Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 октября 2012, 18:13, Здоровье, Детское здоровье

ночной кашель

Ребенок переболел ОРИ (насморк, темпа, кашель), через неделю все симптомы ушли, но остался ночной кашель, последние 2 ночи очень сильный сухой кашель пол ночи, никто не спал. Обратилась сегодня к врачу, выписала от аллергии Фенкарол, якобы кашель может быть аллергией на что либо. И выписала лекарство от глистов. Анализ крови, будет готов завтра.
Я что-то засомневалась, недавно (2 мес назад) проверяли на глистов и с аллергией не все ясно, с чего вдруг, ребенок не разу не аллергичный, и что правда бывает такая аллергия в виде ночного кашля??? Стоит ли обратиться к платному врачу? Ребенка жалко не хочется травить лекарствами на всякий случай от всего подряд и вдруг это что то серьёзное!
Получила результат анализа крови: Лейкоциты немного повышены, 10. Выписали антибиотики(((((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
а какой воздух в квартире?
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
суховатый честно говоря... Думаете из-за этого? Я уже давно хочу увлажнитель купить, у нас был Скарлетт но сломался в прошлом году...
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
обязательно увлажняйте воздух, у меня у младшего послу 2-3 ночей сухого кашля ложный круп был на скорой увозили(( с тер как включают отопление, работает увлажнитель+при кашле делаю ингаляции с физ.раствором.
Пожаловаться
Лёлька, 3 ребенка
а к физраствору что добавляете?
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
физраствор сам по себе уже работает (мы по рецепту еще вентолин и *забыла второй препарат* добавляем), обязательно делайте ингаляцию при сильных приступах кашля, помогает моментом, проверено
Пожаловаться
Лёлька, 3 ребенка
спасибо))
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
+1 проверенно даже на себе лично и сиропов-то не каких не надо.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
а к физраствору что добавляете?

Я тоже делала ингаляции физраствором. А потом мне ЛОР сказала, что гораздо эффективнее Нарзан или Ессентуки заливать (только без газов).
Пожаловаться
FlockyFox
увлажнитель вещь хорошая. купите!
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
куплю, спасибо!
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
выздоравливайте)
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
поставьте на батарею банку с водой. Эффект тот же и вообще бесплатно.
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
что вы не сравнить! До покупки увлажнителя на батареи вешала мокрые простыни, меняя их часто, ставила воду в тазу, бесполезно....
Пожаловаться
LemonKa
=)) а еще можно ходить и сутки напролет из брызгалки для цветов брызгать! =))
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
везет.. у нас влажный воздух. ждем отопит. сезона.
Пожаловаться
LemonKa
увлажнитель расходует от 1 до 3 литров воды за ночь....банка на батарее не дает такого же эффекта....
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
у меня и батареи в стене все....Так что только увлажнитель.
Пожаловаться
LemonKa
увлажнитель это вещь! =)) мы весь отопительный сезон пользовались. И в этом году тоже начали с включением батарей. правда, только на ночь, днем нас и дома-то не бывает практически... =)) даже козули из носика пропали почти совсем! =)
Пожаловаться
LemonKa
а если ведро воды на пол вылить, еще круче будет!
Пожаловаться
СОВа
Мой увлажнитель испаряет 5 литров воды менее чем за сутки. И влажность в мороз едва 40%. Это сколько банок надо, что бы 5 литров испарилось?
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Это какая температура у батареи должна быть, чтобы вода с такой скоростью испарялась :)))
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
суховатый честно говоря... Думаете из-за этого? Я уже давно хочу увлажнитель купить, у нас был Скарлетт но сломался в прошлом году...

просто повесьте рядом пару мокрых полотенец и всё )))
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
сегодня повешу, а вообще буду покупать. У нас батареи в стене, поэтому не на что вешать.. Кроватка у нас манеж тканевый.
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
сегодня повешу, а вообще буду покупать. У нас батареи в стене, поэтому не на что вешать.. Кроватка у нас манеж тканевый.

стул рядом поставьте, табурет, да хоть что ))) выход можно найти, пока не купите увлажнитель. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас