Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 01:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Никогда не говори никогда

Вчера со скорой скатались в больницу... ушла я в туалет, пардон, а вернувшись обнаружила сына с пачкой Эналаприла...
Мама всегда крайне внимательно следит, чтоб все лекарства были вне зоны досягаемости. А так как у них с отцом больше всего таблеток - это целая система хранения. На меня еще ругается, что витамины на компьютере стоят, что если на стол залезет - достанет.

А тут, разбирала сумку и как-то они выпали, а она не заметила ( ну это и понятно, один глаз практически не видит). 

Тык пока я еще была в уединении - сынок приходил с бутылкой минералки - открой. Выхожу, а на диване лужа пролитой минералки и сын с лекарствами в руках.
Я спрашиваю:
ил?
-Дааа... я скорей в скорою. 

Маме звоню, спрашиваю - Сколько там было, да какой там, со страха она и не вспомнит.

Приехали через 10 минут, послушали - говорят маловероятно. Пока слушали, смотрели, выясняли, врач говорит
-Мамочка, если бы у меня были подозрения, что он все-таки проглотил, мы бы с порога сделали промывание желудка зондом. Но т.к.  за 20 минут с момента возможного принятия до нашего прибытия сильнодействующий препарат дал бы внешние признаки или нарушение сердечного ритма.  Решать вам, делать сейчас промывание и ехать в больницу или пьем уголь и едим в больницу. Еще за полчаса сборов и дороги пройдет час с возможного принятия и токсиколог вам точно скажет, что все хорошо и он ничего не пил.

В общем так и сделали - влили уголь и поехали.
Слава Богу - все хорошо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aлина
Слава Богу!!! И о да бдительность наше ВСЕ!!!
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
ух,хорошо что все хорошо!

Пожаловаться
лампа
Малыш оказался умнее всех взрослых.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да, действительно. я на своем горьком опыте убедилась в правильности этой поговорки

Пожаловаться
Lena Loewe
:shock::down::down::down::down::down:
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
о, у вас к круглым глазкам еще смайлики прибавились...
Пожаловаться
Lena Loewe
лучше бы вам внимания прибавилось;), это как же не видеть пачку таблеток на полу:shock: , имея малыша в доме...:down::down::down:((((((((((((((
Пожаловаться
так где в тексте было написано, что они были на полу? вероятнее всего они были на диване, возможно в подушках, т.к. там мама доставала из сумки вещи. 
А вам поменьше додумывать:down::down::down: 
Пожаловаться
Lena Loewe
предпложила:up: , и не указывайте что мне делать, горе - мамаша((((((((((... такие случаи имеют летальные исходы , убирайте квартиру чаще, дабы видеть где что валяется
Пожаловаться
ну-ну, продолжайте упиваться самомнением.
Пожаловаться
Lena Loewe
а вы безолаберностью:down::down::down: ,да и на форум выносят , не для того , чтобы по головке погладили за такие нерадивые поступки с детьми
Пожаловаться
:shock::shock::shock:
на форум такое выносят. потому что есть мамы, которые и не думают убирать таблетки выше тумбочки.
Пожаловаться
Lena Loewe
да есть ,увы :down::down:, но самоупиваться наукой для них не стоит :down:
Пожаловаться
Так может после этой темы их станет меньше. По крайней мере на одну точно, если прочесть комментарии.
Пожаловаться
Lena Loewe
может , но радоватьca и хлопать в ладоши не буду , такие мамаши -беда детской смертности , увы(((
Пожаловаться
Малика
Доня, не надо обращать внимания на такие высказывания - когда-нибудь сама поймет,что не права, т.к. самоуверенность очень часто наказуема(((
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Lena Loewe, 27 января 2014 года в 01:24
предпложила:up: , и не указывайте что мне делать, горе - мамаша((((((((((... такие случаи имеют летальные исходы , убирайте квартиру чаще, дабы видеть где что валяется
всю квартиру по пять раз в день не перероешь. Кроме того, достать они могут откуда угодно. Моя свекровь хранила свои лекарства на шкафу, на стенке. Т.е. достать можно, если полностью вытянуть руку вверх. Пока она ходила в туалет, племянник мужа (2 года было), залез по полкам на стенку, взял и раскурочил пачку с лекарством от давления. Тоже в больницу возили, промывание делали
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ой Лена, я сама всегда все прячу в аптечку на молнии и с замочком и в шкаф на верхнюю полку.
А вот тут осенью среднему прописали таблетки, он их с собой носил все время. Но в этот раз принял, задумался и поставил прям на стол в игрушки к мелкому.
Я еще не успела заметить, а мелкий сразу обнаружил что-то новое.
Пожаловаться
Lena Loewe
mama mia ....:shock:а зачем ты разрешаешь ребенку лекарства! носить с собой:shock:
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Как зачем?
Ему 10 лет. Назначили принимать во время еды.
Утром завтракает дома, пьет таблетку, потом в школе обед, тоже пьет, если остается на продленку, полдник у него и тоже таблетка. Вот он ходил с этой баночкой, она маленькая и удобная.
Косяков не было, одну баночку выпил, мы новую купили, всегда смотрела что он эти таблетки убирал к себе в рюкзак. Никак не могла подумать, что утром он забудет. Он очень щепетильно к этому относился.
Пожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 27 января 2014 года в 02:26
Как зачем?
Ему 10 лет. Назначили принимать во время еды.
Утром завтракает дома, пьет таблетку, потом в школе обед, тоже пьет, если остается на продленку, полдник у него и тоже таблетка. Вот он ходил с этой баночкой, она маленькая и удобная.
Косяков не было, одну баночку выпил, мы новую купили, всегда смотрела что он эти таблетки убирал к себе в рюкзак. Никак не могла подумать, что утром он забудет. Он очень щепетильно к этому относился.
Есть специальные пластиковые коробочки для лекарств  с защитой-замочком. Очень хорошо иметь такую, когда в доме маленькие детки. Я не знаю есть ли сейчас такие в Москве, так как раньше я видела в продаже такие коробочки, но без замочка. Спросите в аптеках или попросите друзей, кто летает за границу привезти такую. 
Пожаловаться
оля нету
ха, ребенок на раз два открывает, в отличие от взрослого
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от оля нету, 27 января 2014 года в 07:19
ха, ребенок на раз два открывает, в отличие от взрослого
ага. Нашему полтора. Любую коробку пытается открыть и приговаривает при этом "как? как?". А если не получается, то с силой кидает ее на пол. Коробочки и открываются
Пожаловаться
оля нету
вот, вот;)
Пожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Есть простые, в которых открывается каждая ячейка, такие детки быстро усваивают, как открывать. А есть, в которых нужно держать замочек сбоку, и только после этого открывать ячейку с лекарством. Я писала о таких.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас