Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 декабря 2011, 09:57, Здоровье, Детское здоровье

нет аппетита

Добрый день мамочки! Хочу у Вас спросить совета. У меня проблема такая, дочери 3,7 г. Очень плохой аппетит, ну оооочень плохой. Уже не знаем чем кормить ребенка. Ни чего не хочет кушать, ни супы ни каши, фрукты тоже не ест (бананы иногда, мандарины и гранат) ВСЕ больше ни чего!!! Что делать????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Стерлядь
у меня старший фрукты не ел до 12 лет... младший так же, ест только узкий перечень продуктов, супы вообще не ест(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сагитдинова Наталья
супы ест, но редко, за то шоколадки ест на УРА!!
Стерлядь
попробуйте предлагать шоколад после еды, мотивируйте ребенка, типа скушай обед-дам сладкое, у нас только так и то не больше 2 конфет в день (нам 4 года) .
Svet Lana
уж извините, попробуйте голодом взять, моя тоже до года хорошо ела, а потом отрезало, каши вообще перестала есть, потом от супов отказалась....а тут переболели сильно, не ела вообще, а как вылечилась, так ребенок стал просто требовать суп, мне на радость
Анна Бабешко, 1 ребенок
наверное у всех детей бывают такие периоды. мы спасались нутрини, это высококалорийный коктейль молочный, я туда еще любимые бананы добавляла и в блендере перемешивала, выпивал на ура. 1-2 бутылочки в день и ребенок не голодный, так еще и профилактика простуды, потому что там содержатся все витамины.
Елена Премудрая
Как не банально звучит, но скорее всего интоксикация организма от паразитов. Увеличьте количество выпиваемой водички до 1 литра (читсая вода через фильтр и настоять на шунгите). Попить каие-нибудь антисорбенты, лучше ко мне в личку за рекомендациями. И конечно отловить паразитов, потому как некоторые типа лямблии плохо диагностируются.
Здоровья Вам и Вашим деткам))
Стерлядь
сейчас напугаете девушку паразитами. паразиты должны присутствовать в кишечнике у каждого человека, а плохой аппетит это особенность ребенка , у нас племянник до 6 лет питался только хлебом и солеными огурцами!, ничего вырос 1,80 в 15 лет, ест все. все индивидуально.
Елена Премудрая
О!Опыт-сын ошибок трудных)) это выбор каждого человека принять решение. Я работаю с детьми с плохим здоровьем более 5 лет. В год курирую не больше 30 детей-сирот, которые живут в детских домах и 2 раза в год проходят полный м/о. Это мой опыт. Но поверьте никому еще ни разу хорошая диагностика не помешала. Причем это нормальный вариант, лучше чем лечить незнамо че))
Здоровья Вам и Вашим деткам))
Свет в окне, 1 ребенок
"Cупы ест, но редко, за то шоколадки ест на УРА!!". Это однозначно паразиты!)))
Сагитдинова Наталья
Стесняюсь спросить, вы на расстоянии видите это???
Julet, 2 ребенка
Подружка рассказывала, что в 3 года почти год питалась исключительно яблоками (мама ее подтвердила), ничего плохого с ней не случилось, со временем прошло.
Мария-Мирабела
Вот не сталкивалась с таким, честно. Хотя у подруг моих некоторых есть дети, которые только рожки едят или сладкое. Для меня - это дико. Ну должен ребенок суп есть раз в день, как и овощи и фрукты и каши и молоко. Попробуйте не допускать перекусов, не знаю - поощрения какие-то вводить - съешь супчик - съешь бананчик. Это может дико звучит, конечно, но детей надо кормить полноценно. Даже через не хочу. Это мое мнение

Айрини, 1 ребенок
А как накормить через нехочу????Моя тоже ничего не ест. Вчера только п на завтрак 4 ложки творога съела, но хоть пообедала хорошо. А от ужина отказалась вообще. Попыталась заставить... Истерика была! "Не хочу!!!" и точка.
Вот как впихнуть суп или кашу????уговоры не помогают, шантаж тоже
Мария-Мирабела
Мужику кто-то отдал зажравшегося кота. Он ему гречку положил в миску. Кот : "Фу-у-у, гречка". Не стал есть
На второй день та же самая гречка. Кот: "Ф-у-у-у, гречка". Опять не стал
На третий день снова та же тарелка. Кот : "Ва-у-у-у, гречка";)))) Это анекдот такой есть. А если серьезно, вот слушаю разговор одной мамы по телефону с ребенком. Что тебе купить: киндер или чупа-чупс? Я говорю, Оля, он же у тебя и так плохо ест, зачем перебиваешь. Она - ну пусть хоть что-то ест. Вот и логика родительская. Зачастую сами на поводу идем
Айрини, 1 ребенок
Еда разнообразная, так что надоесть не должна.
А на поводу я-то как раз и не иду. У нас дома нет ни конфет, ни печенья. Сладости дочке покупаю редко и то если я куда-то ухожу надолго. Проблема как раз в том, что аппетит я ей ничем не перебиваю (ну крайне редко она может перед ужином что-то перехватить-стащить ))))) пока я оладьи или блины жарю) А есть она не хочет! У бабушки ест, адома редко когда хорошо поест. Причем и у бабушки бываем нечасто, так что и к ее еде привыкнуть не должна.
Мария-Мирабела
Значит наедается тем, что ест)))).
Лили
У нас та же проблема. Ест только йогурты, мандарины, горошек зеленый и печенье. Остального ложку, две и отказывается. Пробовала не бегать за ней с ложкой и не давать, то что любит, типа проголодается все съест. Так она спать не может голодная, получается и не ест и не спит, вообще кошмар.
Сагитдинова Наталья
вот у нас такая же история...
Сагитдинова Наталья
Начинаешь силком кормить, вообще начинает истерить. Как спать ложится, кушать просит
Mur-Mur, 1 ребенок
прополис купите и по чайной ложке до обеда.
Сестра ничего не ела, мама прополисом спасалась, есть еще травки разные для поднятия аппетита, если нежелание есть обусловлено капризами, не покормите, сын у меня пытался манипулировать мной, это не хочу, то не буду. с утра убрала все, что можно съесть - печеньки, трубочки, сладости с видных мест, предложила завтрак - отказался (кстати, ему года 2,5 было), мы позавтракали,я все со стола убрала и все... до обеда ни-ни. Приготовила обед, предложила - сказал, что не хочет, не хочешь не надо - иди из-за стола, на ужин так же. на след день от завтрака отказался, от обеда отказался, на ужин смолотил приготовленную рыбу (хотя всегда говорил, что это гадость и есть он ее никогда не будет) Все на 3 день ребенка не узнать - и завтрак и обед и ужин, все ест
Katya, 2 ребенка
молодец...тоже самое хотела написать..
Лили
А в обед он хорошо спал? А ночью?
Mur-Mur, 1 ребенок
проблем со сном замечено не было. в обед спал и ночью спал нормально. Не приучайте детей кушать перед сном, максимум стакан теплого молока и одна печенюшка. Не упускаете этот момент, только спать положишь - начинается - попить, поесть, поиграть забыл.. Мы это искоренили, теперь сыну 6,5 ходит в первый класс, режим соблюдаем, в 8 часов в душ, полдевятого чай с медом и печенье и в 9 уже в кровати должен быть. все, в половину десятого ребенок уже спит.
по обедам и завтракам тоже все строго - завтрак до школы, в школе они тоже едят, плюс если много уроков берет с собой сок или йогурт, но обед в 1 - это традиция. ужин тоже один раз, собрали на стол, посуду помыли, кто не захотел, тот есть не хочет. :) строго, но это позволяет нам держать дисциплину. Нас это устраивает.
Лили
У нас уже давно привыкла, точнее она с рождения отказывалась спать, пока не поест.
Karina
хороший метод. а желудку это не повредит?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас