Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Носовое кровотечение

ирина
Здравствуйте! У ребенка периодически открывается кровотечение из носа, причём в основном в ночное время.Сдали необходимые анализы, прошли осмотр лора, но ничего не находят ссылаясь на слабые сосуды.Меня очень это беспокоит! Может у кого-то была такая проблема и как вы от неё избавились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
ирина
Очень хочется надеется,что пройдёт само, ребенку 2 годика и так его жаль!
Фрезия
Аскорутин вам в помощь.
Какая-то тётка, 2 ребенка
У меня такое было в детстве, вероятно из-за ВСД, прошло само.
Маленькая Бякка
Прижигают сосуды в носу. Как это происходит не скажу не знаю.
МамаМарго, 2 ребенка
у меня самой периодически такая проблема, тоже говорят слабоваты сосуды, еще давление пониженное. Ничего, живу)))
Svetlana M
А сколько лет ребенку? Мы мучались с 7 до 12. Поддерживаю аскорутин. Сосуды не успевают за ростом.
Самира
Мы 2 года стоим на учете у невролога с носовым кровотечением,обещали вылечить,но тщетно,аскорутин пьем всё время и еще кучу всего выписывали.У мужа всё детство так же было,похоже наследственно,слабые сосуды,особенно у нас осень и весна обострение.
Минона, 3 ребенка
Ночью не было. У старшего были дневные носовые кровотечения лет до 12. Во время жары и если сильно устал после школы. Тоже ходила к лору, ничего не нашли. Прошло само.
Marina Filimonova
У моих сына и дочки тоже частые кровотечения из носа. Прошли всех специалистов. Вывод-слабые, близко расположенные сосуды. Лечение-ватные турундочки с облепиховым маслом, аскорутин курсами (10 дней в месяц через месяц). Такие сосуды достались в наследство от мужа.
и д
У меня было в детстве. Ничего не помогало. Прошло само собой примерно в 14
Злая Ната
Аскорутин+ витамин-П на ватку и в нос.
Увлажнение воздуха и аквамарис для увлажнения слизистой.
Мария Лапина
Пройдет со временем - слабые сосуды появляются мутацией и могут закрепиться у потомства. Нам так сказали. Я и муж все детство мучились носовым. У меня сосуды совсем слабые, а у него гипертония с детства. И все дети страдают этим. С возрастом у нас прошло и у старшего тоже уже исчезло. У второго ребенка все реже и реже случается. По крайней мере у нас так. Единственно стараюсь (если не забываю) пропивать курсом настой крапивы раз в год. Укрепляет сосуды.
Олеся Корнеева
Было у сына подобное, правда, началось в подростковом возрасте. Сидит на уроке - и внезапно заливает тетрадь кровью. Учителя пугались. Делали в платной поликлинике у лора прижигание, кажется, серебром. Помогло, после этого носовых кровотечений не наблюдалось.
АК-47
у меня частенько было в детстве, у мужа и у сына такое случается до сих пор. особенно если перегуляет-переиграет. думаю, правда в сосудах дело. потому что серьезных проблем со здоровьем не находили. с возрастом переросли это. может у вас тот же случай, раз врачи не находят ничего. нам назначали консультацию лора, флеболога, гематолога.
Chinar
Добрый день. У меня с детства были сильнейшие кровотечения из носа. Оснавливались только после тромбонации, в приемном покое, куда на скорой меня привозили. Дома если начиналось - все, пиши пропало. Я садилась, нагибалась над миской + лед на переносицу и ждала. Через минут 20-30 меняли миску и вызывали скорую.
Я даже обследовалась в больнице, ничего не нашли.
Несколько лет назад мне попался волшебный доктор, который при очередном кровотечении хорошо осмотрел меня и нашел-таки паталогию строения крупной вены. Она прямо на поверхность слизистой вылезла. За 3 раза врачь выжег мне сосуд полностью и вот несколько лет, как я забыла о кровотечениях.
ChinarВ ответ на ирина
ирина
Очень хочется надеется,что пройдёт само, ребенку 2 годика и так его жаль!
Вам бы к хорошему лору, и лучше к нескольким сходить. Малыш не боится врачей, дает себя осмотреть?
Taeniarhynchus saginatus
У старшего периодически бывает. Пик - на начало и окончание отопительного сезона. Когда на улице уже (еще) не мороз, а батареи жарят. Врачи патологий не видят. Спасаемся аскорутином, на третий день приема уже полегче. А так бывает раза три-четыре в сутки, ночью тоже.
ирина
К сожалению наш доктор не видит сосуд, который течёт , хоть и всегда кровь из одной и той же ноздри, но мы пока останавливаем своими силами, незнай как дальше.
марина емельянова
было у меня до 12 лет. у сына до 11 и вот у дочки. но редко. курсы аскорутина по 10 дней с декабря. иногда смазываю на ночь маслом носулю- слизистая пересушивается. тампоны ставить оба умеют с 2 лет.
израстется не волнуйтесь