Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2014, 16:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужен совет

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Ребенок прищемил палец, повредил ноготь. Все было вроде ничего и вдруг первая фаланга пальца очень покраснела. Поехали к хирургу. Оказалось, что под ногтем гной. Сняли ноготь, убрали гной. Врач сделал след.назначения:
1. Ванночки каждый час чередовать марганцовку / соль
2.флемоксин 250 2 р/сутки
3.фуцидиновая мазь 2% 2р/день
К врачу с ребенком ходила бабушка, т.к вечером перед сном покраснения не было, а утром перед работой даже посмотреть забыла. Днем бабушка позвонила, и я ее срочно отправила к хирургу. У меня к вам вопрос по поводу назначения фуцидиновой мази. Я сейчас прочитала инструкцию и там написано в противопоказаниях - открытые раны. а снятый ноготь разве не открытая рана? Теперь переживаю, как мазать? можно ли?Может заменить на другую,но какую? Врач сразу сказала, что левомиколь и вишневского перестали помогать и поэтому они перестали их назначать. Ребенку 1,8 и дозировка флемоксина вроде великовата. Мне кажется надо 125 3 раза в день. Как теперь быть? к врачу только завтра на перевязку к 3.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Ээээээээ... могу только пожелать, чтобы пальчик поскорее зажил, здоровья ребенку!!!

Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
спасибо
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Мне кажется врачу виднее ,какой мазью мазать ,и какую дозировку антибиотика давать .

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
так форум умнее людей, которые по 10 лет учились, чтобы диплом врача получить
Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
согласна. просто может кто-то пользовался этой мазью
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Ну конечно , можно сказать мы более опытные  )И ночами и днями    "лечим";)
Пожаловаться
по шарам , кофе и ромашкам ставим диагноз, по фото лечим ) 
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Если человек сомневается в компетенции врача , правильнее будет проконсультироваться у другого специалиста .Но ни как ни  у нас)
Пожаловаться
да это нам понятно.... сегодня просто ахтунг темы- видели? каждая третья про задержку, да еще с тестом 
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Да да видела)) Я их уже стороной обхожу )) повезло ,что без фото этих самых тестов )
Пожаловаться
была с тестом, но мы там развели хи-хи и автор заморозила
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Как это я пропустила ))Хотя может оно и к лучшему .
Пожаловаться
после вчерашней беседы что думаете мне снилось? уже гонки- сезон, лето )))))))))))))))))))))))))))))0
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Не удивительно ))  Я долго вчера не могла уснуть , наелась  всякой ерунды )   после "кулинарной" темы.
   Ну вам еще немного подождать и будете отрываться на гонках))
Пожаловаться
даа) уже скоро)
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
А дочка не интересуется ?
Пожаловаться
не особо... когда она помладше была, то как шоу (дрифт на цветной резине) ей нравилось посмотреть... а так ровно относится.. когда сын мужа у нас жил то мы с детьми ездили, сейчас сын мужа с мамой в Голландии, у дочки свои интересы.... 
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Главное ,что она чем то увлекается .Не важно гонки или другое...
Пожаловаться
занимается танцами (типа хип-хоп), недавно на международном турнире в соло программе заняла 4 место (из 28) 
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Молодец ,тут ничего не скажешь .  Я когда то 10 лет  хореографией занималась , но бросила . Подросток , ничего не понимала, не слушала маму ,когда она мне говорила " Не бросай ,занимайся".  
Пожаловаться
я 14 лет худ гимнастике посвятила..но то что бросила -не жалею
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
 Конечно я себя балериной не видела в будущем , но   бросать не стоило.Художественная гимнастика все же дала о себе знать , Фигура у вас отменная )
Пожаловаться
спасибо (краснею и смущаюсь) ))) 
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Ну что вы )))  Еще раз мы с вами мило поболтали ,было приятно . Пошла заниматься делами ,муж скоро вернется  ,приготовлю что то к ужину.
Пожаловаться
взаимно) мне еще почти 3 часа на работе "убивать" время ))) 
и ко мне можно на ты - я Ира ) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас