Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 октября 2014, 22:09, Здоровье, Детское здоровье

нужен ответ

Можно ли кашель у ребенка вылечить сухим теплом? Возраст полтора года.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Смотря какой
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Какой кашель, в чем его причины? Что такое "сухое тепло"?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
знаю по нам
как только начинается кашель я наоборот всё увлажняю
комнату
небулайзер
не даю кашлю быть сухим,дабы бронхит не заработать
Пожаловаться
Танюшка М
я свой кашель до трахеита довела...:(
лучше к врачу.
Здоровья малышу!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Лучше обильным питьем.

Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Кашель - это не сопли. Лучше ко врачу. У меня однажды ребенок закашлял, я по привычке синекод начала давать до прихода врача. А врач после осмотра сказала, что ТАКОЙ кашель надо лечить не синекодом, а уже совсем другим лекарством. Так что кашель кашлю рознь. Трахеит, фарингит, бронхит....и еще много вариантов. Поэтому только ко врачу. Кстати, если есть температура, то наш врач категорически не рекомендует лечить теплом.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Горчичниками можно - тоже сухое тепло..
я своей на ночь, если темп-ра невысокая, одеваю хб носочки, в другую пару носочков насыпаю горчичный порошок, одеваю сверху первой пары, так, чтобы порошок распределялся по внутр.стельке носочка, вдоль стопы. До утра спит в них. Потом снимаю. Так можно пару ночей попробовать, обычно эффект уже наступает. Если нет, к врачу на консультацию.
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
уж скорее влажным холодом

Пожаловаться
СветМихална!
Мне кажется такие методы это пережиток совка, сейчас используются небулайзеры. И конечно каждому кашлю свое лечение.
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
В остром процессе тепло противопоказано, не нужно самодеятельности, обратитесь к педиатру. Плюс сама по себе тепловое воздействие кашель не уберет.
Пожаловаться
Дарья Журова
спасибо всем за ответы. я уже обращалась у врачу. мы полторы недели были на больничке а потом нас выписали. вот и все. а что с кашлем делать не знаю. 
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Кашель может длиться до месяца, это считается нормой. Если темп-ры нет, пейте сиропчики типа Стодаль, Линкас, теплые чайки, компоты-морсы и гуляйте почаще на свежем воздухе, не допуская вспотевания ребенка (не кутайте, в общем). И все у Вас постепенно пройдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас