Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 21:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Неприятная ситуация

Сегодня с дочей к стоматологу ходили, так вот перед нами на приеме был мальчик лет 8...Когда мы уже пришли он в кабинете плакал , говорил больно, а в коридоре бабушка с дедушкой ждали!Когда они закончили мальчик вышел в истерике из кабинета , очень долго плакал..Естественно бабушка с дедом возмущаться начали , тип ребенок перед врачами плачет от боли, а они сделать ни чего не могут и т.д.Как я поняла мальчику лечили сразу два зуба, без обезболиваюещего  ( так как не было уколов) ...Долго продолжалась эта сцена , уже и мы все процедуры сделали..А они все разбирались , в итоге позвали заведующую , нашли обезболивающее  и сделали ему что-то.
Это вообще нормально , что после приема зубного такие крики у ребенка?
Были ли у вас такие не приятные ситуации с врачами?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А если ему больно, он молчать должен что ли? 
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
суть вопроса не в этом..
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Бабушка-дедушка странные. ждать пока он наорется в кабинете:down:
Пожаловаться
 согласна , тем более что он так кричал я бы вскочила от первого крика и стояла бы рядом
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Чего ради такие муки? Сделали бы укол сразу, до похода в кабинет.
Пожаловаться
наверно они не знали, что уколов то и нет..а их по хтду ни кто и не предупредил
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Так-то об этом спрашивают. У нас в детской только вырывают с уколом, а лечат без, пшикают чем-то, но этим еще в мое детство пшикали, толку ноль. Поэтому в жизни не поведу туда ребенка, только с уколом, если договорюсь.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас в детской если видят, что ребенок тресется сразу отправляют на лечение под наркозом, криков не терпят. Мы ходим теперь только в платные клиники, там могут найти к ребенку подход и поставить обезболивающие уколы.
Пожаловаться
Боярыня
Моей сетренке сделали наркоз, потому что тряслась. После этого  у нее такой отходняк сделался, что больше она не боялась, предпочитала потерпеть
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
У нас хорошо отошел, прошло потом время и убедили, что лучше так. Хотя на тот момент вариантов не было и уговаривали долго, + очередь ждали 2 месяца там с зубами ужас, что было.
Пожаловаться
Mama and Papa
у нас в платных и даже в бесплатной стоматологии с ребенком входит родитель...во-первых ему все объясняют.........если возникает проблема с поведением ребенка (всякое бывает даже с уколом орут мама не горюй, если мамы рядом нет)...я никогда, ни к одному врачу не отпускаю ребенка одного...и не забывайте: сейчас по закону если какое либо мало-мальское  мед.вмешательство  в судьбу ребенка (если это не экстренная медицина конечно), то родителю должны дать подписать согласие на выполнение манипуляции.......этим летом дочь в лагерь отправляла, так сразу, когда оплачивала путевку, дали на подпись лист-согласие на оказание мед.услуг в случае форс-мажора... обычный подмосковный лагерь...так что это не совсем правомерно лечить ребенка без согласия его законного представителя и в его отсутствие......а вообще, бабуля с дедом ступили конечно.........анестезия сейчас в стоматологиях детских любая есть... и инфильтрационная (укол) и аппликационная (спрей или гель).........другой вопрос: мы же не знаем с вами: может у ребенка аллергия на анастетики...поэтому и без укола............
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Добавлюсь к вам, что законные представители ребенка только родители! Бабушки и дедушки здесь не проходят. 
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Мама Пашки и не только, 15 октября 2013 года в 21:39
А если ему больно, он молчать должен что ли? 
действительно согласна......... вы себе-то автор зубы стали лечить без анастезии?  И вообще странно современная клиника а у них уколов не было это где сейчас такое?
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
А почему сразу с мальчиком в кабинет не зашли?
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Конечно, не конкретно Вам вопрос.
Так, мысли в слух
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не везде пускают
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Нормально...
А потом у детей психологические травмы и страх перед врачами...
Пожаловаться
ну!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
в смысле не везде пускают? к моему собственному ребёнку меня не пустят в кабинет к стоматологу? ересь не пишите, мне никто не запретит с ним войти и буду я там столько, сколько считаю нужным.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я пишу не ересь, я пишу реальную ситуацию и факты
НЕ ВЕЗДЕ пускают
Пожаловаться
Строю планы
Соглашусь. Без моего письменного согласия на процедуры и медикаменты в рот моего ребёнка у нас даже не заглянут. Это утрировано, конечно, но смысл ясен, да?
Пожаловаться
Есть только миг
плюсуюсь
 сама недавно бумагу писала  -разрешение для стоматолога
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
зря так думаете. действительно не везде пускают
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
как могут не пустить? Вы что? Мама-законный представитель своего ребёнка.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вот так и могут, мамочка выйдите и всё. я сына 6-тилетнего водила зубы лечить, один сидел
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас