Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2014, 18:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ну вот как так ?

Проснулась моя деточка сегодня  утром с t 38,7 . Позвонила в неотложку, хотела проконсультироваться с педиатром до прихода участкового врача.  Педиатр со мной поговорил и... через 20 минут был уже у меня, время было половина восьмого. Сделала осмотр, дала рекомендации  как правильно сбивать температуру, велела ставить свечи виферон и сказала ждать участкового, что бы пришла и назначила лечение. В три часа дня пришел участковый врач, дверь открыла свекровь. вызвала меня из комнаты и спрашивает, ну что у вас случилось ? Я ей и говорю, может пройдете к ребенку посмотрите ? Произвела она осмотр  и выдает, ну вы ромашкой попоите :shock:. Я ей говорю, что у ребенка на ромашку рвотный рефлекс, ну тогда водичкой кипяченой отпаивайте....:shock: И все её назначенное лечение. Завтра буду вызывать дежурного врача в надежде что придет кто-то более адекватный. А сейчас лежит моя детка как несчастный котенок, периодически засыпает, температура 38,0 , такую не сбивают, а я не знаю что с ней делать. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Princess Luna, 3 ребенка
А кроме температуры что?
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Princess Luna, 19 декабря 2014 года в 18:30
А кроме температуры что?
Горло красное...
Пожаловаться
Anne Kirhen
Мирамистин в горло
Пожаловаться
Princess Luna, 3 ребенка
Сообщение от Анюта, 19 декабря 2014 года в 18:32
Сообщение от Princess Luna, 19 декабря 2014 года в 18:30
А кроме температуры что?
Горло красное...
Я до 39 не сбиваю своим. температура 1 день еще не повод для паники. Обильное питье,прохладные обтирания,виферон Вы ставите...что еще? организм должен побороться
Пожаловаться
Юлёнка
В своё время моя педиатр меня лечила обильным питьём,полосканием горла ромашкой(не крепкой) и каплями в нос.Потом она же лечила моего ребёнка точно так же.И продолжает лечить сейчас точно так же.Но вот только сейчас я стала слышать от родителей,что она плохой врач,так как ничего не назначает.Привыкли,что пока не напишут список на страницу,значит не лечат.У некоторых дома уже аптеку можно открывать.А врачу до сих пор благодарна.Потому,что когда нам действительно понадобились антибиотики,назначенные нам помогли.А сейчас к 3-м годам на многие антибиотики у детей уже отсутствует чувствительность и требуются более дорогие и сильные. 
Пожаловаться
Малефисента 1)
я сбивала. ну каждый решает сам.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я тоже сбиваю.
Моего сына беспокоит такая температура
Пожаловаться
Anne Kirhen
А кроме темпы что еще беспокоит? И прям такое удивление про ромашку: врач не экстрасенс,чтоб знать,что ребенок ее не переносит
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Anne Kirhen, 19 декабря 2014 года в 18:32
А кроме темпы что еще беспокоит? И прям такое удивление про ромашку: врач не экстрасенс,чтоб знать,что ребенок ее не переносит
Удивление, что кроме ромашки вообще ни каких рекомендаций, даже не спросила что посоветовала врач из неотложки...
Пожаловаться
Anne Kirhen
А че посоветовать-то при вирусе? Обильное питье, носик промывать, в горло можно то,что вам выше написала. Вирус за 2 дня не пройдет.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Anne Kirhen, 19 декабря 2014 года в 18:37
А че посоветовать-то при вирусе? Обильное питье, носик промывать, в горло можно то,что вам выше написала. Вирус за 2 дня не пройдет.
Переживаю что она лежит практически в одной позе и только иногда засыпает. Просто я не сталкивалась с подобной ситуацией. Как бы когда постарше это одно, а тут такая малявка.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну так идет подъем темпы,спазм сосудов. ТЯжело ей. Ручки поди холодные?
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Anne Kirhen, 19 декабря 2014 года в 18:58
Ну так идет подъем темпы,спазм сосудов. ТЯжело ей. Ручки поди холодные?
Нет, ручки не холодные, а вот ножки то нормальные, то ледяные....
Пожаловаться
Anne Kirhen
спазм. ножки разотрите Барсучком,Д момом и тп. Оденьте теплые носочки. И поить. Если кушать не хочет,то насильно не кормить. 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Anne Kirhen, 19 декабря 2014 года в 19:02
спазм. ножки разотрите Барсучком,Д момом и тп. Оденьте теплые носочки. И поить. Если кушать не хочет,то насильно не кормить. 
Спасибо... из мазей только Эвкабал С, подойдет ?
Пожаловаться
Anne Kirhen
Главное,чтоб был разогревающий эффект
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Anne Kirhen, 19 декабря 2014 года в 19:09
Главное,чтоб был разогревающий эффект
Я им грудку ей растирала от кашля, когда весной простыли...но там был только кашель-насморк и небольшая (37,2) температура... Значит должна подойти.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не надо ничего растирать при температуре! Я имею ввиду мазями ,руками своими грейте просто. 
Пожаловаться
Vikki
Если так плохо, то дайте жаропонижающее, чего вы ее мучаете.
Пожаловаться
Аленушка
Ну каждый ребенок температуру по разному переносит, кто то в 38,5 козлом скачет , кто то в 37,5 лежит. Зачем мучить ребенка если плохо дайте жаропонижающее. 
Пожаловаться
Anna
Если врач не назначил антибиотики и кучу всякой дорогой хрени-то значит сразу, что плохой врач? 
Пожаловаться
Princess Luna, 3 ребенка
Сообщение от Anna, 19 декабря 2014 года в 18:32
Если врач не назначил антибиотики и кучу всякой дорогой хрени-то значит сразу, что плохой врач? 
да не угодишь. Мало назначил- плохой врач,много- значит,откат с аптеки, препараты впаривает,опять неладно
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
:shock::shock::shock: я температуру с 37,8 сбиваю, а сколько ребенку? у детей раннего возраста температуру 38 сбивают дабы не допустить фибрильных судорог - насколько мне известно! 
Свечи виферон не прописывали?

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Младенова, 19 декабря 2014 года в 18:32
:shock::shock::shock: я температуру с 37,8 сбиваю, а сколько ребенку? у детей раннего возраста температуру 38 сбивают дабы не допустить фибрильных судорог - насколько мне известно! 
Свечи виферон не прописывали?
Я выше написала. из неотложки врач сказала ставить. участковая кроме ромашки вообще ни чего не посоветовала, даже не спросила давала ли я что-то от температуры.
Пожаловаться
Vikki
Вот она какая невнимательная! Плохая!))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас