Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июля 2010, 18:30, Здоровье, Детское здоровье

ночной энурез!!!

Подскажите, пож-та, что делать! Моей доче 5 лет и она до сих пор писает ночью в кровать, редко бывает без происшествий. До сих пор спим на клеенке. помогите советом!!! заранее спасибо всем кто откликнется!!!!))))))))))))))))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёнка Малышка, 2 ребенка
и вам это смешно?(извините конечно,но вы сами свой текст писали)

посоветывайтесь с врачами...
сходите к бабке какой-нибудь шептухе,если конечно в это во всё верите...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория Белая
к бабке что бы малышка перестала писать в кровать? я первый раз такое слышу!
Алёнка Малышка, 2 ребенка
а я вот нет...
меня водили...)) и как мама рассказывала всё прошло...я этого конечно уже и не помню...
но это испуг какой-то может быть...
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
У моего брата до 14 лет был энурез, а у сестры до 6. Чем их только не лечили. Я помню, психолог нам посоветовал каждый раз перед сном повторять 10 раз фразу: "Когда я захочу писать, я встану и пойду в туалет". Возможно сейчас методики изменились, но вы можете хотя бы попробовать. Говорить должны вместе - вы и ребенок.
Виктория Белая
Определенную роль в возникновения энуреза играет невроз. Считается, что психотравмирующая ситуация вызывает расстройство нормальной деятельности коры больших полушарий головного мозга. Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервной ткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротических расстройств, возникающих в течение заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник. Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа); избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпение.
таня калина, 3 ребенка
вы главное ребенка не ругайте, это может быть на нервной почве. У нас тоже до 5 лет была такая проблема, а потом вдруг она просто исчезла и все. Хотя мы консультировались с врачами начиная с 2- лет. Я еще по глупости свекрови сказала, так они потом с бабушкой меня просто своими советами из народной медицины замучили (ну типа на ночь дай селедку и не дай воды, или не давай пить после обеда). Поскольку мне советы показались варварскими я их не применяла на практике, а просто набралась терпения. Просто я стала замечать что чаще это случается когда ребенок расстроен, устал и. т. д. Побольше положительных эмоций, Ваш ребенок должен знать что не смотря ни на что он для Вас самый-самый. У Вас все будет хорошо! Удачи!

таня калина, 3 ребенка
А насчет бабки, так нам сама невропатолог не последняя в городе посоветовала сводить (сказала перед медикаментозным лечением сначала это попробуйте) может от этого и прошло я даже не знаю.

Ольга Павлова, 1 ребенок
спасибо огромное
Просто я, 1 ребенок
У нас расстройство неврологическое, врач сказал что из-за этого. Я ее сама каждую ночь в 12 часов сонную на горшок сажаю. Иногда она сама слезает с кровати и садится на горшок (он около нее стоит), часто засыпает прямо на нем и падает, иногда забыват снять штанишки. Ну а так стараюсь не поить ее на ночь, хотя это трудно. Она любит чай пить на травах успокаивающий часов в восемь с бутербродом.
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 16 недель
Мы ходили к врачу в 6 лет, т.к. я думала, что осенью в школу уже, как она там. Пошли лечиться в мае к нефрологу, сделали узи, сдали анализы (может еще что было, не помню), пропили курс лекарств, физиотерапии, дочь писила каждый день, с начала лечения все реже и реже, раз в 2-3 дня, раз в неделю, потом 2 раза в месяц и т.д., в итоге вылечились примерно за 2 месяца, т.е. к школе у нас уже ничего не было. А младшая себя сама начала контролировать, т.к. мы купили ей новую кровать и в 3 года она стала спать на ней, боялась испачкать, так и перестала. Сходите к нефрологу, не путать с неврологом)))
Любовь
Сыну 12 лет. Нам помог БУДИЛЬНИК ОТ ЭНУРЕЗА. Покупали его не в России.Странно, почему у нас в стране про этот метод лечения, так мало информации. Как жаль,что я только недавно узнала о нём. Теперь будем избавляться от болячек,которые заработали принимая таблетки. С удовольствием помогу приобрести сие чудо.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас