Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 апреля 2016, 05:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Новообразование в гипофизе. ХГЧ менее 0.500, АФП 1.07. что это?

ХГЧ менее 0.500 , АФП 1.07 Спино-мозговая жидкость. ребенку 11 лет. НОВООБРАЗОВАНИЕ В ГИПОФИЗЕ. Какие анализы можно еще сдать,чтобы определить точный диагноз для лечения? Помогите,пожалуйста. Опухоль растет,а врачи все ждут. Чего ждут? Пока поздно будет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катена Cat
Почему эти вопросы тут? Вам бы к лежащему врачу.. Или в другую больницу если в этой ничего не отвечают
Пожаловаться
Дарья С
Здоровья ребенку.Ищите врача.
Пожаловаться
Тэллиана
Ищите нейрохирургов грамотных, это в их компетенции.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
К хирургу-онкологу грамотному вам

Пожаловаться
Leyla
ждут роста до 3,5-4 см. Аденома гипофиза бывает гормонозависимой, тогда берут анализы и на гормоны: пролактин, соматотропин и т.д. В 95% случаев опухоль доброкачественная. Моя мама с ней 5 лет живет, у нее пролактинома, от операции и таблеток отказывается. Страшные головные боли, малейший шум в виде шарканья шагов для нее жуткий грохот, не переносит никаких звуков.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Смешно честное слово, у меня пролактинома много лет, принимала достинекс, сначала много , потом меньше и меньше, сейчас не пью, все уменьшилось, таких головных болей не было, почему ваша мама отказывается от лечения- нравится мучаться?
Пожаловаться
Leyla
ей 72. Философия: сколько дано, столько и проживу. Один раз сделала КТ, опухоль 4,5 см. Во время обследования в нейрохирургическом отделении мимо кабинета проходили в столовую на обед прооперированные больные. На нее это произвело неизгладимое впечатление, действительно, люди были похожи на оживших зомби из фильма ужасов: в бинтах, на негнущихся ногах, в полной тишине двигались люди. С тех пор, услышав об операции, плачет: "Вы меня убить хотите". Достинекс на момент назначения стоил 800р две таблетки. Она решила, что это непомерно дорого, хотя принимать раз в неделю. От материальной помощи также отказывается. Думаю, это старческое уже. Я побилась-побилась с ней, да и отступила, она сама хозяйка свой жизни.
Пожаловаться
маркуша
У меня мама тоже отказывалась операцию делать. Другую, на щитовидке. Все равно потом делали, но поздно уже было. Когда мама умерла и делали вскрытие, врач сказала, что если бы мама согласилась на операцию, когда первый раз предлагали, то прожила бы еще лет 10. Но она плакала и не хотела. Отец женился, конечно, на моей ровеснице. И вся семья рассыпалась. Эх.........
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
я знаю,что достинекс дорогой, есть более дешевый бромокриптин, ведь это не жизнь ,с головными болями, значит вы покупайте таблетки
Пожаловаться
Leyla
покупать я могу, но заставить принимать - нет. Она за эти пять лет даже не посетила врача больше ни разу. получила инвалидность и успокоилась. Ей важнее прибавка к пенсии, чем избавление от болезни.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор ищите врача онколога хорошего!

Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
У меня микроаденома гипофиза около 10 лет, гормональный фон корректирую достинексом, ну и переодически делаю мрт. Голова бывает болит, но я с этим не связываю.
Не нагнетайте раньше времени.
Здоровья ребенку!
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Ищите онколога и консультируйтесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас