Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 мая 2015, 10:45, Здоровье, Детское здоровье

непонятная сыпь

Всем привет! Ребенок чуть больше месяца, полностью на ГВ, в 3 недели пошла сыпь по лицу, сначала немного возле носика, потом больше и на уши, лоб... На ушах и под носиком жёлтые корочки, на ушах почему то сразу мокнут в районе сгибов. Сыпь похожа местами на потницу, местами красные прищички, местами просто бесцветные.... На фоне Фенистила, назначенного педиатром, обсыпало за неделю всё лицо. Пошли к дерматологу, та сказала - аллергия, сразу назначила Адвантан (предупредила что гормональный) и супрастин. Потом подумала, сказала Супрастинекс лучше, если будет, купите его, дозировку посмотрите в инструкции..... Купили, смотрим инструкцию - написано противопоказан детям до 2х лет.....
 Мдааа.... После Адвантана за 3 дня всё прошло, я понятное дело мазать перестала. Но через день-два сыпь возвращается. Сейчас третий день не мажу - уже всё лицо и голова, и пошло на грудку и спинку..... Питание после приема пересмотрели, убрали курицу, яйца, почти все молочное (пью только чай с молоком), ем только телятину, гречку и картошку. Многие говорят что должно пройти к 3м месяцам, и что гормонами не надо пичкать.... Скажите, у кого была похожая ситуация... кого слушать, что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой цвел до 3х мес. Но у вас не похоже на цветение.

А лекарства ограничивают возрастными категориями для умных мамаш, которые любят заниматься самолечением.
Можно, просто дозировка меньше идет
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Так она могла бы сказать об этом, я ж не врач чтобы дозу назначать. Понимаю если бы там хотя бы дозировки по весу написали, но там только по возрасту. Я по капельке давала 2 дня, деть стал орать сильно, я убрала (она предупреждала что может вызвать проблемы с животиком). А на что похоже цветение?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У моего на щечках прыщики были и на кончике прыща что то белое. Периодически лезли. Не мокли
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Порошок поменять, мазать нужно не 3 дня, а хотя бы неделю, обычно 3 дня после исчезновения всех симптомов и мажут и пьют. Аллергия сама не пройдет, это ответ организма на раздражитель. Есть раздражитель- есть аллергия.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Стираю дет. мылом уже 2 недели. Сказали мазь наносить на высыпания. А если высыпаний нет- куда наносить то? Вот и не мазала. Опять сыпало- опять мазала. Сказали 10 дней применять, 10 дней прошло. Какой может быть раздражитель ума не приложу
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
что-то в еде. молоко может совсем убрать? обычно его еще в этом возрасте рекомендуют на кефир менять, чтобы коликов не было, попробуйте, я бы тоже грешила на молочку.
Пожаловаться
Бэлла Снежаева
Кефир тоже кстати не желательно пить
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Вам чай без молока. Его исключить полностью, гречку тоже лучше убрать, бывает и на нее реакция у малышей. Можно рисовую, кукурузную кашу, на воде, зеленые овощи и фрукты, овощные супы без бульонов, мясо кролика и индейку, конину, кисломолочку, козий, овечий сыр, если не можете без молока, то Вам можно козье. Хлеб и хлебобулочные изделия, мед, кофе, цитрусы и сладости категорически нельзя.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Ох боже... проще наверное на смеси перейти.....
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Ну Вам-то проще. А ребенку, ИМХО, грудное молоко лучше. И имеейте ввиду, что их нужно еще и правильно подобрать. Особенно в случае с дерматитами. Деткам-аллергикам безлактазные нужны.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Акне новорожденных, пройдет само, можно смягчающим детским кремом мазать, чтобы корочки меньше беспокоили.
Пожаловаться
Виктория
Цветет все пройдет через пару недель
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Уже третью неделю держится, и только больше (((
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мои мосяца два цвели активно, только к 4 мес прошло совсем. Ничего не меняла ни в рационе, ни в мыльно-рыльном.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
У вас цветение просто сильно выражено, у нас было также до желтых корочек, ближе к трем месяцам прошло без следа.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Наши врачи про цветение не слышали (( я предположила, ответ был что это бабушкины сказки и такого не бывает.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Сообщение от Пушистик, 3 мая 2015 года в 11:07
Наши врачи про цветение не слышали (( я предположила, ответ был что это бабушкины сказки и такого не бывает.
Ну конечно бабушкины сказки... эххх, а в череде в соли купали?? Можно чередовать-день череда, другой соль, третий марганцовка слабый рас-р в вашем случае очень хорошо будет, и день в простой водичке..
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Врачи тоже говорили аллергия, моя диета уже состояла из воды и хлеба - не помогло, только ребенок похудел( Стала питаться нормально, само прошло. Нам немного помогал Драполен.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Гляньте пожалуйста фото ниже, похоже?
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Хлеб какбЭ и нельзя. Только если бездрожжевой. Поэтому и не помогло...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Адвантан надо размешивать 1:1 с ланолиновым кремом или чистым вазелином, и покупать надо крем,а не мазь,вам из питания убирайте вообще молоко, телятину, сгущенное молоко,ну и думать,что еще вы едите,
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Наоборот сказали все виды мяса убрать кроме телятины. Сгущенку не ем, молоко только в чай.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну наши аллергологи в первую очередь телятину убирают-там много гормонов и белка от коровьего молока, рекомендуют говядину, кролика
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Блин кого слушать то (((( кролика есть не могу, бррр.... уже и пробовала вообще на одной гречке сидеть- молоко пропадает, его итак не много...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас