Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2013, 00:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нервный тик

Девочки если кто в курсе возможно ли избавится с помощью лечения от нервных тиков? попали с дочерью в 2 года в больницу с ацетоном, после капельниц стала моргать глазками часто!позже добавилось движением ртом..Лечимся уже 4-й год!Тики то проходят, то вновь появляются!Невролог говорит что может даже из-за простуды возникнуть и гиперактивности ребенка!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
мой муж до сих пор глазами моргает...с детства..не часто..Чужие люди не замечают,но я замечаю.

Пожаловаться
Юля
и у моего мужа тоже самое. только окружающие замечают-и все по-разному реагируют.
но мы уже привыкли.
а сильно моргает,когда понервничает или не выспится.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
нервы у него...у него детство тяжелое  было...
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Ваш муж, когда-нибудь проверял работу мозга? Т.к. такое моргание часто означает судорожную готовность.
А это не есть хорошо.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Кстати да, у моей мамы бляшки в шейных сосудах, так тоже начался нервный тик. Полгода лечится, а результатов нет.
Пожаловаться
Юля
он с детства так,уже все проверяли.
Пожаловаться
RomА
у племянника мужа были...в пубертатном периоде прошло моргание...раньше, когда волновался, часто моргал...
Пожаловаться
Печенюшка
Чем лечитесь?
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Печенюшка, 13 ноября 2013 года в 01:02
Чем лечитесь?
разными препаратами лечились (пантогам, сонопакс, луцетам, глицин) сейчас новые назначили не запомнила название + ЛФК.
Пожаловаться
Муми-Мама
Психотерапевт в помощь. Невролог помогает в случае с "болезненными" сокращениями мышц. Это не Ваш случай.
Пожаловаться
Rugevita
Можно вылечить. Поищите хорошего гомеопата. Больше тактильного общения, стараться привить уверенность, учите успокаиваться и спорт. Поподробнее подскажет психолог. У подруги сын перекашивал лицо, моргал, все появилось после развода родителей. Сейчас ему 12 лет и все забылось. 
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
У сынули моего было к концу первого класса, часто моргал:(. Программа в школе была тяжёлая... :sick:Назначила нам физиотерапевт электросон+ещё какие-то процедуры. Через 2 недели всё как рукой сняло:up:. Через месяц все процедуры опять повторили, на всякий пожарный!:D

Пожаловаться
Ми
 Когда у меня глаз задергался во взрослом возрасте, купила Пентавит, все прошло.
Спросите у врача.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
меня в детстве вылечил гомеопат.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
У сестры было. Сначала лечили,а потом сказали,что само пройдет. Лет в 15 прошло.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
У меня в детстве было,в 6 лет,прошло.Года 2 дергался глаз.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
к слову он у половины класса дергался.
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Екатерина, 13 ноября 2013 года в 08:10
к слову он у половины класса дергался.
бедные дети!!
Пожаловаться
Екатерина Кузнецова, 2 ребенка
Старшего сына уже 5 лет лечу от тиков. Курс лечения проходим, вроде помогает, не успеем передохнуть что-то новенькое начинается. И только сейчас, к 10 годам есть реальные улучшения. Хоть и бывает временами, но редко. где-то читала давно, что если в детском возрасте плохо лечится, то в подростковом все должно пройти. Буду надеятся, что это наш случай.
Пожаловаться
Вредина
вот и мы 3 года лечимся((((а вы таблетки пили или еще какие то упражнения??говорят спорт помогает!
Пожаловаться
Екатерина Кузнецова, 2 ребенка
Нет, мы только медикаментозно лечились.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас