Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2013, 16:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ну и что это?

У дочки в четверг к вечеру поднялась температура 38,7.
В пятницу вызвала врача, пришла послушала-легкие чистые, горло не красное, насморка нет, а температура держится и почти не сбивается...Сказала, видимо на зубы( передние резцы сразу оба сейчас лезут), но давайте противовирусные. Если в воскресенье температура не спадет-флемоксин 5 дней.
Температура держалась-ночью поднималась аж до 39,9!!!! В воскресенье начали давать флемоксин.... Сейчас увидела, что как будто сыпь появилась...
Чего это-аллергия? Или это и есть розеола?
PS, Температура спала еще в воскресенье после начала приема антибиотика.
Врача, завтра конечно вызову снова-а сегодня то что делать-давать антибиотик или нет-вдруг на него сыпет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Багаева, 2 ребенка
доче 10 месяцев
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
может это ветрянка?
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
У меня у дочки после высокой темпы тоже сыпь была, врача вызвала, она сказала, это значит, что ребенок выздоравливает.
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
У нас так было,в 1,5 клыки лезли,сбивала температуру три дня,потом сыпь вылезла...думала краснуха или ветрянка,врач пришла сказала аллергия на лекарства,само прошло через пару дней...давала тавегил по 1/4 таблетке в день
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Это только врач скажет.
Похоже на розеолу, если сыпь, так сказать, плоская - нет прыщиков, а просто много-много мелких красных пятнышек на коже. И обсыпает постепенно - с головы до ног.
При аллергии сыпь, как правило, либо шершавая, либо "бугристая"...
А вариантов сегодня вызвать врача нету?

Пожаловаться
сегодня уже  только скорую-но темпы нет и смысла наверно, скорую вызывать тоже нет...
Вот сначала заметила за ухом розовенькие пятнышки, потом на животе и спине... сейчас спит, проснется посмотрю еще...
Пожаловаться
Просто антибиотики тоже плохо бросать, не закончив курс.
Но как выйти из этой ситуации, только врач может сказать.
Мы розеолой переболели в Алуште в августе - на адской 40-градусной жаре у ребенка тоже почти 40 ровно три дня.. И не сбивалась абсолютно ничем. Тоже искали зубы (у моей клыки на подходе были), горло, уши.. А на третий день резко упала температура, и началась сыпь с шеи, потом голова- пузо-спина-ноги-руки... И дочь вела себя уже как абсолютно здоровый ребенок.
Пожаловаться
Вот моя тоже сегодня нормально начала есть и спать. Паниковать не буду-завтра вызову врача, антибиотик продолжим пить.
Пожаловаться
Ну, я думаю, что правильно.
Не надо решений принимать без консультации с врачом.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мы с сыном в больницу один раз попали, там сказали, что антибиотики уже нигде, кроме России, курсами не дают, только до улучшения состояния, вот и думай теперь, кому верить! А Комаровский, ссылаясь на ВОЗ, говорит, что ни где детям антибиотики в уколах не назначают, а у нас в больницах - только уколы. а таблетки не признают. Вот где правда?!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
В уколах не назначают, но пьют везде курсами.
Если пить до облегчения, то лет через десять ни один антибиотик не поможет.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
мы были в детской больнице, назначали только в уколах и до облегчения
Пожаловаться
Да нет нигде правды. Я не врач, но точно знаю, что слету антибиотики пить нельзя бросать.
Пожаловаться
Неля Романенко
Сыпь може быть на антибиотек...
Пожаловаться
понимаю, что может... но сегодня пьем уже 3-й день. я думала-если аллергия-то сразу наверно должно сыпать или нет?
Пожаловаться
Неля Романенко
Нет. Аллергия может быть накопительно. У сына аллергия на антибиотик тоже на 3 или 4 день появилась нам его отменили. Но лучше конечно у врача узнать.
Пожаловаться
Мария Илюшина, 1 ребенок
а врача дежурного вызвать или скорую? хотя зачем... щас консилиум форумчанок все определит и лечение назначит
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
похоже на розеолу, обсыпает постепенно с головы до ног,потом руки( у нас так было),сначала температура 3 дня шкалит,потом высыпает 3 дня и все,как ничего и не было.

Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
А что это за болезнь? В первые слышу даже.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapn...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Детская_розеола
У нас тоже была.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Почитала. Я в шоке. Так страшно выглядит, а ничего опасного на самом деле. А во сколько вы болели?
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
В 1,1 примерно.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
раньше называлась 3-х дневная лихорадка,этому вирусу подвержены дети в основном до 2-х лет
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
антибиотики, если начали давать , бросать нельзя.

Пожаловаться
понятно-паниковать не стоит, сегодня все равно 1 раз осталось его дать, а завтра врач будет смотреть.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас