Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 ноября 2015, 13:33, Здоровье, Детское здоровье

Носочки)

Нам 5 месяцев сходили к неврологу( перед тем как иди в больницу спала была спросонья) , поставила на ножки сказала что провисает , нормально не стоит и левую стопу подворачивает. Выписала никотиновую кислоту , нейромультивит и энцэфабол и в физ кабинет на электрофорез. Всё бы ничего но почитала комментарии к энцэфаболу и ужаснулась пишут очень сильное лекарство обычно дают когда ничего не помогает , очень сильное психотропное лекарство боюсь давать

Муж решил попробовать на себе , на утро ели как встал , говорит ощущение такое что  как будто целый день пил
. НЕзнаю что делать , думаю если только массаж делать и на электрофорез сходить всё само пройдёт. Может кто нибудь хорошего посоветует?

Что самое интересное дома лучше стоит чем в больнице.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
А диагноз врач озвучила?...

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Энцефабол отличный препарат.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Идите к другому врачу. Или хотите осложнений?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас тоже самое. Из рекомендаций только массаж.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Думаю пройти еще одного невролога, а там уже решать с лекарствами

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У меня ребёнок в таком возрасте и постарше косолапил, если ставили его на ножки. Невролог говорил, что ножки пока неокрепшие и это нормально. С 11 месяцев бегает ребёнок как ракета и всё в порядке.
Пожаловаться
Альберт Мансуров
Вот записались к платному неврологу посмотрим что он скажет.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Заключение от первого невролога не показывайте!
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Мы энцефабол пили в 4,5 месяца, у дочери был гипертонус. Ничего страшного в поведении ребенка не было. Побочек не заметили, зато к году гипертонус прошел и нас сняли с учета у невролога. Назначал врач которому доверяли.

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Моему энцефабол с рождения прописывали пить в течение месяца. Ребенок вообще спать перестал, поэтому бросили через 2 или 3 недели (не помню уже). Муж тоже ради интереса попил его пару раз, не помню с чем именно он сравнил свои ощущения, но тоже не в восторге был)))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
пили мы этот энцефабол...шо слону дробина..

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
нормальные назначения, ничего криминального, получается врач видит патологию, делает назначения- плохо, не видит и не лечит,тоже плохо

Пожаловаться
Валерия Куминова
У вас муж вообще в своем уме?
Он так все лекарства пробует или только это?
Пожаловаться
Альберт Мансуров
С мужем всё нормально, но после прочитанного в инструкции по применению в графе побочные действия решил попробовать.
Пожаловаться
Валерия Куминова
НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ чужие лекарства! Это может плохо кончиться.
Пожаловаться
Сообщение от Валерия Куминова, 8 ноября 2015 года в 14:14
НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ чужие лекарства! Это может плохо кончиться.
Насколько плохо? Значит младенцу можно , а взрослый мужик помрёт ?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сходите еще к паре врачей... попробуйте сначала что-то более щадящее - массаж, бассейн. все-таки ребенку 5 мес, до стоять и ходить ему еще далеко. и еще наверное надо исключить всякие прыгунки и ходунки
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Лучше пролечиться вовремя, потом будет сложнее и дольше компенсировать те же проблемы. Сестра все назначения игнорировала-в итоге ребенок в 9 лет так и ходит на цыпочках , если без обуви.

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я у вашего мужа показания к применению этого препарата? У него и не такие проблемы могли быть после приема(((

Пожаловаться
Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым".

Наберите это в гугле и там много чего есть ,
ссыль боюсь кидать , вдруг пропарят ))
Пожаловаться
Натаорха
Всё бы ничего но почитала комментарии к энцэфаболу
Не надо читать всякую чушь.
Энцефабол хороший препарат.
Пожаловаться
Альберт Мансуров
Сообщение от Натаорха, 8 ноября 2015 года в 15:19
Всё бы ничего но почитала комментарии к энцэфаболу
Не надо читать всякую чушь.
Энцефабол хороший препарат.
А зачем её писать так называемую ЧУШЬ взяли же откуда то?? И пугать людей? Я лично везде читаю инструкцию мало ли.
Пожаловаться
Натаорха
Кто людей пугает? Где в инструкции написано, что это сильное психотропное средство?
Уж скольким младенцам назначали и назначают, но только с появлением интернета появились страшилки.
Пожаловаться
Альберт Мансуров
Со стороны нервной системы и органов чувств: нарушение сна, повышенная возбудимость, раздражительность, психомоторное возбуждение (у детей), головная боль, головокружение, утомляемость, анорексия, нарушение вкуса.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, транзиторное повышение активности трансаминаз, холестаз.
Прочие: артралгия, плоский лишай, пемфигоидные кожные реакции, алопеция, аллергические реакции (высыпания на коже и слизистых оболочках, зуд, гипертермия). И это ещё не всё!
Пожаловаться
Натаорха
Это вы мне про побочные действия? Которых может и не быть. А если они есть, то препарат отменяют. Любой.
Можно подумать у других препаратов нет побочки.

Препарат ноотропного действия. НООТРОПНОГО, что совсем не одно и тоже с психотропным.

Ребенок ваш. Вам и решать. Лечить его или само пройдет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас