Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2015, 19:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нервные тики

Всем доброго вечера! Вот сижу дома и слышу как дочка мучается:( Уже с год ее нервные навязчивые тики мучают:( Были у невропатолога раз 5, у пульмонолога, аллерголога. Только невропатолог поставил диагноз - нервные навязчивые тики. Каждые 5 минут кашель:( Пили Мы и Тиаприд и Кавинтон, Кортексин, Тенотен, глицин и даже Глитилин нам кололи. Без результатно.. Делали рентген - все чисто.
Может у когото было? Чем лечились? Аллергии у нас нет, мож травы попить? дочке 11 лет. Сейчас вычитала что магния может нехватать:shock: Правда ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Рентген то зачем? И куда?
ээг сделайте
Пожаловаться
Алина Миргород, 5 детей
Делали и это. У нас все в норме. А рентген делали, было подозрение что в трахею что-то попало.
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
у сына были ,принимали магний б6 и фенибут,потом тенотен и глицин.делали массаж шейно-воротниковой зоны и физио процедуры. Тики прошли,но при сильном стрессе обостряются снова и в период школы приходится постоянно принимать тенотен и глицин. :(

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У меня бывают тики на лице. Действительно,помогает курс магния. Может,и вам поможет?

Пожаловаться
Z-Osya
Работаю в школе, вижу детей с тиками каждый день: кто покашливает, кто моргает, кто чешет ладошки....  5-й  класс. Дети эти в в основном тревожные, с претензией  на лидерство. Думаю, надо корни искать где-то в этом направлении... 

Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Z-Osya, 1 февраля 2015 года в 19:17
 Дети эти в в основном тревожные
имхо,это основная проблема - волшебной таблетки от такого нет,автор
психогигиена с психопрофилактикой - наше всё,только как это организовать в современном мире и школе-  вопрос:(
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У нас такая же беда. 11 нет нервные тики. Только они у нас на фоне основного нашего заболевания - дерматита.На вопрос когда пройдут - говорит когда аллергия пройдет. А психиатр сказал что это ещё и силой характера провоцируется. Вообщем вы лезли на сонапаксе и атараксе.
 Уже пол года не кашля нет такого. А то как собачка кашляла. Особенно перед сном без остановочно. В школе конечно все вешались... 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вообще,Магний В-6,витамин для нервной системы,он вам точно не помешает пропить бы его.:up:

Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Именно в 11 лет были у дочки тики ( не часто) , пошли по рекомендации к невропатологу ,сказала лекарства не нужны ,нужна коррекция режима.больше гулять, не перенапрягаться ,если устала- лечь и отдыхать. Помогло. Просто не каждый ребёнок выдержит такой темп, какой у сейчас у детей.и
.

Пожаловаться
Ромаш
К психиатру с такой проблемой.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
У сына были тики, но все лекарства и процедуры мы принимали только по назначению врача - невролога, а сейчас тики лечат психотерапевты...

Пожаловаться
Вопрос Вопросительный
Попросите Бога, чтобы убрал.
Мед.препараты - это хорошо если в меру и если в тему. Только от мед.препаратов может сильная побочка быть.

Я бы молилась. Попробуйте если это не противоречит  Вашим убеждениям

Помолитесь так -  Отец Небесный во имя Иисуса Христа.... и расскажите проблему. Попросите, чтобы Он показал Его путями и методами что для ребёнка необходимо в Вашей ситуации.

У меня когда проблемы - я всегда бегу к Богу в молитве. Мне Бог отвечает всегда. Только иногда совершенно не так как я ожидаю.
Пожаловаться
Варюсик, 2 ребенка
Про материнскую любовь, ласку, заботу, мир в семье и понимание  ребенка уже никто не думает. Скорее на все про все исследовать. Тики - это стресс, Вам этого невропатолог не сказал?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
:up:именно
Пожаловаться
Anna
нет, тики в большинстве случаев- это особенность и уязвимость нервной системы. Синдром гиперактивности и минимальная мозговая дисфункция очень часто сопровождаются тиками. И, поверьте, у хороших родителей и в спокойных семьях. 
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Согласна, плюсанусь!!!
У знакомой именно такой случай. Ее дочь уже в 4 года познакомилась с тиками.. сначала глаз подергиваться стал, потом глазки закатывать начала.. к 5 годам все перешло в неудержимые приступы кашля. Семья спокойная, дочь одна, ее все любят, бабушки-дедушки живут отдельно, всегда на подхвате, все с ней как с хрустальной вазой, а проблемы у ребенка есть. Наблюдались у невролога они постоянно, лечились, на учете стояли, но долгое время никак не могли справиться. Сейчас, т-т-тьфу, практически выкарабкались, кашель почти прошел на фоне приема лекарств, но все равно, как понервничает, все-таки изредка проявляется :angry:(( Чувствительный ребенок, и нервная система от рождения нестабильная, все это на генетическом уровне у детей бывает, ну и комплексы, конечно, только добавляют маслица в огонек.
Пожаловаться
Anna
Если учесть, что у мальчиков тики бывают в 3 раза чаще, чем у девочек, то человеку с логическим мышлением сразу понятно, что это не из-за того, что мальчиков меньше любят или больше в семьях ссорятся :)
как и от колик до двух месяцев мальчики больше страдают. Колики- это не только заселение организма бактериями, как принято думать. Это несовершенная нервная система, которая к 2 месяцам доразвивается. И проходят эти нерегулируемым боли- спазмы. 
И гиперактивность у мальчишек намного чаще, у девочек она чаще выражается просто в невнимательности. 
У меня 2 пацана, вот и знаю, читала про это :D
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в семье знакомых у подростка тики. из за развода родителей.  заваривают пустырник. пьет он его длительно. помогает. 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Это нервы.
Ищите причину стресса ребенка
Пожаловаться
Anna
В большинстве случаев дети тики "перерастают". У старшего сына были в течение нескольких лет. То кашель, то швырканье носом, то моргание, подёргивание плечоми, дергание руками и что- то еще :)
это затишье, то с новой силой. На максимуме бывает месяц- два, потом затишье. Вроде только расслабишься- и по новой. По нервам бьет конкретно, и все больше по родительским. 
Прошло все у сына лет в 14. Сейчас ногой иногда качает под столом. Это тоже нервный тик, насколько я знаю. 
Нервные тики были у половины детей моих друзей. У всех прошло. Если и остается, то, что- то очень малозаметное для постороннего человека. 
Медикаменты не помогают. Может, только травы успокоительные попить. 
Главное-очень важное- режим дня. Высыпаться. Ребенка не дергайте. Не заостряйте внимание на тиках, а то начнет сдерживать одно- вылезет другое. 
Вам терпения. И расслабьтесь. У моего второго сына тоже тики. Сейчас нет, но года полтора назад моргал недели две. Полгода назад с месяц шмыгал носом. Но я уже стараюсь спокойнее относиться. 
Накатала столько :)
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Все верно глаголите, ловите звезду!! Однозначно, запускать не стоит, надо наблюдать ребенка и не перегружать. Я в детстве сама в первом классе моргать начала, мама не сразу поняла, что к чему, думала я прикалываюсь так.. потом до нее дошло, прошли врачей, назначили мне травки, отправили в подмосковный санаторий на месяц. А там жесткий режим, дневной сон, кормежка на убой, занятия не более 2 ч.в день, долгие прогулки по лесу в кругу друзей по несчастью )) В общем, типа отпуск ))) И все! Сработало на УРА! Прошло все без следа, и если бы мама не рассказала, я бы от этом и не помнила.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
не хочу Вас пугать - у брата моего начались тики лет в 9... сейчас 21, его даже в армию не взяли... у наго называется синдром Туретта. не лечится, что только не пробовали(((

Пожаловаться
Вредина
прям кашель или подкашливание?и как еще проявляется?у моей старшей с 2 лет....тоже лечимся, послед.раз пол года назад пили тенотен и аспаракс...занимаемся плаванием и худ.гимнастикой...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас