Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2014, 07:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужен совет!

Девчоночки! Ну прям крик души! если коротко_ "пошли" зубы, дитю 6 месяцев, но зубы "пошли" не так просто, а с повышением температуры...всю ночь было 39 градусов..вчера был врач, сказал "давать жаропонижающее, ну какое там у вас есть" , но суть в том, что НИЧЕГО не помогает.. ни парацетамол, ни ибупрофен, пробовала и сиропы и суппозитории.. ну ничего не помогает! дите сильно страдает...чем можно сбить высокую температуру...PS врача вызвала на сегодня еще раз..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
протирайте раствором уксуса кожу. и да, не может быть что б жаропонижающие  не снижали темперетуру.

Пожаловаться
ирина байдашева, 2 ребенка
оказывается может, сколько уж сиропа съели..
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
не переборщите, а то передоз может быть, держитесь
Пожаловаться
вот вот!!
Пожаловаться
Ирина Евграшина, 2 ребенка
Нам сиропы тоже не помогают. даю только парацетамол в таблетках. В таком возрасте давала 1/4. раскрошить и с водичкой на ложечке смешать, и в ротик, сколько уж попадет.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
А мне педиатр говорила нельзя делать такие протирания, типа кожа тонкая - попадает вкровь, дает осложнения на почки, может привести к отравлению
Автор, раздевайте ребенка и давайте обильно питье, у меня такое было правда без зубов два дня, думала застрелюсь. могу только посочувствовать, мне сказали, что вот такой организм у ребенка - не восприимчивый.... помогло хоть немного сироп нурофена и через 40 мин. свеча эференгала. сбило до 38.3
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
да согласна хорошего мало, но из двух зол выбирают меньшее. на тот случай когда повышать дозу парацетамола уже опасно , а температура не падает, то вред от высокой температуры гораздо больше чем от уксуса.этот метод ни в коем случает не ВМЕСТО аптечных препаратов ,а когда мало эфективны сиропы и свечи.
Пожаловаться
наш педиатр против водочных обтираний, в скорой и инфекционки приветствуют такие методы в самый крайних ситуациях...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
и против водочных тоже,а скорая советвала водой комнатной температуры обтирать... но я не обтирала, ребенок уж сильно плакать начинал
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Плюсанусь - темпа может не падать из-за отсутствия жидкости или малого ее количества.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
С чего вы решили что это зубы-нам то же врачи первым делом, мол, зубы, а при ближайшем рассмотрении нифига не они. На зубы нужно в последнюю очередь думать-горло не красное? точно-точно нет инфекции?
Пожаловаться
участковый врач так сказал...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
наверное это не зубы......

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
А скорую вызвать?
Пожаловаться
*
попросили бы вчера чтоб вам талон на ОАК дали. 
Пожаловаться
Светлана Ч., 1 ребенок
Пусть ещё раз врач посмотрит, чтобы исключить ОРВИ, плюс анализы сдать. А вообще до 5-ти дней если держится температура без других симптомов (хотя 39 это тяжеловато, так что не знаю...), то это нормальным у детей считается. Нельзя перегревать при этом. В комнате, где ребенок живет 18-22 градуса должно быть и никаких одеял. И ещё пить давайте МНОГО! Если на гв, к тите почаще) 
Пожаловаться
спасибо!:)
Пожаловаться
Светлана Ч., 1 ребенок
Хорошая передача есть "Школа доктора Комаровского";) много всего интересного и полезного, я смотрю периодически. Есть ещё книги у него. 
Пожаловаться
о да! это его коронное "не мать ты, а мачеха";)))
Пожаловаться
Светлана Ч., 1 ребенок
Ага :D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А может вирус, или инфекция?

Пожаловаться
на свой страх и риск стала давать антивирусное... хуже то поди не будет...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Господи, вызовите скорую!!!
Пожаловаться
Светлана Ч., 1 ребенок
Хуже не будет, а иммунитет пострадает.
Пожаловаться
ну блин, не знаю, наш педиатр советует противовирусное при каждом чихе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас