Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 23:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

нужен совет!!!

Здравствуйте,форумчанки.вообщем ситуация такая.моему сыночку почти 8 лет,и у него бывают запоры.даже из-за этого попадали пару раз в больницу.и вот в последний наш приезд,педиатр после осмотра посоветовала давать какое-то время слабительные препараты(Дюфалак или на подобие),"плантекс"укропную водичку,и т.д.на вопрос о том ,что это лекарство и может вызвать привыкание,нельзя ли какой-нибудь другой вариант назначить?врач  в ответ пожала плечами и ушла.наш разговор слышала соседка по палате.и она дала совет-каждый день натощак принимать чайную(десертную)ложку оливкового масла.говорит,что её ребёнку помогло.так вот у меня вопрос--а вы что посоветуете?может было у кого такое?подскажите..заранее благодарю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Соседка давала ребёнку дюфалак

Пожаловаться
Арфа
У моего сына тоже была такая проблема. Не в таком масштабе. Каждый день ест салат с оливковым маслом. Если не хочет салат -ложку оливковое масло пьет. Но не утром, а как Бог на душу положит. Даже сейчас на учебе в Англии каждый день употреблять отчет оливковое масло в столовые.
Пожаловаться
евгеша
так всё-таки можно давать масло?а если давать то какое время-10 дней,месяц или постоянно?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от евгеша, 15 июля 2014 года в 00:01
так всё-таки можно давать масло?а если давать то какое время-10 дней,месяц или постоянно?
я правда не ребенок, а взрослый человек. Мне врач тоже назначала масло растительное чайную ложку по утрам. НО- обязательно либо в салате, либо на хлеб полить. Масло без всего слишком сильное желчегонное, может вызвать неприятности с желчным
Пожаловаться
лелик
а мне всегда казадось, что польза от масла весьма сомнительная- это растительные жиры и они просто перевариваются в желудке. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
дюфалак- это пребиотик. не вызовет он привыкания. Вы же за всю свою жизнь наверное много кефира выпили, отрубей в разном виде поели и не привыкли же?
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
племянница 9 лет..пьет дюфалак

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Хоть и пишут, что Дюфалак не вызывает привыкания, но, за полгода приема сыну увеличили порцию в 3 раза, переставал помогать.
Чернослив, кефир с отрубями (в аптеки отруби) на завтрак, каши, побольше овощей.
Ну и вы его обследовали? Есть много причин запоров именно с физиологией связаны, синдром Гришпунга, увеличение долей Хосигмы и т.д. (надеюсь правильно написала название болезней, мне их врач перечисляла, как услышала, запомнила, так и написала)

Пожаловаться
евгеша
всё дело в том,что он "кусочник"суп из под палки ест.,кефир не любит,жареное(картошка.мясо)не любит.проще в космос улететь,чем его накормить.а каши на завтрак все какие хочешь--от овсянки до манки.его любимое блюдо-макароны в любом виде+бутерброды.анализы все в норме.врачи говорят,что запоры из-за кусочничества.
Пожаловаться
Мой уже кусочничает, либо не жрет вообще, но, на горшке стабильно.
Там не анализы сдают, там и рентген, и еще куча всего.
Пробуйте тогда дюфалак.

А у него прям запоры? Что не может сходить или с кровью? Может у него просто длинный кишечник или толстая кишка? Такие люди реже ходят. Просто для меня норма и раз в 5 дней на горшок.
Пожаловаться
евгеша
он ходит 1 раз в 3-4дня,без крови.
Пожаловаться
Если он ходит спокойно, а не вытуживает так, что глаза сейчас лопнут, то, это может быть для него норма. У меня с детства так.
Пожаловаться
лелик
мой тоже супы не ел, привереда еще тот и любитель бутербродов, но вылечили запоры.
Пожаловаться
Сакура
Если ваш сын так питается, то причем здесь лекарства? Наладьте питьевой режим, питание и не нужно будет таблетками пичкать. 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Киви на ночь
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
возможно, ввести в рацион больше свежих овощей? Отруби хорошо помогают. Давать по столовой ложке с каждым приемом пищи
Пожаловаться
евгеша
овощей до фигища.огурцы вёдрами стоят(свой огород)отруби под страхом смерти не заставишь.вообщем полный пипец.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
они безвкусные. можно добавить в пищу, их и не заметишь))) Вообще то отруби- хорошая штука. Только надо регулярно их есть.
Пожаловаться
евгеша
ага:D:Dон перед тем как кушать содержимое тарелки перолопатит.а если найдёт"не его"еду,есть не будет.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
у меня такой же привереда! я в хлеб еще добавляю ( у меня хлебопечка))
Пожаловаться
IRINA IRINA
я тоже про оливковое масло слышала...да пьют натощак.
Пожаловаться
jo
А сколько пьет ваш сын?
Пожаловаться
евгеша
да я даже не замечала,сколько пьёт.на столе или в холодильнике постоянно компоты,соки,чай холодный.
Пожаловаться
jo
Сообщение от евгеша, 15 июля 2014 года в 00:22
да я даже не замечала,сколько пьёт.на столе или в холодильнике постоянно компоты,соки,чай холодный.
Просто часто такие проблемы когда ребенок мало пьет.
Пожаловаться
Сакура
Пить нужно воду, а не соки, компоты или чай. Норма воды вдень - вес делите на 20, например вес 40 кг разделить на 20, 2 литра жидкости, две трети из этих двух литров вода, не сок,морс, компот, чай, молоко - а чистая питьевая вода. пить маленькими глоточками
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас