Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2015, 09:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ноготочки

С рождения у дочки были странные ноготки на ногах на больших пальчиках  - тонкие как бритвочки. плоские и немного слоились с середины.  Каждый раз задавала вопрос педиатру на приеме -  а у нас их 6 штук уже поменялось - говорят фасон такой.  Последний педиатр, отправивший нас в кожвен тоже уволился,  а в диспансере нет пока врача.  Дошло до того, что все задолбало и купили мы доче годовое обслуживание. Сразу пошли к дерматологу. Взяли соскоб на грибы - по результатам все чисто. И назначили доче комплексный анализ крови на витамины - типа такое на ногтях бывает либо при грибке, либо при отсутствии какого то определенного вещества в организме. Анализ в договор не входит и стоит 4600.

Вопрос
1) Делать ли этот анализ - может и так ноготки выправятся
2)  Может витаминки попить?
3) может в диспансере это будет бесплатно???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Я не поняла. Ногти отваливаются? Уже 6 раз?

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок

педиатров 6 штук сменилось...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Читать я так и не научилась)
а сколько лет детю?
Пожаловаться
1,8
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
У моей ноготки слоились до 3-х месяцев. Если бы и дальше такое было , я бы сделала анализы все, какие предлагали бы. Чтобы быть уверянной , что это не проблема, а просто такое наследство))))
Пожаловаться
пы сы возраст на линеечке)))
Пожаловаться
Кысь
Я тоже про ногти подумала....
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Ахах))))))))))
Пожаловаться
Ольга Потапова

Пожаловаться
Mila
У меня подобное...витаминов не хватает. Как только комплекс пропью так ногти восстанавливаются. Если не пропью вовремя...потом жесть. Анализы постоянно сдаю на грибок...его нет
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
А Вы какие витамины пьёте? У младшей дочери проблема, ей 15 лет.
Пожаловаться
Mila
Уже ниже ответила. Но главное еще беру забыла написать...витамин В втираю в ногти еще помимо того что пью. Для беременных пила. А вот специальные типа для ногтей и волос полная туфта
вообще никакого результата.
Пожаловаться
ммм спрошу для себя - какие витаминки пьете. что так помогает? У меня с ногтями тоже беда...
...
Пожаловаться
Mila
Разные беру. И витрум и детские брала алфавит и просто пью витамин А В просто в капсулках маленьких. Главное нормально курс пропить.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Светлана Петунина
А я вот решила пантовигар попробовать, правда пить нужно 3 месяца что бы результат был. Но как оказалось это стоило того и волосы и ногти стали гораздо лучше.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
У сына такие ногти на ногах были.... я что то даже не задумывалась, что нужно бегать по врачам с этим вопросом, педиатр проблемы в этом не видела, причин ей не доверять у меня не было. К трем годам вроде и прошло совсем - ноготки пожесче стали и перестали слоится.

Анализ за 5 тыс я бы точно не стала делать - это явно не вопрос жизни и смерти.

Пожаловаться
девочка у нас все таки... дерматолог сказала, что нужно пропить конкретные витамины - а какие нужны только анализ крови скажет... там 12 элементов в списке.
Пожаловаться
Мур Мур
Я эти витамины лет с 12 и до 25 и пила, и колола, и анализы сдавала (правда меня бесплатно направляли), пока пьёшь вроде ничего, как перестаёшь, так через месяц опять слоятся. В итоге забила, на руках укрепила акрилом, на ногах гель-лак.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
у меня у старшей ноготочки таж же слоились..но 15 лет назад особых анализов не было..пошли к дерматологу..та-посоветовала как возраст позволит.больше творога и молочки а пока мазать ноготочки йодом раз в 3 дня..недели через 2 все прошло и ноготочки стали нормальными..
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Всю жизнь слоились, ломались и были не намного толще бумаги, нормальными стали после моря, и даже беременность их не добила.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
А у моей наоборот :( Родилась с длинными ногтями, еле уговорила медсестер подстричь в роддоме, т.к. она всю себя исцарапала. И ногти твердые такие, растут быстро, каждые два-три дня стригу. Замучилась уже.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я не врач, но может анализ на кальций сдать?
Пожаловаться
ммм я что думаю... если сдать только на калций - а он будет в норме, то потом опять вену колоть... или плюнуть и потратиться, но выяснить сразу все...
Пожаловаться
Татьяна
попробуйте ногти витамином Е полазать, только чтобы доча его не слизывала
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас