Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет рубчика от БЦЖ.

Nasti
Нам 1 год и 2 месяца. Рубчик от БЦЖ ооочень маленький, педиатр заставляет ставить повторную прививку. Не знаю как поступить. У кого такое было? Подскажите как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
KutuzoVa, 2 ребенка
И у нас не видно у обоих, педиатра от такого убегайте, по вторгся бцж ставиться если в течении 7 лет манту отр
Та самаяВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
И у нас не видно у обоих, педиатра от такого убегайте, по вторгся бцж ставиться если в течении 7 лет манту отр
Сообщение от KutuzoVa, 25 января 2015 года в 16:51
И у нас не видно у обоих, педиатра от такого убегайте, по вторгся бцж ставиться если в течении 7 лет манту отр
:up::up:
мечта
у нашего мелкого кстати тоже кстати почти не видно, я сама удивилась из роддома когда выписались, думала что не сделали
Эндрю
у меня тоже нет рубчика
иришка77
У меня у старшего видно, даже гноился, а у девчонок даже следа не осталось, и никто не заставлял делать.
Sacura
у меня нет рубчика, второй раз мне не делали , наверно у каждого индивидуально у кого-то остается у кого-то нет
Наталия
К другому педиатру сходите. БЦЖ - это которая в плечо? у меня малой счас на руках сидит, прям по месту разглядывала, нам 1,3г. никакого рубчика не видно совсем. Наш педиатр вообще по этому поводу не беспокоится и нас не беспокоит, на той неделе планово ходили на осмотр. У меня самой этого рубчика нет, хотя у некоторых прям блямбы на полруки.
наблюдатель
у меня он исчез почти сразу 
Мария, 1 ребенок
что значит заставляет? Манту делали? если положительная -значит ничего не надо переделывать, если отрицательная,то в два года сделаете Манту и она будет отрицательной,то тогда и перепривьетесь
Кто-то
бегите роняя тапки от этого педиатОра, по другому не скажешь. повторная вакцинация БЦЖ при отсутствии рубца только по истечении 7 лет после прививки при наличии отрицательной пробы Манту. у меня одному в рд делали, следа даже нет, видимо предстоит эта повторная, а второму ставили в 1,9, т.к. чуть больше 2 мес назад, рубец во всю формируется. папа наш аж испугался,думал ребенка кто то укусил. мне объясняли что если нет рубца, значит прививка или сделана не правильно, или просто не прижилась
Мафин
У меня и у дочери нет рубчика, повторно никто не ставил, всё только по графику
ASFEYA, 2 ребенка
У меня у старшей дочки вообще нет никаких признаков от БЦЖ, ни рубчика, ни точки, как буд то и не делали, но нам делали точно. Врачи говорят такое бывает, с Манту все хорошо, повторно никто не заставляет делать.
Лиса
Лихо вас педиатр ...
Но моя круче, через 2 недели после оной прививки на вторую отправляет... 

Я ищу другого педиатра, а к этой за рецептами на молочку хожу и рост/вес измеряю... всё, более наш доктор ни чем нас не привлекает.
маришка
Ни у мужа,ни у старшей дочки нет рубчика.Никто не заставлял делать повторно БЦЖ.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
у моей тоже нет. Фтизиатр сказала, что есть еле заметное пятно, что допустимо пр постановке БЦЖ-м
да пошли вы все
у дочи даже намсека нет на бцж... ни рубчика ни точечки... педиатр сказала, что до 7 лет будем каждый год делать манту и смотреть... в 7 лет повторно наверное будет
***
педиатр заставляет ставить повторную прививку.
Йа в шоке...
Бегие, роняя тапки, от етого "специалиста"!
Хатуль Мадан
У старшего рубчика вообще нет. Повторно прививку не делали, делали Манту, а так как она была положительной  и ревакцинацию тоже не делали.
Юляшка ***
У моего тоже не видно.
VirrTa
Классная тетка! С юмором:down:
У дочери от БЦЖ не осталось ни следа и вообще оная прививка никак себя не проявляла, хотя делали уже в год. У меня остался шрамик, хотя делали БЦЖ 2 раза, а у подруги все 2 следа в наличии.
У всех по-разному.
Наташа
У меня нет ни одного рубчика от бцж, у старшего сына нет рубчика от бцж, у младшего еле заметный, тоже почти не видно. Манту - отрицательная. Фтизиатр сказал ничего не переделывать - особенность подкожной жировой прослойки.
Катюша
Ну в таких случаях в шесть-семь лет ревакцинацию делают перед школой, разве нет?
Nasti
Спасибо всем большое за советы. будем искать нового педиатра и ставить манту