Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2013, 23:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Незакрытое овальное окно в сердце

Дочке 4 года. Были на УЗИ сердца, оказалось, что не закрыто овальное окно. Врач сказала, что дети с такой патологией часто болеют бронхо-легочными заболеваниями. Картина налицо: мы постоянно болеем, часто ОРЗ, бронхиты и воспаление легких тоже было. У кардиолога наблюдались по другой причине, но вот на следующей неделе пойдем, буду показывать результаты УЗИ. Очень переживаю. Может, кто-то сталкивался? Когда закрылось окно? Перестал ли ребенок после закрытия болеть? Сил уже нет с этими болячками, вот опять кашляем... уже боюсь, завтра к врачу пойдем, чтоб послушали.... Я подавлена. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Яна, 1 ребенок
оперативным путем закрывают, чтобы разомкнуть этот порочный круг
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
у нашего кума сыну такую операцию делала,если не ошибаюсь, мальчику 6-ть лет, очень страшно,общий наркоз, полная остановка сердца
Пожаловаться
Эндрю
вот елки... мне врачи не говорили, что это окно на бронхи влияет... при выписке из РД уже все закрыто было. но за полгода бронхитом 2 раза уже поболеть успели(((
Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
в норме оно закрывается в первые полгода жизни или до года, так что в вашем случае это не то
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у младшего сына с рождения ООО было незакрыто, мне сказали, что должно закрыться к году (у нас закрылось). Если бы не закрылось до 5 лет наблюдали бы, а после 5 операцию сделали бы
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Наш внук наблюдается, ему 3 года. Окно не закрылось, но чуть уменьшилось. Никто про операцию не говорит, наоборот, кардиолог в НИИ педиатрии объяснила, что у некоторых не закрывается совсем. И взрослые люди спокойно с этим живут, даже при нагрузке нарушений ритма не возникает.
Пожаловаться
Строю планы
Соглашусь с той лишь поправкой, что это от размера зависит.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Тоже самое, тоже в НИИ педиатрии наблюдаемся со средним.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
мне так сказали врачи в нашем городе
Пожаловаться
КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 1 ребенок
Ничего себе, каких только болячек не бывает у деток:(. ВЫ знаете, самое главное не паникуйте, беспокойство будет передаваться вашей малышке она нуждается в ВАС. Мысли материальны, почаще представляйте, что вы со всем справились и я уверена, что девочка ВАША обязательно поправится, я ВАМ этого искренне желаю, держу за вас кулачки!;):up:
Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Екатерина Иванова
А какой у вас размер окна? у моей дочери 0,5 мм. Сказали не страшно
Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
2 мм
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у меня не закрылось. простуда - раз в году, в детстве чаще было(((
мне 23

Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от ПАНК в дУшЕ, 22 сентября 2013 года в 23:44
у меня не закрылось. простуда - раз в году, в детстве чаще было(((
мне 23
ну раз в году у очень многих и было и бывает до сих пор ;)
Пожаловаться
Lilu
У обоих детей было ООО. Сын болел часто, ну у него и сейчас небольшие проблемы с сердцем. Дочка вообще почти не болела. Физическое развитие у обоих в норме. Зависит от диаметра окна. Кроме того- ООО никак не является причиной частых Простудных заболеваний. Просто для таких деток инфекции могут быть более опасными и давать осложнение на сердце, поэтому нужно укреплять их иммунитет
Пожаловаться
Ksana Ksana
У моей дочери ООО. Кардиолог говорил, что , возможно , к 5 годам закроется. Не закрылось. Сейчас нам почти 8. Ходим в бассейн, танцы. От физ- ры не освобождена. Раз в 2 года обследуемся у кардиолога. 2 раза в год прописали пить Элькар. Почти не болеет простудой( в последний раз 1,5 года назад). 
Пожаловаться
злюка, 2 ребенка
при рождении поставили - в 6 мес были у врача и на эхо+ээг : закрылось ,слава богу. Врач сказал в  норме до1 года закрывается,но некоторые люди живут с этим всю жизнь,и ничего! просто есть ограничения по группе здоровья- как он сказал с аквалангом не прыгать и с парашютом не плавать !!!!  НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! все будет хорошо!

Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Запомним на будущее: с аквалангом не прыгать и с парашютом не плавать. :up:
Пожаловаться
злюка, 2 ребенка
молодцы девочки - чувство юмора продлевает жизнь на 10 лет!:):):)
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от злюка, 23 сентября 2013 года в 00:02
при рождении поставили - в 6 мес были у врача и на эхо+ээг : закрылось ,слава богу. Врач сказал в  норме до1 года закрывается,но некоторые люди живут с этим всю жизнь,и ничего! просто есть ограничения по группе здоровья- как он сказал с аквалангом не прыгать и с парашютом не плавать !!!!  НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! все будет хорошо!
И главное  акваланге с парашютом не прыгать ;) Мою дочу тоже предостерегли  Но разрешают заниматься плаванием. С пяти лет плаваем
:up:
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Раньше такая патология просто не выявлялась... люди всю жизнь с этим жили и не подозревали.... наблюдайтесь, здоровья вам!

Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от ♌Анна♌, 23 сентября 2013 года в 00:23
Раньше такая патология просто не выявлялась... люди всю жизнь с этим жили и не подозревали.... наблюдайтесь, здоровья вам!
равносильно тому, что и пролапс митрального клапана . Мне поставили только к 30 годам, сказали, что с рождения. А мама ни сном и ни духом. Бегала и прыгала и плавала и ныряла с вышек. А тут тыдыщ а у меня пролапс :shock::D:D:D:D
единственное, что было с детства проблемы вегето-сосудистой дистонией, и как сказали, что это может из-за пролапса. Но не чувствую себя ах больной
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
у меня коллега вообще на 5м десятке случайно обнаружил, что с одной почкой живет....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас