Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2015, 23:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужен совет

Добрый день. Девушки, может кто то сталкивался с таким. Дочке 1,2 мес, ночью началась сильна рвота, два часа ее рвало через каждые 15 мин. Скорая сказала отпаивать водой по ложке. Пришла врач с неотложки через 5 часов, посмотрела сказала все в норме, написала лечение в случае повтора и температуры. С утра рвота опять началась 2 раза, начался понос. Понос был сутки, рвоты больше не было. Врач из платной клиники посмотрела, назначила анализы и для восстановления линекс и прочее. На следующий день все эти прелести получила и я, но еще и с температурой 39. Только я управилась с этим за 6 часов безприрывных удовольствий. Потом муж, но в более щадящем режиме. Сдала анализы дочери, ротавируса нет, инфекций кишечных нет, копрограмма хорошая.
Вот терерь не пойму что это было. Не хочется повторений :( тем более запланирована первая АКДС.
Дочка еще на ГВ, из продуктов, что едим мы все это только хлеб, яблоки и вода. Так у дочери отдельная еда. Может кто то сталкивался с таким, какая была причина? Какой диагноз ставили врачи? Наша врач в недоумении... Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Вирус это.

Пожаловаться
Муми-Мама
Вирус. А какой, значения не имеет.
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Спасибо. Если вирус, то хотелось бы знать какой, где и как мы могли подцепить. Вожу ребенка на занятия, и если это там, то больше бы туда не пошли, а просто так бросать занятия не хочу.
Моя мама была у нас в гостях в день заражения и через сутки. У нее ничего нет
Пожаловаться
Муми-Мама
Везде. Вы же на планете Земля живете))
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Анализы то все хорошие... Вирусов нет
Пожаловаться
Муми-Мама
Анализ надо было брать из попы, если уж брали. Кровь при желудочно-кмшечном вирусе может и не поменяться.
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Кал на анализ сдавала
Пожаловаться
Муми-Мама
Тады не знаю. Просто так понос и рвота не бывают. Тем более просто так не болеет вся семья.
Да и зачем это нужно то?
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Не хочу повтора, хочу знать причину
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Копрограмма не показывает патогенную флору, это надо на дисбак сдавать.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
А вирус в какашках и не найдете). Его нигде не найдете. Может только кровь в определенный период показать вирусную инфекцию, а какую - не покажет.
Пожаловаться
Летяга
Как это не пойдете? Изолируете ребенка? До какого возраста?
По моим наблюдениям дети чаще всего заражаются именно от детей. Те кто никуда не ходит общаться - болеют меньше.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Раз заболели все по цепочке, значит вирус какой-то. Прививку не ранее чем через две недели я бы делала. Если будете делать и от полиомиелита, с кишечником обязательно должно быть все в порядке перед прививкой.
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
В анализах все чисто, никаких вирусов нет
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Если бы было отравление, то либо дочка одна бы болела, либо вы все вместе одновременно, а не через сутки. Насчет анализов Вам Муми-Мама уже ответила.
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Анализы все сдала верно..
Пожаловаться
Ольга Васильева
Сообщение от ВЕТЕР, 11 мая 2015 года в 23:47
В анализах все чисто, никаких вирусов нет
Голубушка, вы знаете размеры вирусов? Их можно разглядеть только в очень сильный электронный микроскоп. Их не видно в анализе кала, видно только патогенную флору-бактерии, они гораздо крупнее вирусов. Диагноз "Вирусная инфекция" ставят по совокупности признаков-понос, рвота, температура и отсутствие патогенной флоры в анализе кала, которая может вызвать подобные симптомы. Заразиться вирусной инфекцией можно при обычном разговоре, когда мельчайшие капельки слюны, содержащие вирусы, попадают на слизистые оболочки глаз и носоглотки.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не поняла, если дочка на ГВ, о какой отдельной еде идет речь? И кроме воды яблок и хлеба кормящая мать ничего не ест?
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
В год и 2 ребенок не может полностью на ГВ. ГВ как дополнение. Из еды, которую едят все трое членов семьи, есть только яблоки, вода и хлеб. У нас с мужем стол отдельный, у ребенка отдельный. Мы не едим вареного кролика и броколли, например. А дочь не есть лазанью.
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от ВЕТЕР, 11 мая 2015 года в 23:32
В год и 2 ребенок не может полностью на ГВ. ГВ как дополнение. Из еды, которую едят все трое членов семьи, есть только яблоки, вода и хлеб. У нас с мужем стол отдельный, у ребенка отдельный. Мы не едим вареного кролика и броколли, например. А дочь не есть лазанью.
Вполне могла быть вода причиной
Пожаловаться
Татьяна Ларина
ребенку 1 год2 месяца
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А написано 1,2 мес. Понятно, что 1, 2 года.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Тогда , вирус...
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Анализы чистые, ни ротавируса, ни кишечной инфекции нет
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У нас пол инфекционки лежало с острым гастроэнтеритом без высевания, т.е. в кале на посев ничего не высеялось, а понос-рвота-температура есть. Если есть температура, значит, скорее всего, или вирусы или бактерии в организме есть, просто выявляют их не всегда
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас