Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервные тики у детей.

екатерина левенец
Кто сталкивался с такой проблемой?Невролог говорит это довольно распространённое явление у детей,но здесь ни одной подобной темы не нашла.У моего 5-летнего сына вокальные тики(рычит,буд-то прочищает горло) ,началось всё зимой,со шмыганья носом.лор- врач направила к неврологу...Лечимся,но до сих пор безуспешно.Начали с глицина,перепробовали уже фенибут,аторакс,сейчас назаначили сонопакс...Я в отчаянии...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Анастасия Епифанова
у меня так было примерно с этого же возраста и до 10 лет. сама уже себя пыталась одергивать- не помогало. а потмо само прошло, даже не заметила.
екатерина левенец
Есть такая статистика,что у 50% детей с возрастом проходит,а если мы не попадаем в эти 50%?Да и вокальный тик-это такое дело-посторонних раздражает,а в саду в сон.час как?а в школе на уроках?
екатерина левенец
к тому же у нас наследственность.по линии отца ребёнка..правда там тик не вокальный,а моторный(подёргивание плечом,головой)
Виктория
А если просто ребенка отдергивать?
екатерина левенец
одёргивать ребёнка и заострять внимание на тиках категорически нельзя!А телевизор я уже ограничила..
екатерина левенец
И это не синдром Жиль де ла Туретта,там немного другое.Я естественно всю инфу в инете уже изучила,спасибо.
Татьяна Карабань ( Никалюк )
Добрый день Екатерина у моего сына подобное с начало очень ругала сына,врач запретила сказала чем больше ругаеш медленее будет поправляться я даю ноофен или нообут 1месяц и персен почитайте нотацию.Будьте здоровы
екатерина левенец
Спасибо всем за советы...
Михаил Петров
Я могу вылечить нервный тик
любой силы и без таблеток
Люба НаговицынаВ ответ на Михаил Петров
Михаил Петров
Я могу вылечить нервный тик
любой силы и без таблеток
Каким образом и как с вами связаться
Михаил Петров
Я могу вылечить нервный тик
любой силы и без таблеток
Здравствуйте Михаил! Вы кто по специальности? Пожалуйста проконсултируйте как вылечить нервный тик без таблеток.Жду ответа.
DAN NOSOVВ ответ на Михаил Петров
Михаил Петров
Я могу вылечить нервный тик
любой силы и без таблеток
ну как:shock: лечить
Нина Костюкова
Михаил,а вы кто по специальности?
екатерина левенец
Ещё такая просьба:если кто знает "сильных" лекарей-бабушку,дедушку(желательно в центр.россии),пожалуйста,напишите адрес на мой e-mail.Буду очень благодарна.
Екатерина Миляховская
Добрый вечер, Екатерина! У моей пятилетней дочери такая проблема как у вашего ребенка. Я с ней обошла самых "сильных" лекарей-бабушек и ни к чему хорошему это не привело. К рычанию(прочищению)горла добавилось шмыганье носом (при отсутствии насморка) и подергивание носом. Нужно было начинать не с бабок а с медикаментов, но в начале врачи не могли определить в чем проблема. Предлагали лечить аллергию, проверяться на глисты и т.п. К моей огромной радости я нашла Ваше обращение с подобной проблемой и поняла к какому врачу мне нужно обращаться. Сейчас проходим курс лечения, около двух недель, пока улучшения нет.
валентина карнаухова
моему сыну 8 лет тиками страдаем уже 4 года постоянно на таблетках от лечения толку нет.Перепробывали все и знахарок и травы не помогает пишите кто и как борется буду рада karnauhova.v@mail.ru
DAN NOSOV
:sick: