Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2012, 21:10, Здоровье, Детское здоровье

НЕТ АППЕТИТА

Доброго времени суток всем! моему малышику 7 месяцев, мы на ИВ с месяца. С самого рождения и до сих пор ребенок кушает исключительно во сне, т.е. смеси кушает только после того как уснёт, если предложить в бодрствование он вышвырнет эту бутылку подальше и кушать не будет ни в какую, а если толкать силком - будет пищать верищать но кушать не будет никак. За все его 7 месяцев в бодраствовании он кушал смесь раз 5-6. Ну это ладно, всё равно на мои вопросы ни один врач вразумительного мне ничего не говорит..мол такой характер. Но помимо смеси мы ведь прикорм вводим, примернос 5 месяцев. Утром я пытаюсь дать ему кашу, но аппетита у ребенка нет совсем, он вертиться на своем стуле для комрления как юла, туда сюда моськой вертит, выплёвывает все мои готовки...(даю молочные кашки Несте), пюре овощные и мясные есть просто в отказе, передёргивает его так как будто я дала ему чтото ужасное, сейчас начала вводить желток...аналогично..у ребенка нет аппетита абсолютно....единсвтенное что он кушает более менее это фруктовые пюре. и те не всегда..а как дальше?? как его кормить? если больше чем 30 мг. каши я в него впихнуть никак немогууууууу... возмещаю всё когда он уснёт..в смесь добавляю либо печенье либо безмолочные каши....незнаю как быть...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Просто Лена
капсом писать нельзя! вас удалят
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Просто Лена
читайте правила форума
АннушкА, 1 ребенок
а Вы не пробовали пропустить пару кормлений, чтоб проголодался, или все равно плюется. Моя козявка на ГВ, прикорм ввели с 6 месяцев, кушала первое время по 20-30 мл, аппетит появился ближе к году.
АннушкА, 1 ребенок
может пить просто хочет? воду пробовали давать?
АннушкА, 1 ребенок
вообще есть по ночам не оч хорошо, перерыв должен быть. например с 4 до 6 утра печень отдыхает. Попробуйте вместо молока воду давать. И моя дочь, например, промышленные каши не ест, потому что сладкие, я ей соленые варю и блендером взбиваю, лопает с удовольствием. Пробуйте перерывы делать побольше и во сне не кормите, пусть в сознании кушает. Ни один ребенок себя голодом не заморит - поверьте.
АннушкА, 1 ребенок
Я о таком, честно говоря, даже не слышала никогда. А что же Вы будете делать когда он раз в день спать будет?
АннушкА, 1 ребенок
соки тоже не пьет, компот варю , не слишком сладкий
АннушкА, 1 ребенок
К неврологу сходите, мож там чего умного скажут.
АннушкА, 1 ребенок
Наберите в поисковике "ест только во сне" много интересного выходит, я посмотрела. Оказывается Вы не одиноки в своей беде. К сожалению вынуждена Вас покинуть, удачи Вам и здоровья малышу.
Irina Parkina
Не надо кормить ребенка ночью. Для детей на ИВ должен быть ночной перерыв не менее 6 часов, Вашему уже 7 месяцев, вполне может уже спать ночью часов 7 без еды. Сократите количество кормлений и увеличьте между ними интервал: он у Вас проголодаться не успевает, а Вы его все кормите и кормите непрерывно. Вы же ночью не едите? Поэтому в "сознании" он и не ест: прекрасно понимает, что есть не хочет, а когда спит, срабатывает рефлекс. И ночью предлагайте водичку и пустышку пососать для того, чтобы сосательный рефлекс удовлетворять: у детей на ГВ процесс кормления дольше, они успевают "насосаться", а из бутылки быстро насыщаются, т.к. молоко выливается практически само, без особых усилий.
Irina Parkina
А тут только два варианта: не поспать две-три ночи и приучить к нормальному режиму, либо оставить все как есть. Решать Вам. Но ребенок растет и рано или поздно Вам все-таки придется научить его есть днем и спать без еды ночью. Ночью возмещать недоеденное не стоит - если что-то даете, то добавлять калорий в смесь не надо путем добавления печенья или каши: Вы сами попробуйте ЭТО съесть на ночь и в таком количестве и посмотрите, когда в следующий раз есть захочется. Уверяю, утром тоже будет не до завтрака)))
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
зачем кричать????

СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
тут капс не любят...удалят тему((
а по делу могу сказать не заставляйте..сегодня слопает одну ложку..завтра 2...кашку я делала в рожок...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас