Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 января 2014, 21:35, Здоровье, Детское здоровье

ноготки

Девочки,доброе время суток!
У малыша на одной из ножек на большом пальчике около ногтя воспалилась кожа.Сначала думала, что врос ноготь,но нет,провела пилочкой все края ногтя снаружи и сам ноготок очень мягкий и податливый. Расскажите,пожалуйста, как можно справится с таким вот маленьким мазоликом, чтоб не тащить малыша к хирургу! 
P.S: К хирургу сходим ,конечно,но не хотелось бы делать операцию.
Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
зачем сразу операцию? мази есть противовоспалительные, мази с антибиотиком, выбор большой...врач посмотрит и назначит. не волнуйтесь

Пожаловаться
Карина
Сообщение от Невская, 16 января 2014 года в 21:38
зачем сразу операцию? мази есть противовоспалительные, мази с антибиотиком, выбор большой...врач посмотрит и назначит. не волнуйтесь
Спасибо!!! Дома есть левомеколь - не раз спасала  нас, взрослых, думаю и маленькому поможет.
Пожаловаться
Строю планы
Я бы тоже именно этой мазью намазала.
Пожаловаться
Карина
Попробуем =)
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Лучше чем Левомеколь, по моему, еще ничего не придумали
Пожаловаться
Oksimama
Отвар ромашки Вам в помощь.;)
Пожаловаться
Карина
Сообщение от Oksimama, 16 января 2014 года в 21:38
Отвар ромашки Вам в помощь.;)
Спасибо!
Пожаловаться
Sd
Было так. Мне врач посоветовал, после обрезания ногтей, уголки зеленкой смазывать, больше покраснений не было. Покупала зеленку, как карандаш, очень удобно.
Пожаловаться
Карина
Сообщение от Sd, 16 января 2014 года в 21:46
Было так. Мне врач посоветовал, после обрезания ногтей, уголки зеленкой смазывать, больше покраснений не было. Покупала зеленку, как карандаш, очень удобно.
:):):):)
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Я тоже зеленкой мажу если что)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
У моего старшего сына такая проблема,несколько раз срывали ноготь.В какой-то момент , очень коротко подстригли ногти,с этого всё и началось.А младший родился с такой проблемой .Главное коротко не стричь, особенно в уголках,когда у моего воспаляется кожа возле ногтя , я мажу зелёнкой хорошо пропитывая уголки.Через какое-то время всё пройдёт.
Пожаловаться
Карина
Сообщение от Елена Прекрасная, 16 января 2014 года в 21:48
У моего старшего сына такая проблема,несколько раз срывали ноготь.В какой-то момент , очень коротко подстригли ногти,с этого всё и началось.А младший родился с такой проблемой .Главное коротко не стричь, особенно в уголках,когда у моего воспаляется кожа возле ногтя , я мажу зелёнкой хорошо пропитывая уголки.Через какое-то время всё пройдёт.
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас