Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 июля 2015, 20:40, Здоровье, Детское здоровье

нужен совет

Расскажу вкратце. Так получилось что мы с 2 - х месяцев полностью но ИВ у меня как оказалось ( о чем мне никто не сказал) мало молока было и моя малышка не то что не набрала в первый месяц жизни она еще потеряла 300 грамм, конечно это был ужас, сейчас нам 3 месяца вес уже 5 кг что как сказали уже в пределах нормы, но у нас 2 проблемы первая мне кажется я ее перекармливаю она кушает 5 раз в сутки по 180 грамм меньше никак орет не наедается, может кто подскажет чего сделать то можно или это норма? Вторая она при своем недоборе веса с двух месяцев начала пытаться садиться, а сейчас уже пол корпуса поднимает, а если есть возможность за что то ухватиться, то садится полностью, я ей не помогаю, но очень хвалю ей это нравится и начинает стараться усерднее не опасно ли это? Ну еще пытается слова уже говорить иногда получается мама папа и Леха ( это любимый дядя) переворачивается со спины на спину и обратно когда как захочет отлично держит голову и на ручках и на животе и даже когда пытается сесть, нам сказали что тонус мышц повышен направили к неврологу, но до приема еще время есть скажите это все в норме или как то надо с этим что то делать? Переживаю просто как бы каких осложнений не было потом, а забыла добавить еще ползать пытается, но это пока не особо получается может кто что посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
А мой в полгода уже памперсы себе сам менял.
Пожаловаться
Так тут тоже может меняет, просто Автор забыла написать об этом.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Ну да, тут просто такой список большой - и садится, и говорит, и ползет. . . немудрено забыть такую ерунду, как смена подгузников.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Но он у меня отстающий. . . а вот у сосеееееедки дочь уже Шекспира в оригинале читала.
Пожаловаться
Наталия Данилова
Пойду утоплюсь. Мои жутко отстают.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Данилова, 9 июля 2015 года в 20:56
Пойду утоплюсь. Мои жутко отстают.
Может быть дети в 1,2 стихи рассказывать не умеют?
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Катя Иванова, 9 июля 2015 года в 20:42
А мой в полгода уже памперсы себе сам менял.
чЁт вы как то отстали,мой в это время с ними к мусорке отползал,что бы выкинуть,ЩаЗ Войну и Мир дочитывает,а то Шекспир в оригинале,его в год,не впечатлил как то
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Так Ваш-то, наверное, французским языком в совершенстве владеет, чтоб сноски в "Войне и мире" не читать.
А мы как-то на английском застряли...
Не хочет учить французский, хоть тресни.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
не,французский у нас то же не пошл (( )))
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
фу, всего-то памперсы менял... отстаете в развитии, плохо занимаетесь с ребенком, поди часто здесь время проводили, а не с малышом. Мой сам себе пеленки стирал и попу от какашек вытирал.
Пожаловаться
В университет бы отдала
Пожаловаться
о чем мне никто не сказал) мало молока было
А кто должен был сказать о этом?
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 20:43
о чем мне никто не сказал) мало молока было
А кто должен был сказать о этом?
К примеру врачи? Нет не должны разве лактацию проверять?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Как? Нет. Не должны.
Пожаловаться
Каким образом они ее проверить должны были? Если вы им об этом сами не говорили- они и знать об этом не знали.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 20:49
Каким образом они ее проверить должны были? Если вы им об этом сами не говорили- они и знать об этом не знали.
Тем не менее когда я пришла на прием мне нажали на грудь после уже возникшей проблемы и сразу выяснилось что молока у меня мало, в карточке при этом написано было, что лактация хорошая ( это я уже через месяц прочитала) А как я должна была понять что у меня ребенок не наедается или молока мало если она не плакала и в туалет ходила как положено?
Пожаловаться
Кто вас сцеживал?
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
педиатр и не сцеживал, а просто нажала на грудь пару раз вот и все
Пожаловаться
Пару раз нажала и выяснилось, что молока мало, но в карточку написала, что лактация отличная? Фантастика.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 20:57
Пару раз нажала и выяснилось, что молока мало, но в карточку написала, что лактация отличная? Фантастика.
Да я такая хреновая мать что ребенка специально кормила голодом, нравится мне так, а вот теперь ай яй яй сижу негодяйка и врачей во всем виню
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
т.е морила голодом
Пожаловаться
Почему вы решили, что у вас мало молока- если ребенок у вас не капризничал в туалет исправно ходил? Как врач вообще могла определить по пару раз "жамканий по груди" о его кол-ве?
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 21:02
Почему вы решили, что у вас мало молока- если ребенок у вас не капризничал в туалет исправно ходил? Как врач вообще могла определить по пару раз "жамканий по груди" о его кол-ве?
я писала в первый месяц жизни потеряли 300 грамм находясь на ГВ
Пожаловаться
У меня дочь за год набрала всего 4300. Так же с 2 мес. на ИВ. Врач панику не била. Как то настораживает ваш врач.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 21:08
У меня дочь за год набрала всего 4300. Так же с 2 мес. на ИВ. Врач панику не била. Как то настораживает ваш врач.
мы выписались из роддома с весом 2850, в 1 месяц вес был 2550 это вы как считаете норма?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас