Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 12:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ночное кормление?

Девчоночки как вы считаете, стоит ли отучать ребенка от ночного кормления? Мой прям с бутылочкой засыпает и для нас это уже обязательный ритуал.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ему 20? если нет, тогда не надо :)

Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
Не-не-не))) еще крошка)
Пожаловаться
Елена Быстрова
Когда у моего ребенка в полтора года пошли белые пятна по зубам, нам стоматолог из Руденты стразу сказала, что это бутылочный кариес. Мы заменили смесь на воду тепленькую, зубы пару раз покрыли фтор лаком и через пару месяцев и следа не осталось от проблем. 
Так что лучше поберечь малыша, как лечить зубы в таком возрасте, я не знаю. 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сокращайте понемножку количество потребляемого в бутылке, а на ночь кормите плотно. кариес не спит.

Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
он от бутылок или от смеси? 
Пожаловаться
от самого факта нахождения продукта во рту. почитайте про ранний кариес. если с эмалью проблемы, то это сразу вылазит.
Пожаловаться
А если например ребенок на ночь ест кашу жидкую, а ночью только пьет воду. Зубы чистим перед вечерней бутылочкой, и утром иногда... Это тоже опасно?
Пожаловаться
тут еще много факторов: качество эмали и насколько слюна антибактериальная. у беременных зубы сыпаться начинают не только из-за недостатка кальция, но из-за изменениясвойств слюны.
Пожаловаться
И наследственность, чтоб её! у меня с одной стороны родословной прекрасные зубы, с другой ужасные, что передастся ребенку - пойди угадай
Пожаловаться
это да. я надеюсь, что сын взял ее от папы. но тут врядли:angry:
Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
читала... столько вариантов, что голова кругом(
Пожаловаться
Виктория
Мы мало того засыпаем да еще и среди ночи скандалим,просит бутылку,
нам 1,8 отучать пока не буду1
Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
а когда плаинуеруете? 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Затягивать нельзя, но и отучать тоже не стоит, сколько ему?Мой до 2,5 лет ночью кефир пил из рожка, потом сам - нет и все
Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
рожок - что за зверь? :) 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Рожок - это то, что сейчас называют бутылкой, та емкость куда вы наливаете смесь , откуда ребенок потом через соску высасывает смесь 
Пожаловаться
director_olga, 1 ребенок
а что в этом плохого? Мы перед сном молочко нутрилон пьем и я рада. Во первых и засыпаем лучше и ночбю не просыпается, потому что что сыт и спокоен)
Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
мы тож на нутрилоне)) Просто хотелось мнения других послушать, а то сколько людей столько и мнений.
Пожаловаться
director_olga, 1 ребенок
Я бы на вашем месте только врача слушала и своего ребенка)) Если нравится-так пусть пьет на здоровье
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Посмотрела - вашему сыночку годик еще, пусть пьет
Пожаловаться
Befana
до двух лет ел ночью. 
Пожаловаться
akulina, 1 ребенок
Мы на молочке уже 4-ке и не нарадуемся. Ребенок крепко спит и всем нужные витаминки получает. Для меня это важно!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Первый вопрос - как удобно вам? Засыпает потом легко и без истерик - я бы не дергалась. Второй вопрос - как вы считаете, как ребенок отреагирует на "отучение"? Есть такой момент, до которого ребенок и не заметит отсутствие бутылки, и есть момент, когда ребенок готов принять обстоятельства, лишающие его этой бутылки. Между этими моментами, я считаю, не стоит заниматься отлучением ребенка от привычного ритуала.

Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
я начиталась всяких ужасов про кариес, проблемы с желудком и что потм не отучить.. вот и решила поспрашивать 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
В любом случае, не надо ни чего делать насильно. Вы можете заменить смесь чаем или водой. Можете кормить на ночь кашей. Но если этот вариант вашему ребенку не понравится, не стоит сильно упираться. Тут даже есть определенная выгода. Например, мой сын ел ночью. Тогда же и писал. Спал без памперса. А дочь ночью не просыпалась есть. Поэтому отловить ее на горшок было проблематично.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас