Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 сентября 2010, 15:13, Здоровье, Детское здоровье

Низкий гемоглобин

Девочки, нужен совет!
Дочке почти год, гемоглобин 100 ед... Пару месяцев назад был 104. Едим мясо, овощи, фрукты, творожок, пьем компоты из смородины.. Чем можно поднять гемоглобин? Врач прописывала мальтофер, но вот все не решусь его купить, мне не помог вообще..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
татьяна мишурова, 6 детей
печень говяжья.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна
едим пару раз в неделю, больше ведь не советуют..
ЛОСЯ, 1 ребенок
капуста цветная, гранатовый сок, гематоген
Бегущая с волками
отличный препарат, пили два раза. самый лучший из существующих. мрей дочке он и на вкус нравится. покупайте и не заморачивайтесь
Татьяна
да мне тоже говорили что самый лучший, только как гемоглобин у меня падал так и падал, мальтофер ни капли не помог, ферроплексом только удалось немного поднять
Бегущая с волками
а нам помогал. причём пили его не 3-4 месяца, а всего 1,5. а у меня самой гемоглобин был после вторых родов 137, причём у меня погодки и грудью я не переставала кормить даже во время беременности и до самых родов, а пила я обычные витамины витрум пренатал форте
Ольга Бушуева
я с вами согласна, нашему сынуле помог.
Анетта, 1 ребенок
Когда у нас был гемоглобин 100 врач прописал Актиферин,поднялся до 114
Татьяна
спасибо, пойду почитаю что это)
Я сегодня добрая
Гулять побольше на свежем воздухе.
татьяна мишурова, 6 детей
а вообще я думаю,что если гемоглобин низкий у ребенка,то надо искать причину!

Татьяна
причина явная - наследство - что у меня, что у моей мамы вечно ниже плинтуса
Я сегодня добрая
У меня всю жизнь был 90-100. Как детей родила, так 125-132, без всяких препаратов и лекарств.
Снежинка, 2 ребенка
Препараты железа по назначению врача. Рацилнальное, обогащенное железом питание- запеченные яблоки, печень говяжья, разведенный гранатовый сок.
А вообще ребенку то сколько лет?

Снежинка, 2 ребенка
Уже увидела, что 9 лет.
А самочувствие у нее как?

Татьяна
ребенку год почти, у старшей проблем с гемоглобин не было никогда
Снежинка, 2 ребенка
Почти год... В этом случае побоюсь вам что либо советовать. Вам лучше выполнять предписания врача- факт! Потому что в этом возрасте печень еще не особо усваиваеься, сок гранатовый нелья, остаются препараты. Но их только по предписанию врача! У моей знакомой, правда, при лечении Феррум- леком у дочки сгнили зубы, но это ничто по сравнению с анемией ( или какова прчина пониженного гемоглобина) последствия- не очень приятные. Начинайте пить Мальтофер, если вам его выписали, если выписали медикаментозное лечение- то все серьезно. Сейчас вам здесь насоветую народных средств, вы затянете! Мальтофер- препарат нплохой!
Наталья Слизавская, 1 ребенок
морковный сок хорошо помогает! только вместе с яблочным, свежевырытые, чтоб от чистого морковного не заперло!
Анна Васильева, 1 ребенок
Мясо, гранатовый сок 1:3. Можно попробовать из витасановских добавок Чернику Виталь (посмотрите на сайте Витасана, сама сейчас убегаю, уже не буду ссылочку искать). Нам помогло.
Юлиана !
Ну вот не знаю, у меня низкий был всю беременность, хотя питалась я хорошо и припараты железа пила, после родов вообще был 76, выписывать не хотели, хотя чувствовала я себя хорошо, ну разве что во время беременности голова по утрам немного кружилась, особенно на позднем сроке. у ребёнка тоже теперь низкий он, пили и мультафер и актиерон, поднимается от них, но не на много. при это му ребёнка хороший аппетит, он отлично прибавляет в весе и росте, выглядит значительно крупнее сверстников. я как-то года переживала, у нас вечно что-то не так с анализом было, то гемоглобин низкий, то эозинофилы повышены чуток, то соя не впорядке. а теперь и анализы нам не назначают и я не особо переживаю. малыш чувствует себя хорошо и это главное.
Зёмыч я, 2 ребенка
У моего сына та же проблема(1 годик).Пьем "Феррум Лек".
Надежда Волкова, 1 ребенок
Ну и что что Вам не помог,без лек.препаратов уже точно не обойтись,раз на фоне диеты не повышается и надо провярять какая анемия,они ведь разные бывают.
Ленка
мы пока пьем мальтофер, гемоглобин поднимается. перестаем - опять падает.
Лорик, 2 ребенка
У нас наоборот 143 гемоглобин,девочке 3 года.

Кысинька снова свободна
мне хорощо помог ферлатум. мне, а не ребенку. но очень хорошо говорят свекольный сок. только 1 он противный, его лучше смешивать с каким нибудь. ну и гречка еще.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас