Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низкий гемоглобин!!!!!!!!!

Милая Людям
Приветик!!!Нам 10 мес. анализ крови  показал низкий гемоглобин(92)!!! А в 3 мес. был 132!!! Мы до 5,5 месяцев были чисто на грудном вскармливании, сейчас кушаем практически все плюс грудь.Незнаю может ему чего-то не хватает!!!Подскажите кто сталкивался с подобным. Очень не хочется пичкать ребенка лекарствами!!!!спасибо всем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
женя рура
У меня заниженная температура тела-35,5,говорят,что это может быть связанно с пониженным гемоглобином.Так ли это?
Ирина
здравствуйте люда. у моего старшего сына тоже постоянно был низкий гемоглобин, ничем не могли поднять. спасали только гречневые кашки и гранатовый сок.но вы наверное еще маленькие для сока. а вообще такая же проблема у меня,причем всю жизнь. еще помогает телятина
Любовь Евдокимова
У нас тоже была такая проблема. Мы с 5 месяцев ежедневно едим пюре говядины, сейчас нам 1.5 года. Так мы съедаем по 100 грамм в день. И гемоглобин нормализовался. Чего и вам желаем!
Надежда Машталер
Все продукты содержащие железо повышают гемоглобин: яблоки, орехи, гречка, отварная постная говядина, печень, яйца, фасоль, какао и обязательно побольше свежего воздуха. Говорят, что гранатовый сок не эффективен у детей, но нам помог
Полина Арифуллина
Привет Людмила!Унас в 3 месяца тоже был низкий гемоглобин (95).Попили мальтофер,и сейчас вроде поднялся.
Виктория Егорова
Моей малышке 4,5 месяца У нас тоже низкий гемоглобин Назначили мальтофер Помогает, но еще всетаки низкий Продолжаем принимать. Вот только цвет какашек темно-зелёный Может быть такое от этого препарата?
Таня Хохлова
нам 9 месяцев,тоже низкий гемоглобин 99,назначили феррум лек и фолиевую кислоту
Фема, 2 ребенка
А моему сыну 2,5 месяца и тож низкий гемоглобин,пьем актиферин, пока не знаю поможет ли, только он срыгивает его вот я и думаю может и не усваиваеться он, переживаю, а какие могут быть последствия от низкого гемоглобина кто знает, еще ребенок потеет чилала что это может быть от этого, а как у вас?
Муми-Мама
А как вы вообще узнали, что у ваших детишек гемоглобин понижен? Кто у таких малявок кровь берет?
Милая Людям
Девчонки спасибо всем за советы!!!!Мы усиленно лопали гречку с говядиной, запивая все это гранатовым соком:)Результата за 2 недели гемоглобин поднялся с 92 до 100!!!Прогрес на лицо!!!!
Милая ЛюдямВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А как вы вообще узнали, что у ваших детишек гемоглобин понижен? Кто у таких малявок кровь берет?
все очень просто! ваш врач дает направление, вы идете в поликлинику и сдаете кровь из пальчика! все как у взрослых!!!
Муми-МамаВ ответ на Милая Людям
Милая Людям
все очень просто! ваш врач дает направление, вы идете в поликлинику и сдаете кровь из пальчика! все как у взрослых!!!
Da, no k vrachu to prosto tak ne poidesh... nuzhna zhe prichina, chtobi krov proverit. Vot mne i interesno, kak u takix malishei do etogo doxodit...
Милая ЛюдямВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Da, no k vrachu to prosto tak ne poidesh... nuzhna zhe prichina, chtobi krov proverit. Vot mne i interesno, kak u takix malishei do etogo doxodit...
Ещё как пойдеш!!!дело в том что, все дети в возрасте до года должны ежемесячно осматриваться у своего участкового педиатора( взвесится, измерить рост, проф. осмотр, прививки)!!!Существует план по которому сдается анализ крови и мочи, кажется в 3 мес., 10мес. и в год, когда нужно пройти осмотр у всех врачей(хирург, окулист, стомотолог,нервопотолог, ортопед, ЛОР)! Во всяком случае в нашей детской консультации все происходит именно так! Anna у вас есть дети?
Муми-МамаВ ответ на Милая Людям
Милая Людям
Ещё как пойдеш!!!дело в том что, все дети в возрасте до года должны ежемесячно осматриваться у своего участкового педиатора( взвесится, измерить рост, проф. осмотр, прививки)!!!Существует план по которому сдается анализ крови и мочи, кажется в 3 мес., 10мес. и в год, когда нужно пройти осмотр у всех врачей(хирург, окулист, стомотолог,нервопотолог, ортопед, ЛОР)! Во всяком случае в нашей детской консультации все происходит именно так! Anna у вас есть дети?
Est. Sinulia :). No mi zhivem v Germanii i zdes vse nemnozhko po drugomu. K vrachu mi kazhdii mesiats ne xodim (raz v 2-3 mesiatsa)... Vot poetomu i interesujus. A analizi zdes voobtsche bez prichini ne sdajut... Vot...
Фема, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А как вы вообще узнали, что у ваших детишек гемоглобин понижен? Кто у таких малявок кровь берет?
Направление на анализ нам дал педиатор, ему (как впрочем и мне) показалось что ребенок очень бледный,вот и заподозрила низкий гемоглобин, все подтвертилось
Светлана Тарасова(Старостина)
А наш врач сказала что если ребенок на груди то значит у мамы низкий гемоглобин и тебе надо здать кровь и поверить и пить витамины