Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Низкая температура

Девушки, 2 недели температурной трясучки закончились. Однако новые приколы в нашем королевстве.
35, 8, например. У младшего вчера 35.5. А чем это поднимать? Горячим чаем? Одеты тепло, дома тепло.. Ванна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
94
гемоглобин не сдавали?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
я по жизни имею стадийную анемию ( низко ферритиновую и очень низко сывороточную) и жру железо трехвалентное.. а если худо, то и в венку капаюсь. но такой фигни не было никогда.
а Пашка? у него 140+ был еще месяц назад, вряд ли
СсылкаПожаловаться
я читала, что вирус действует на эритроциты ( не от Малышевой инфа)
купи ему гематоген
Ну и ванна с чаем и гречишным медом хуже не сделает
СсылкаПожаловаться
DAV
Гематоген-сладкий батончик, не более!
У ребенка автора Hb- нормальный.
СсылкаПожаловаться
Был месяц назад до болезни
СсылкаПожаловаться
DAV
Не может без: кровопотери, резкого дифицита В12, фолиевой или железа он рухнуть!
Их состояние и снижение температуры последствие перенесенной инфекции. Как правило, нарушается работа центра терморегуляции, восстанавливается в течении пары недель на дозированных нагрузках и хорошем питании.
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Для начала успокоится, такая температура в Вашем случае нормальное явление. И да, поднимать только горячим, сладким чаем. Увы, перепады температуры могут быть еще в течении недели - 2-х.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Кстати, поэтому и болели тяжело. Анимийщики тяжело болеют((
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Да(.
СсылкаПожаловаться
Elena
У меня в конце апреля был однократный подъем до 38.5, а потом неделб 36-35.5. К врачу ходила ибо ч кабинеип с двустронней пневморией товарисч нарисовался) врач скащала, что так бывает и ничего не посоветовала. В общем, я встпяхнулась коньяком (мужчины на работе накапали в кофе в оивет на мою многодневную зелень) и курсом жень-шеня. До сих пор не знаю, что это было.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Женьшень и коньяк
Но вот я почти не пью((
СсылкаПожаловаться
Elena
Можно просто женьшень
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Я не имею анемии и имею нормальную температуру 36 уже очень много лет. [отредактировано модератором] почему.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Как я понимаю, так бывает после вирусов( У меня после аденовирусной инфекции больше месяца температура выше 35,6 не поднималась. Потом как-то само наладилось.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
У меня просто такого ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
Редиска
поосторожней. Вам гулять опять нельзя
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
3 июня (Омммммммм, мантра) меня могут и выпустить. Если КТ будет приличным. Но я подозреваю, что до парка на велосипеде я точно не доеду. Сил вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Как говорила моя преподавательница по физиологии возбудимых тканей: "Всё когда-нибудь бывает в первый раз..."
Очень сочувствую, Света. Помню свои ощущения, хотелось лежать и чтобы никто не трогал. Сил не было вообще.
Здоровья тебе!
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Обнимаю ... вот реально, такая **опа.
А про зеркало даже говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
А и не смотрись. Полегчает и зеркало будет совсем другую картинку показывать.
В таких случаях часто советуют иммуностимуляторы типа женьшеня или элеутерококка, но мне их нельзя, сразу давление до небес скачет(((
СсылкаПожаловаться
Редиска
Бальзам Биттнера я когда-то месяц пила.
Не знаю, есть ли он сейчас в аптеках.
Тогда считала, что он мне реально помог
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Сном и отдыхом.
У меня, когда периодически подает температура, это значит очень сильная усталость. Надо хорошо вкусно поесть и вволю поспать потом проснуться, снова поесть и снова поспать и так до тех пор пока силы не появятся)))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Хорошо бы. Но пока что-то не получается ни толком поесть, ни толком поспать. Еще и не гуляем же((
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Наберитесь терпения. Вам Елена Меркушина правильно сказала: это упадок сил после тяжелой болезни. Есть вкусно и разнообразно, пить достаточно жидкости, прогулки обязательны, но короткие. Вам ни в коем случае нельзя напрягаться. Дайте организму шанс восстановиться. Стимуляторы не надо, вы себе с вашей предисторией непонятно что настимулировать можете. Вспомнилось: ешьте фрукты, остальное сделает природа. Мудрее не скажешь, но в вашем случае есть надо овощи. Здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Дочка весь садовсккий возраст всегда болела с температурой 40. После болезни на неделю-две температура опускалась ниже 36. Врачи говорили, что так бывает. Но у дочери после болезни так было практически всегда. Честно, уже и не помню, что конкретно говорили врачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru