Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2015, 21:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужен совет

Добрый вечер форумчанки!Не знаю как быть и что делать?Дали нам путевку в сад.Начали проходить врачей.Всех прошли,но вот слова двух врачей засели в голове.Психиатр:дочка для своих 2,5 говорит мало слов и очень активна.Сказала походить пару месяцев сад и идти к неврологу,если ситуация не изменится.Пошли к неврологу.Врач новый.Про речь ничего не сказала,ее диагноз (беглый осмотр)-гиперактивность!Назначила пить раствор Цераксон и таблетки нервохель.Через 1,5 месяца на прием.Почитала отзывы и инструкцию к раствору.Шок!Не рекомендуют детям до 18 лет!Про таблетки отзывы 50/50.Сегодня записала ребенка к неврологу в платный центр.Отзывов о этом центре от знакомых много,но у невролога там никто не был.Пришли.Врач осмотрела ребенка,попросила выполнить задания.Что-то дочка сдела,что-то нет.В кабинете много ярких вещей и на них она отвлекалась.Что сказала врач:небольшая задержка развития речи,небольшой дефицит внимания,гиперактивность.Рекомендации:мимическая гимнастика,плавание.Лекрства:сначала по 1/4 пантогам 2 раза в день,1,5 месяца,потом жидкий магне в 6,месяц,потом рыбий жир по 1 ложке 3 раза в день,потом элькар( не помню дозу).Весь курс 6 месяцев.Одно пропили,потом другое.Через 6 месяцев на прием.На словах сказала,что видит очень капризного,сильно эмоционального ребенка.Что скажу я:дочка если капризничает,то по поводу и если ей все объяснит,быстро успокаивается.Эмоцианальная-да!Может сильно радоваться и очень за что-то переживать.Активна.Любит бегать,прыгать,танцевать.С детьми ладит,любит с ними играть и общаться.Взрослых не боится.Что про речь:мама-папа иногда,свое имя-Кая,дай,на,все,кто,я,ты,что.Повторяет так:Катя,будешь яблоко?Буду!Папа ушел на работу,ушел.На своем языке рот не закрывается.Знает животных,предметы.Все показывает,но называет на своем языке.Иногда говорит на своем и промелкивают предложения.Кушает сама с 2 лет все.Из кружки пьет с 1,5 лет.Сама раздевается.Сама обувает обувь,одевает шапку,футболку,штаны.Постоянно показывает на предметы и спрашивает,что это?Если прошу сделать какие-то вещи,делает.С горшком пока не дружим.Дружили до 1.5 лет,а потом у нас была инфекция мочевыводящих путей и горшок она забросила.Но садится на него и все.Все врачи спрашивают о том,когда мама с папой заговорили,о нашем поведение в дочкином возрасте .Если про папу знаем,то обо мне нет.Мне не у кого спросить!Девочки,как быть?Начинать пить лекарства?Сходить еще к одному врачу?Или просто ждать?Может из личного опыта дадите  совет!Ребенок первый,любим ее и очень переживаем,чтобы не упустить чего.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олюшка
Мне кажется, вполне нормальные рекомендации 2 врача. По крайней мере навредить ребенку такие лекарства не смогут. На Вашем месте бы подавала.
Пожаловаться
M&D
Спасибо
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
С вами согласна:up:
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
платный невролог ничего опасного не назначил. Пейте курс этот на пол года и ходите в сад. играйте разговаривайте, стишки учите ,детки их любят. Рисуйте для усидчивости.

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Я бы тоже прислушалась ко 2 врачу.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а  что лечить-то собрались?

Пожаловаться
-
активность двухлетнего ребенка.. написано же! :D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ы. действительно,чоэта я... двухлетка должна по стойке смирно цельный день сидеть
Пожаловаться
-
Сбросьте даме статью про прием у невролога :)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
бессмысленно:)
Пожаловаться
M&D
Зря Вы так!Почитаю эту статью,может что заинтересует
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 17 января 2015 года в 21:25
бессмысленно:)
А мне?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
зачем?)) у тебя дети здоровые))и она не совсем по этой теме
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 17 января 2015 года в 21:46
зачем?)) у тебя дети здоровые))и она не совсем по этой теме
Да? У меня есть проблем с младшей кое-какая - интернет пишет, что с таким явлением даже не к неврологу, а к психиатру надо. Вот, думаю, записаться ли на прием к неврологу с этим...
Пожаловаться
)))))))))))))))
Нам поставили диагноз сдвг на основании того, что доктор спрашивал у ребенка какого цвета квадрат, а ребенок отвечал: куклу дай (на столе стояла барби).:D. Список лекарств был на формате а4.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вылечили?)))
Пожаловаться
)))))))))))))))
Поржали всей семьей и выкинули назначения
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Luka, 17 января 2015 года в 21:23
ы. действительно,чоэта я... двухлетка должна по стойке смирно цельный день сидеть
Гиперактивность и активность-это несколько разные вещи. Гиперактивность надо корректировать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
по описанию просто активный ребенок.и гипер не ставят в столь нежном возрасте. и фуфлом не корректируют
Пожаловаться
M&D
Я тоже вижу активность,но не гипер!Таблетки решили не пить,пусть походит в сад,а там видно будет!
Пожаловаться
M&D
На приеме с неврологом сидит медсестра,лет 60.Врач все сказала и вышла.Медсестра говорит:что же это такое,раньше били тревогу если ребенок в 2-3 года очень тихий,сидит,сам играет,а сейчас активный ребенок-все,приговор.Лечить надо!Это же дети!Они должны быть активны!Посмотри мультик про маму-обезьянку с большим количеством детей.Там есть хорошая песня,если ребенок не будет бегать-прыгать,его разорвет!
Пожаловаться
-
А зачем Вы вообще ходите к специалистам??
Пожаловаться
M&D
К саду комиссию проходим 
Пожаловаться
M&D
За речь переживаю
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
речь не лечат. речь развивают,упражнениями,разговорами и проч.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас