Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ноотропил

Привет) обычно мы ходим к одному неврологу, она нам назначает лечение, но из-за комиссии в лого сад пришлось пройти районного невролога, и она прописала ноотропил дочке.
Пить или не пить, вот в чем вопрос?
Сейчас наша любимая невролог советала пропить мексидол. Кто нибудь знает, что лучше?))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Пятачок))), 1 ребенок
Какой ноотроп назначили?
СсылкаПожаловаться
юлия
Энцефабол, а потом курс пантогама.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Пили) пантогам - вещь
СсылкаПожаловаться
юлия
у нас тоже будет второй курс, на фоне занятий жду хорошего результата.
СсылкаПожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Энцефабол когда пропьёте сдайте кровь на свёртываемость. Он бывает сильно разжижает кровь.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
У нас от него кровь из носа шла
СсылкаПожаловаться
Лучик
нам энцефабол выписывали,побочек нет,возбудимости тоже. и помог вроде, сейчас снова даю. Сыну 3.5 года ,а он не общался с детьми,на контакт не шел, сидел один играл,и пр. это с учетом что в сад ходил с 2 лет и я даже не знаю препарат помог или сам дозрел,но после приема препарата нелели через 2 играть начал с детками!и делится и пр. В прошлый раз пили в полтора года, сын не говорил а мычал, было слов 10 и мычание,после препарата речь прям пошла и к 2 годам предложениями болтал. И я за комплексное решение, массаж электрофорез ноотропы логопед. на мой взгляд если нет проблем с эпилепсией то в этом лечении ничего страшного нет. и я не понимаю ваших сомнений по поводу ноотропов,не пойлет увидите побочки отмените и все.их главное пить начиная с маленькой дозировки и до назначенной дозировки и такде плавно снижать,тогда возбудимости нет
СсылкаПожаловаться
Лучик
мексидол тот же ноотроп, но дают ли детям хз
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Лучик, мы столько уже пили ноотропов, просто никто до этого не назначал ноотропил, поэтому сомневаюсь, он же препарат старого поколения
СсылкаПожаловаться
Лучик
а массаж эл.форез не назначали?я бы старого поколения не стала давать,все старое это побочки как правило большие.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Мы уже делали в этом году)
СсылкаПожаловаться
Лучик
я еще оооооочень много,часов по 4 читала сыну и пальчики массажировала
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
занимались у логопеда долго, результат слабенький был. пошли в школу, у сына тяжелая адаптация, невроз и по логопедии откат назад произошёл. Срочно нашла другого специалиста. Она сразу сказала, результат будет если совместно с лечением заниматься. Пили ноотропы, кололи кортексин плюс занятия с логопедом и психологом. Через пол года занятия закончили с отличным результатом. Второй год лечения уже без ноотропов, но у нас и диагноз другой
СсылкаПожаловаться
Илона Ширшикова
Нам невролог выписала энцефобол,нигде не могли его найти,сказала заменить на наотропил,ребенок в два с половиной ничего не говорил,только слоги и то несколько,до этого наотропы не пили,занимались с ней активно,результатов не было,у нас результат после приема был сразу,пошли слоги ,потом слова ,за 4 месяца пришла речь вполне себе разборчивая,конечно продолжали заниматься,но без лекарства мы к сожалению топтались на месте ,потом пропили ещё и курс энцефабола
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
вы мексидол до этого пили? как был результат? ноотропил - это тот же пирацетам, на дочку пирацетам не особо подействовал, по крайней мере значительного прогресса, который я видела на фоне приема других препаратов, я не увидела от него.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Мексидол пили, каких-то эффектов от него не было. По сути, я могу назвать только несколько лекарств, от которых был эффект для речи - пантогам, кортексин, глиатилин
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru