Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ноотропил - ребенку: кто что знает?

Ната
Моему сынишке 4 года 7 мес.  ЗРР. Занимаемся с логопедом. Кроме того, он очень неуемный, капризный, гиперактивный и быстроутомляемый. Последствия неблагоприятных родов. Психоневролог сейчас прописала Ноотропил (по 2 т.в день - 2 месяца) и глицин. Для меня это устрашающе звучит...Кто-нибудь знает, какие побочные действия у детей могут быть? Другая врач по телефону похвалила препарат Тенотен. Но может ли он заменить Ноотропил? Если есть у кого опыт или сведения (в инете отзывов о применении Ноотропила маленьким я не нашла), поделитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Льята
Стандартное назначение при занятиях с логопедом. Давали племяннику примерно в вашем возрасте. Никаких осложнений не было. В школе учился хорошо. Сейчас студент бывшего МИФИ.
Солнышко
Моей невропатолог прописывал ноотропил примерно в 3 мес. по 1/4 капсуле. Я химик и такие вещи на глаз делить боялась и дочка ещё ложку плевала, поэтому давать бросили едва начав. Сказали ,что пропили. Диагноз был - мышечный тонус. Еще слышала, что при сотрясении мозга прописывают довольно маленьким детям (мальчик со стула для кормления выпал, сейчас взрослый, свое дело открыл - с детства мечтал быть директором).
Ната
Всем спасибо, что откликнулись!
Александр Кучеров
Я так понимаю из вышесказанного, что месячной малышке вообще эту штуку (ноотропил) и показывать не надо !?!А врачу говорить что принимаем ???
НатаВ ответ на Александр Кучеров
Александр Кучеров
Я так понимаю из вышесказанного, что месячной малышке вообще эту штуку (ноотропил) и показывать не надо !?!А врачу говорить что принимаем ???
Мы так и делали :)
Ксюша
Нам тоже после сотрясения назначили сироп 2 года ребёнку, скажите может кто давал?
Елена Чернышова
ноотропил назначают для улучшения работы головного мозга, улучшая мозговой кровоток.Детям до года ноотропил противопоказан
Марат М
нашей девочке почти 8 мес., тоже прописали ноотропил, но мы побаиваемся его ей давать.
Александр Городилов
Нам в 2 месяца прописала невролог! Читаю, противопоказан до года...!Как так?! Что за врачи?! И как быть?
Татьяна Картухина
У МЕНЯ ДОЧЬ 8 ЛЕТ (2 КЛ) ЗАТРУДНЕНИЯ С ЧТЕНИЕМ И ПИСЬМОМ, МАТЕМАТИКА ИДЕТ ХОРОШО. ХОТЕЛА ПОПРОБОВАТЬ ДАВАТЬ НООТРОПИЛ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. В МЛАДЕНЧЕСТВЕ НАМ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИПЕРТОНУС - ЛЕЧИТЬ НЕС ТАЛИ. ВОТ ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ТАКИ НУЖНО БЫЛО.
Эшиева Жыргал
моему сыну 9 месяцев, ребенок родился недоношенным, врач невролог прописал ноотропил, пантокальцин побаиваемся давать, врачи говорят что наш ребенок отстает по развитию, нет ли у этих лекарств побочных действий, как переносят дети особено ноотропил?