Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий сахар у новорожденного,причины??? Стоит ли пугаться раньше времени????

Софья
Девочки,а мы сегодня родились!!! Правда раньше на 2 недельки,в 38, вес 2750 всего,7/8 по Апгар. ,Малышку привезли ко мне в палату,а сейчас забрали в палату интенсивной терапии ((( низкий сахар,который не повышается стабильно ни после кормления молозивом,ни после смеси((( врач вроде сказал что у недоношенных маловесных деток такое бывает часто,забрали на сутки под капельницы наблюдать,но что то я распереживалась,у кого так было??? Никаких страшных диагнозов не выявилось????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Хатуль Мадан
Поздравляю! Здоровья малышке
Натулька
поздравляю! верьте врачу! главное что не повышен.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
У моего было, плюс ещё куча диагнозов, пять дней капали лежал в интенсивной терапии, сейчас все прекрасно) поздравляю и здоровья)
Мария, 1 ребенок
Бывает у недоношенных, все будет хорошо
Lord-of-Dance
Поздравляю Вас с новым человеком!!!
Слушайте врачей и настраивайтесь на позитив!!!
Аленка, 1 ребенок
рожала детей на гораздо меньших сроках и с более низким весом. Такого не было. Самый младший родился без врожденного сосательного рефлекса, были проблемы с дыханием, был под кислородом, на зонде - но именно с сахаром ни у кого не было проблем. Здоровья вам!
Гербера, 2 ребенка
Поздравляю! Здоровья малышу!)))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Поздравляю! У Димки был низкий сахар, тоже тему создавала. Все хорошо у нас. https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot...
Светлана, 2 ребенка
38 нед- это уже доношенный полностью ребенок)))у меня старший в 35-36, младший в 37 нед. мааленькие были) проблем с сахаром не было- были другие. вы не переживайте- ребенок же под наблюдением врачей. все будет хорошо)
margarita schaefer
Малышка доношенная,вес в норме для 38 недель,низкий сахар не плохо,просто пока еще не все системы организма стартовали,некоторые запаздывают,в том числе и поджелудочная,которая как раз отвечает за контроль сахара.и что такое низкий сахар у ребенка,новорожденного? Тут очень сложно ориентироваться.у моей то же так было,правда нас срочно достали на 36 неделе и просто сказали подождать.к концу третьего дня все пришло в норму.ребенок абсолютно здоров до сего дня и никаких угроз,и темболее рисков по состоянию здоровья не наблюдается.наберитесь терпения,настройте позитивно и кормите грудью,чем чаще тем лучше,с приходом молока все встанет на свои места,уверенна.
Надёна ====
38 недель- недоношенный ребёнок? что-то новенькое...... )))
СофьяВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
38 недель- недоношенный ребёнок? что-то новенькое...... )))
Так врач сказал....маловесных и недоношенный....
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
38 недель- недоношенный ребёнок? что-то новенькое...... )))
наверное имеется в виду незрелый
KutuzoVa, 2 ребенка
Ваш ребенок доношенный...может незрелый..
Silver, 1 ребенок
Поздравляю! У моего сына был низкий сахар, капали глюкозу сутки все хорошо стало :)
Даро, 1 ребенок
Моя родилась меньше вашей и все равно минимальная граница номы. 38 недель - нормальный срок для родов. Все хорошо будет, -здоровья крохе
Мышка
38 недоношенный? Кесарят многих планов на этом сроке. И вес нормальный. Здоровье малышке!
Ежик, 3 ребенка
<отредактировано модератором>
Все будет хорошо, не переживайте! Поздравляю!
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Позравляю!!!! не паникуйте раньшевремени ребёнок маловесный поэтому так войдёт в норму будет всё окей
Тутовый шелкопряд
38 недель акушерских? В реальности это 36 нед.могут быть. Моя дочка родилась в 40 нед.1 день по акушерским подсчетам, а я точно знала, что всего 38 недель, не было вообще никакой родовой деятельности, я б могла еще 2 нед, проходить, но был ПКС, они с родами не затягивают в таких случаях