Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
3 апреля 2014, 12:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ночное кормление?

Девчоночки как вы считаете, стоит ли отучать ребенка от ночного кормления? Мой прям с бутылочкой засыпает и для нас это уже обязательный ритуал.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ему 20? если нет, тогда не надо :)

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сокращайте понемножку количество потребляемого в бутылке, а на ночь кормите плотно. кариес не спит.

Пожаловаться
Виктория
Мы мало того засыпаем да еще и среди ночи скандалим,просит бутылку,
нам 1,8 отучать пока не буду1
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Затягивать нельзя, но и отучать тоже не стоит, сколько ему?Мой до 2,5 лет ночью кефир пил из рожка, потом сам - нет и все
Пожаловаться
director_olga, 1 ребенок
а что в этом плохого? Мы перед сном молочко нутрилон пьем и я рада. Во первых и засыпаем лучше и ночбю не просыпается, потому что что сыт и спокоен)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Посмотрела - вашему сыночку годик еще, пусть пьет
Пожаловаться
Befana
до двух лет ел ночью. 
Пожаловаться
akulina, 1 ребенок
Мы на молочке уже 4-ке и не нарадуемся. Ребенок крепко спит и всем нужные витаминки получает. Для меня это важно!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Первый вопрос - как удобно вам? Засыпает потом легко и без истерик - я бы не дергалась. Второй вопрос - как вы считаете, как ребенок отреагирует на "отучение"? Есть такой момент, до которого ребенок и не заметит отсутствие бутылки, и есть момент, когда ребенок готов принять обстоятельства, лишающие его этой бутылки. Между этими моментами, я считаю, не стоит заниматься отлучением ребенка от привычного ритуала.

Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Мой сын с трех месяцев ночью не просыпался вообще. Ел на ночь и до утра.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мой сам перестал ночью просыпаться. Но если бы не перестал- не отучала бы. 

Пожаловаться
Кошка-матрешка, 1 ребенок
мой сыночек кушает в 9 и потом уже в 5-6  утра. сам себе режим выбрал

не торопите события
Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
А мой засыпает с сисей вместо бутылочки и без нее ночью НИКАК просто ( и бросать пока не собираемся. Моему 1,1
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Моя с 2 месяцев перестала ночью просыпаться. Последнее кормление в в 23.30 -- 24.00 спит соответственно до 7-8 утра, если кормлю раньше, то просыпается в 4-5. Но мне кажется что не от голода больше, а от мокрого подгуза, очень уж она не любит в мокром лежать, хотя и говорят, что они до 12 часов действия, но не верю я им, меняю перед каждым кормлением.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мы кушаем на ночь и ложимся спать... Ужин в 23 часа и просыпаемся в 8:30-9 утра и в 10 завтрак. 
Отучила от еды в 3 часа ночи ( заменила водой) а потом сама перестала в 7 просыпаться и теперь всю ночь спит)) ( были на ГВ)

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Старший с 3 месяцев не просыпался ночью на кормление, младшего в год отлучила от груди. Еще неделю просил по ночам молоко, а потом перестал. Сейчас кушает только на ночь кефир и все. 

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
мой 10 раз проснется все ищет сисю пососет и отваливается!трындец не отучишь никак!бутылочку сую орет как бешеный!нам 1год 2 месяца!:angry:
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
в 2года сама перестала есть ночью.иногда только попить просит.если ребенку надо,значит надо
Пожаловаться
Такая волшебная))), 1 ребенок
Ох как я завидую мамам у которых детки кушают вечером и спят до утра))))
У нас без ночного кормления никак... Уже пробовала подсовывать воду, сок с водой, неа, требует смесь, просыпается, плачет. Тут болели, простыли, ночью отказалась от еду, думала может поправимся уже не вернемся к ночному кормлению, а  нет, вернулись. Подруга до 1, 8 кормила ночью. Я думаю ничего страшного нет. У нас так ваще ритуал засыпать всегда только с бутылкой))))
Пожаловаться
У нас также спим только с бутылкой и ночью встает 1 раз
Пожаловаться
Такая волшебная))), 1 ребенок
Вот вот)))))) Мы правда почаще встаем, раза три, просто попить)) А засыпаем мало того с бутылкой, но и в кроватке люльке, нужно качать, бутылку держать))) Как отучить уже от кроватки люльки тоже не знаю :angry:
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
блин, он же вообще мелкий еще у Вас. Моя до трех лет так засыпала, еще и ночью могла попросить. Пуст ест, жалко что ли?
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
 я не отучала...пришло время и сами отказались...
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
наш ночью не ест уже с 6 мес. хороший ужин. бутылка перед сном и спит до утра. исключения - болезнь, зубы, плохой аппетит днем

Пожаловаться
Подпишитесь на нас