Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 20:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужен совет!

Девочки! Поделитесь опытом, как вы сняли своего малыша с "ночного" памперса? Днем исправно ходим на горшок, перед дневным сном тоже писает, и встает сухая, а вот с ночи- утром памперс, так сказать снимаю " пописанный"..что делать? или это само придет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
старшего сына будила,сажала на горшок.Так же планирую с младшими
Пожаловаться
Алина_Вильсур Мусифулины, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 7 мая 2015 года в 20:06
старшего сына будила,сажала на горшок.Так же планирую с младшими
А как будить?))) как этот момент" хотения писать" прочувствовать?)) она ведь спит))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сначала сажала на горшок через час после засыпания и еще раз под утро.Заводила будильник,иногда сажала полусонного
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если я разбужу дочку "на пописать" спать больше не будет ни кто в квартире.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
она у Вас в подгузе спит еще? Я вот просто тоже думаю как сына от ночного подгуза отучить, но если будить - не факт что уснет снова, скакать с ним сил нету ночью
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
да, в подгузе. за последние пол года авария была раза 2 и то во время болезни. но дочка пока просит надеть памперс.
Пожаловаться
Сообщение от Lancome, 7 мая 2015 года в 22:01
она у Вас в подгузе спит еще? Я вот просто тоже думаю как сына от ночного подгуза отучить, но если будить - не факт что уснет снова, скакать с ним сил нету ночью
вот в том то и дело, разбужу- а вдруг потом не уснет))) и весь ночной график собью, она у меня тьфу тьфу спокойно спит, а до полутора лет мы толком не спали.
Пожаловаться
Да уЖ ...., 2 ребенка
Я сначала в 3 ночи будила (хотела не всегда), потом нашла "это" время 4 утра. А с 1,9 спим до утра.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
она шевелиться начинает)))

мои дети с 6 месяцев спят ночью без памперсов, не просыпаясь. я думаю, это у нас какая-то хорошая генетическая особенность)
Пожаловаться
Сообщение от АленА, 7 мая 2015 года в 20:41
она шевелиться начинает)))

мои дети с 6 месяцев спят ночью без памперсов, не просыпаясь. я думаю, это у нас какая-то хорошая генетическая особенность)
Повезло)) значит надо не спать- караулить, как шевелиться будет))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
мои маленькими спали со мной. сразу чувствую, что в туалет надо. но практически никогда не надо было)
Пожаловаться
Сообщение от АленА, 7 мая 2015 года в 20:48
мои маленькими спали со мной. сразу чувствую, что в туалет надо. но практически никогда не надо было)
дочина кроватка с моей стороны стоит, она вроде как тоже со мной, получается, я чутко вроде сплю, но не чувствую таких моментов, к сожалению
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 33 недели
Сообщение от Элис, 7 мая 2015 года в 20:06
старшего сына будила,сажала на горшок.
Я один раз разбудила! на свою голову... он мне потом месяц! если не больше припоминал - просыпался и не спал! Еле вернулись к графику... - а по теме: следила за приемом жидкости перед сном и чтоб перед сном на горшок, бывали проколы конечно, но со временем прошло.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Вырастет - пройдет )))
Сколько лет ребенку?
Пожаловаться
Сообщение от Кар-Птица, 7 мая 2015 года в 20:07
Вырастет - пройдет )))
Сколько лет ребенку?
Доче 2 года 9 месяцев
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
рано еще
у моих до 5 лет иногда а8арии случались
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
До 5 лет в памперсах спали?! Жесть.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
где написано про памперсы?
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
А что такого жесткого? Неужели лучше мокрым спать? У меня до 4 с половиной спали. Пока аварии стабильно не прекратились. Это средство гигиены , вовсе не жесткое.
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
А вы попробуйте это "средство гигиены" на себя надеть на ночь. Размеры есть и для взрослых. Проведите, так сказать, эксперимент!
Потом расскажите о своих ощущениях.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
так для больших деток трусикиесть
ну это также неприятно как огромная ночная прокладка
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Пробовать не буду, повода нет. А вот бабушка моя при наличии у нее повода , с удовольствием одевала это средство гигиены. Ни разу не сказала что это неудобно или еще что то.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка

я фигею)))

я написала про памперсы?))
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Нормально уже так.. мы уже к 3-м практически не писались.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Ну возраст еще такой, что плохо контролирует. Ниже дала совет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас