Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2013, 08:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ножки

У моей доченьки дисплазия, у нее ножки не только разные по длине, но и одна толще другой, сейчас носим ортопедическую подушку, подскажите. можно ли это исправить с помощью массажа и разминке, уже голова кругом идет. не знаю. что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АлинкА, 6 детей
у старшего сына была небольшая дисплазия ТС, но никаких различий в длине/толщине ног не было.....а вот у родственника(точнее, зятя), разница есть в длине ног....с возрастом заметнее хромота(((( ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШКЕ!!!!!
Пожаловаться
настя неклеенова, 2 ребенка
спасибо!!!!:)
Пожаловаться
()
При таких заболеваниях надо с врачами разговаривать,советоваться и быть в контакте с ними, а форум здесь не помощник...
Пожаловаться
Врачи в нашем городе особо не чего не предпринимают, в другом городе как говорят, там очень хорошая клиника, прописали нам месяц носить подушку, а дальше видно будет??? и еще были в трех других..... наши врачи только желают нам терпения!!!!!!!
Пожаловаться
()
Мы тоже можем пожелать только здоровья и терпения....и искать хороших врачей...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Наберитесь терпения и выполняйте все назначения врачей. Скорее всего, месяцем с подушкой Вы не отделаетесь. Моя дочь с меньшими проблемами провела в ортезах 7 месяцев. Не отчаиваетесь! Главное своевременное и правильное лечение. Если нет возможности напрямую найти хорошего врача, есть специализированные сайты, где можно рентгеновские снимки по электронной почте отослать врачам  и в ЦИТО, и в ортопедический институт в Питере.
Удачи Вам и здоровья малышке!
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
а во сколько дочка начала ходить? мы тоже в распорках.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мы с 4-х месяцев носили стремена Павлика, сняли в 11 месяцев. Ровно в год на свой день рождения дочка пошла :DСейчас с ножками всё хорошо, никаких ограничений нет, носит обувь для здоровых детей. Но до трёх лет, пока формируется походка, будем наблюдаться у ортопеда.
Пожаловаться
Фрея
Хороший ортопед,терпение и вера!Удачи!

Пожаловаться
да, терпения нужно много, спасибо!!!!!!!!
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у знакомой у дочери ножки были разной длины, как-то воском вытигивали
Пожаловаться
Трудяга
У младшего сына одна нога короче другой на 0,5 см. Вы не могли бы уточнить у знакомой, как они вытягивали? Пожалуйста.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
к сожалению не могу, сейчас даже не знаю где она живёт
Пожаловаться
это ортопед должен знать, как то они накладывают воск, но нам такое не делали!
Пожаловаться
Сообщение от настя неклеенова, 12 сентября 2013 года в 08:40
это ортопед должен знать, как то они накладывают воск, но нам такое не делали!
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
найдите в контакте группу врожденный вывих бедра, и спросите у девочек, группа закрытая, в неё надо войти.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ортопед, невролог и их рекомендации.

Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Если вам не могут помочь по месту жительства, добивайтесь направления в краевую (областную) клинику

Пожаловаться
Олеся Свиденцова
в ЦИТО г. Москва свозите дочь.
т. 8(499)153-51-71
Пожаловаться
МоРоЖеНкА)))), 2 ребенка
Здоровья детке!
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
массаж и бассейн

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пока маленькая - делайте все, что назначил врач - носите все необходимые приспособления, делайте массаж, регулярно показывайтесь врачу.
Мой муж родился с дисплазией. Первые 4 месяца носил какие-то специальные распорки не снимая. И все исправилось.
Желаю ребенку здоровья!
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
у моей дочери была дисплазия (вывих одного бедра, подвывих друого) диагноз поставили в1 месяц - для начала поставли гипсовые распорки на 8 месяцев, затем шину на8 месяцв, массаж, физиотерапия. лечились1 год и 6 месяцев, слава богу сейчс все нормально тьфу тьфу. делаю ей массаж, солевые ванны. раз в год поверка у ортопеда. вам надо обязательно сделать снимки и узи!!!!! у хорошего ортопеда - потом может быть поздно и последсвия((( где вы живете?
Пожаловаться
а вы делали массаж одновременно, когда носили шины?
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
когда была в гипсовых распорках - обязательно массаж спины , пяточек и ягодиц. когда была в шине (это такая палка , ноги на ширене плеч держит, ходит с расставленными ногами) - массаж ног, ягодиц. я очень вам советую сделать снимки, если нет хороших ортопедов, отправьте снимки мне, я покажу хорошему ортопеду в москве. главное обязательно снимки, одна ножка короче - это не хорошо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас