Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 20:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

нужен совет

Расскажу вкратце. Так получилось что мы с 2 - х месяцев полностью но ИВ у меня как оказалось ( о чем мне никто не сказал) мало молока было и моя малышка не то что не набрала в первый месяц жизни она еще потеряла 300 грамм, конечно это был ужас, сейчас нам 3 месяца вес уже 5 кг что как сказали уже в пределах нормы, но у нас 2 проблемы первая мне кажется я ее перекармливаю она кушает 5 раз в сутки по 180 грамм меньше никак орет не наедается, может кто подскажет чего сделать то можно или это норма? Вторая она при своем недоборе веса с двух месяцев начала пытаться садиться, а сейчас уже пол корпуса поднимает, а если есть возможность за что то ухватиться, то садится полностью, я ей не помогаю, но очень хвалю ей это нравится и начинает стараться усерднее не опасно ли это? Ну еще пытается слова уже говорить иногда получается мама папа и Леха ( это любимый дядя) переворачивается со спины на спину и обратно когда как захочет отлично держит голову и на ручках и на животе и даже когда пытается сесть, нам сказали что тонус мышц повышен направили к неврологу, но до приема еще время есть скажите это все в норме или как то надо с этим что то делать? Переживаю просто как бы каких осложнений не было потом, а забыла добавить еще ползать пытается, но это пока не особо получается может кто что посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
А мой в полгода уже памперсы себе сам менял.
Пожаловаться
Так тут тоже может меняет, просто Автор забыла написать об этом.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Ну да, тут просто такой список большой - и садится, и говорит, и ползет. . . немудрено забыть такую ерунду, как смена подгузников.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Но он у меня отстающий. . . а вот у сосеееееедки дочь уже Шекспира в оригинале читала.
Пожаловаться
Наталия Данилова
Пойду утоплюсь. Мои жутко отстают.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Данилова, 9 июля 2015 года в 20:56
Пойду утоплюсь. Мои жутко отстают.
Может быть дети в 1,2 стихи рассказывать не умеют?
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Катя Иванова, 9 июля 2015 года в 20:42
А мой в полгода уже памперсы себе сам менял.
чЁт вы как то отстали,мой в это время с ними к мусорке отползал,что бы выкинуть,ЩаЗ Войну и Мир дочитывает,а то Шекспир в оригинале,его в год,не впечатлил как то
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Так Ваш-то, наверное, французским языком в совершенстве владеет, чтоб сноски в "Войне и мире" не читать.
А мы как-то на английском застряли...
Не хочет учить французский, хоть тресни.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
не,французский у нас то же не пошл (( )))
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
фу, всего-то памперсы менял... отстаете в развитии, плохо занимаетесь с ребенком, поди часто здесь время проводили, а не с малышом. Мой сам себе пеленки стирал и попу от какашек вытирал.
Пожаловаться
В университет бы отдала
Пожаловаться
о чем мне никто не сказал) мало молока было
А кто должен был сказать о этом?
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 20:43
о чем мне никто не сказал) мало молока было
А кто должен был сказать о этом?
К примеру врачи? Нет не должны разве лактацию проверять?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Как? Нет. Не должны.
Пожаловаться
Каким образом они ее проверить должны были? Если вы им об этом сами не говорили- они и знать об этом не знали.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 20:49
Каким образом они ее проверить должны были? Если вы им об этом сами не говорили- они и знать об этом не знали.
Тем не менее когда я пришла на прием мне нажали на грудь после уже возникшей проблемы и сразу выяснилось что молока у меня мало, в карточке при этом написано было, что лактация хорошая ( это я уже через месяц прочитала) А как я должна была понять что у меня ребенок не наедается или молока мало если она не плакала и в туалет ходила как положено?
Пожаловаться
Кто вас сцеживал?
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
педиатр и не сцеживал, а просто нажала на грудь пару раз вот и все
Пожаловаться
Пару раз нажала и выяснилось, что молока мало, но в карточку написала, что лактация отличная? Фантастика.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 20:57
Пару раз нажала и выяснилось, что молока мало, но в карточку написала, что лактация отличная? Фантастика.
Да я такая хреновая мать что ребенка специально кормила голодом, нравится мне так, а вот теперь ай яй яй сижу негодяйка и врачей во всем виню
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
т.е морила голодом
Пожаловаться
Почему вы решили, что у вас мало молока- если ребенок у вас не капризничал в туалет исправно ходил? Как врач вообще могла определить по пару раз "жамканий по груди" о его кол-ве?
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 21:02
Почему вы решили, что у вас мало молока- если ребенок у вас не капризничал в туалет исправно ходил? Как врач вообще могла определить по пару раз "жамканий по груди" о его кол-ве?
я писала в первый месяц жизни потеряли 300 грамм находясь на ГВ
Пожаловаться
У меня дочь за год набрала всего 4300. Так же с 2 мес. на ИВ. Врач панику не била. Как то настораживает ваш врач.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Сообщение от Арлекино, 9 июля 2015 года в 21:08
У меня дочь за год набрала всего 4300. Так же с 2 мес. на ИВ. Врач панику не била. Как то настораживает ваш врач.
мы выписались из роддома с весом 2850, в 1 месяц вес был 2550 это вы как считаете норма?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас