Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 февраля 2015, 14:25, Здоровье, Детское здоровье

неврология

Добрый день, есть здесь мамы детишек от 8 до 12 лет у которых гипертензионный синдром?  как у вас это проявляется в таком возрасте? у нас до трех лет был этот диагноз,  далее все показатели были в норме и вот в этом  году после сильного волнения у сына случилась однократная рвота, пошли сделали ЭХО и обнаружили признаки гипертензии..... как проводиться лечение в таком возрасте? до трех лет никак не лечили, врач говорила с возрастом пройдет все

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
а что это такое? головные боли.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
внутричерепное давление
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
понятно, но это навсегда, сама мучаюсь с детства и по сей день. Знакомая лечилась, но толку не было.
Пожаловаться
F
Мрт сделайте - информативнее будет. Лечится насколько я знаю так же - мочегонное и ноотропные, в совсем уж крайнем случае шунт поставят. ( это насколько я знаю). Ищите хорошего невролога

Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
лечиться пожизненно или же одним курсом?
Пожаловаться
F
Кому как. Но не одним курсом точно. Ктото годами без лекарств живет и ничего. Кстати, у вашего судя по возрасту переходный период начался, гормоны шалить начинают - оттого и проблемы вернуться могли - может вообще через пару-тройку лет все без следа исчезнет опять. Но повторюсь - все к врачу, я им не являюсь
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
спасибо, тоже про гормоны подумала. они ведь тоже на что угодно влияют, стресс для организма...
Пожаловаться
Hanna
Частые, почти постоянные жалобы на головную боль. Утомляемость. Снижение остроты зрения.
Я столкнулась с этим, когда дочери было 10 лет.
Тогда лечение заключалось в мочегонных и целебролизин колола курсами. Ноотропы.
Сейчас другие препараты, кажется, есть.
Ну и следить за нагрузкой, режим.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
спасибо за ответ)) нам как раз тоже на днях 10 исполниться, как сейчас у дочки дела с этим обстоят?  голова болела на моей памяти пару раз всего...
Пожаловаться
Hanna
Ей сейчас 23 года.
Годам к 15 все более менее скорректировалось.
Сейчас головные боли бывают, но это скорее следствие невнимания к себе и свойственное молодым пренебрежение к режиму сна.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
я так поняла с этим жить можно, на умственное и психическое развитие не влияет? 
Пожаловаться
Hanna
Закончила успешно физико-математический лицей, затем Ядерный университет МИФИ (факультет теоретической и экспериментальной физики).
Как видите, не влияет.
Конечно, внимания требует, но и любой здоровый ребенок его много требует.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
какая умница у вас дочь)))) да вы правы любой ребенок требует внимания
Пожаловаться
Hanna
Все у Вас будет хорошо. Мне говорили врачи в свое время, что этот диагноз, как правило, снимается в подростковом возрасте.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
спасибо, пусть так и будет)))) кстати у сына тоже склонность к точным математическим наукам))))
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
У мужа такой был диагноз, поставили как раз лет 10, стало падать зрение. Форма легкая.
Кроме зрения (в 38 у него минус 3,5) ни чем сейчас не проявляется и не проявлялось. Однако лечила его свекровь (сумасшедшая мать в хорошем смысле слова) ОООООчень долго: препараты для улучшенного кровообращения в мозге, ноотропы, полный отвод от физ-ры, море и обследования на внутречерепное каждый год, в армию не попал.
Вообще здоровый мужик сейчас...
Не переживайте, но все ж лечить стоит, если врат назначит
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
спасибо, к окулисту тоже обязательно сходим, заметила он щуриться иногда, но отвод от физры мне кажется для мальчика катострофа((((
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
Просто не допускайте БОЛЬШИХ физических нагрузок на бошку, а заниматься можно. В школьной программе есть облегченный курс физ.нагрузок по физ.культуре. (раньше так было, сама так занималась, оценок не ставили, только зачет/незачет, нормативы уменьшенные) может и сейчас такое есть? Пусть занимается, он же мальчик;)  
Пожаловаться
F
Там не отвод - там не переуиомляться и чтоб головой поменьше бился) ну и кувырки нежелательны
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
понятно. сын очень рвется в борьбу, но думаю придется отказать, до этого долго на футбол ходил.....
Пожаловаться
F
В плавание отдайте, в гандбол как вариант:up:
Пожаловаться
Сакура
это не катастрофа а необходимость, у мужа бывшего такой диагноз, если только чуть переутомляется, то начинает болеть голова иногда рвота бывает сильная. в школе его всегда равло после физры. у него было освобождение и и в армию тоже не попал. вам никто гарантию не даст, что на физре будет адекватная физическая нагрузка, а как она может повлиять на сосуды с таким диагнозом - одному богу известно. но ребенок ваш. вам решать. 
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
кстати ВЧД, здорово влияет и на зрение.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
мы до 3 лет жили с ВЧД. Потом сняли диагноз. Сейчас при перемене погоды дочка жалуется на головные боли, думаю оттуда ноги растут... Собираемся к неврологу за консультацией.
зрение ухудшилось, -0,75.
сейчас дочке 6,5.
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
тоже самое и у нас до трех лет был этот синдром потом сняли, правда головных болей у нас частых нет, но факт в том что опять Эхо показало этот синдром
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас