Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непереносимость белка коровьего молока

Vikki-Mich
Добрый вечер всем! У кого у деток была/есть НБКМ. В каком возрасте смогли ввести молочные продукты в рацион ребенка? У моего сына на ГВ если я кушала молочку сильно болел живот, когда возникла необходимость ввести смесь начали с козьей Ненни- на это был отек Квинке. Сейчас мелкому год. До сих пор ГВ+ гидролизированная смесь фрисопеп. Совместно с врачом хотели начать кефир, не удалось- сделала кожную пробу, по краснело от контакта. Мне интересно в каком возрасте это проходит, так как очень хочется расширить рацион для сына. Он плохо набирает вес, сейчас год ему а вес 9 кг и рост 73 см. Вот все наши сыпи на все подряд удалось победить, а как и когда вернуть молочку незнаю?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Vikki-Mich
Vikki-Mich
Могли бы Вы рассказать сколько сейчас лет сыну подруги, в каком возрасте и как это проявилось. Что едят?
Сыну будет в сентябре 2 года. До мая-июня подруга не знала о переносимости. У них с рождения были постоянные проблемы с ЖКТ, периодически сыпало. Кормила мама его до 8 мес своим молоком, прикорм вводила как положено - каши, творожки. Смеси им не подходили практически никакие. В основном у них непереносимость проявлялась в постоянных проблемах с пищеварением. В итоге она обследовала сына глобально и обнаружили непереносимость. Им нельзя говядину и всё, что связано с молоком. Смеси она ему подобрать так и не смогла - сыпет и живот болит. Едят из мяса индейку и кролика, безглютеновые безмолочные каши на завтрак и ужин, яблоки и яблочный компот, некоторые овощи - кабачок, брокколи, цв. капуста. На ночь пили йогурты, но т.к. адекватной замены им не нашлось, от ночных кормлений пришлось отучать.
Натаорха
С рождения не употребляю молоко и жива. Иногда могу съесть сыр.
не мучайте ребенка и себя, без молочного можно жить
АдвАкат!!, 1 ребенок
Подругиному мальчику сказали соблюдать безмолочную диету до 3 лет.
PolinaSergeevna
Какая же молочка в год...при отеке.вы куда спешите то.
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Если у ребенка настоящая аллергия, то никак и никогда.
Согласна.
Ребенку год.. так кормите его овощами, мясом.. Зачем..обязательно молоко?
Vikki-MichВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Какая же молочка в год...при отеке.вы куда спешите то.
Да мы не спешим, все под руководством докторов! И потом я сделала только кожную пробу.
Vikki-MichВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Если у ребенка настоящая аллергия, то никак и никогда.
Сейчас сложно сказать настоящая или непереносимость.
Елька
У нас была непереносимость, в восемь месяцев начали творог и кефир , сейчас малышу почти год , молочные каши не едим и молоко еще не пьем, только кисломолочку
PolinaSergeevnaВ ответ на Vikki-Mich
Vikki-Mich
Да мы не спешим, все под руководством докторов! И потом я сделала только кожную пробу.
Моя кефир стала пить немного только сейчас. ..и норм.в год и не думала
PolinaSergeevnaВ ответ на Vikki-Mich
Vikki-Mich
Сейчас сложно сказать настоящая или непереносимость.
А кровь сдать?
Наталья Рязанская
У моей дочери непереносимость, также пыталась ввести кефир, обсыпало ноги до корок. Но смесь она ест на козьем молоке, я очень боялась перекрестной аллергии. Обошлось. Молочку так и не ввела, тоже сильно переживаю. У одноклассницы сын к двум годам смог начать пить молоко и есть молочные продукты.
Vikki-MichВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Согласна.
Ребенку год.. так кормите его овощами, мясом.. Зачем..обязательно молоко?
Невозможно кормить только овощами и мясом! Должны быть каши. На воде не ест, на смеси тем более ( она горькая), я делаю на ГМ ( но я устала сцеживаться)! Больше чем раз в день мясо нам нельзя. Так чем тогда кормить?
Vikki-MichВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Подругиному мальчику сказали соблюдать безмолочную диету до 3 лет.
Могли бы Вы рассказать сколько сейчас лет сыну подруги, в каком возрасте и как это проявилось. Что едят?
Vikki-MichВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Моя кефир стала пить немного только сейчас. ..и норм.в год и не думала
Расскажите пожалуйста чем кормили, какой примерно рацион был у малышки?
Vikki-Mich
Вот и у нашего доктора была надежда что кисломолочку будет нормально принимать. Но пока нет.
Vikki-MichВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
А кровь сдать?
Считается неинформативно до 3 лет.
Еленка, 3 ребенка
У младшего сына была непереносимость. В 7 лет начал пить молоко понемногу. Сейчас если выпьет 2 стакана в день приходиться давать антигистамин, иначе вылазят экземы(((
А в младенчестве ел каши на воде без соли и сахара, овощи, фрукты. Без молока и всей молочки спокойно обходился. Он и от грудного молока в 8 месяцев отказался, смеси не пил, только воду. Никак на развитии это не сказалось. И сейчас пьет только воду, никаких чаев, компотов и т.д и т.п. Он сам себе с рождения выбрал правильное питание)))
Vikki-MichВ ответ на Наталья Рязанская
Наталья Рязанская
У моей дочери непереносимость, также пыталась ввести кефир, обсыпало ноги до корок. Но смесь она ест на козьем молоке, я очень боялась перекрестной аллергии. Обошлось. Молочку так и не ввела, тоже сильно переживаю. У одноклассницы сын к двум годам смог начать пить молоко и есть молочные продукты.
Вам повезло что козья смесь подошла. Как все это сложно. Спасибо что поделились своим опытом.
Vikki-MichВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Сыну будет в сентябре 2 года. До мая-июня подруга не знала о переносимости. У них с рождения были постоянные проблемы с ЖКТ, периодически сыпало. Кормила мама его до 8 мес своим молоком, прикорм вводила как положено - каши, творожки. Смеси им не подходили практически никакие. В основном у них непереносимость проявлялась в постоянных проблемах с пищеварением. В итоге она обследовала сына глобально и обнаружили непереносимость. Им нельзя говядину и всё, что связано с молоком. Смеси она ему подобрать так и не смогла - сыпет и живот болит. Едят из мяса индейку и кролика, безглютеновые безмолочные каши на завтрак и ужин, яблоки и яблочный компот, некоторые овощи - кабачок, брокколи, цв. капуста. На ночь пили йогурты, но т.к. адекватной замены им не нашлось, от ночных кормлений пришлось отучать.
Спасибо за такой подробный ответ!
Наталья РязанскаяВ ответ на Vikki-Mich
Vikki-Mich
Вам повезло что козья смесь подошла. Как все это сложно. Спасибо что поделились своим опытом.
Я сама столкнулась с таким впервые, у дочери колики жуткие были до 5 месяцев. Никто не мог установить причину, ничего не помогало. А потом случайно попали к гастроэнтерологу, она тут же выявила аллергию на белок коровьего молока. Рекомендовала смесь Фрисопеп АС, но дочка категорически есть её не стала! Пришлось на свой страх и риск дать на козьем молоке, подошла, чему я очень рада. Хоть так что-то молочное в организм попадет.
Vikki-Mich
И кисломолочку тоже смог кушать только к 7 годам?
Vikki-MichВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Согласна.
Ребенку год.. так кормите его овощами, мясом.. Зачем..обязательно молоко?
Да, у меня не стоит цель молоко давать. Наш доктор надеялся что кисломолочные продукты сможет принять, но нет пока.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сестра дочку кормила грудью до 2,7, потом ввела постепенно козье молоко.
сейчас племяшке 9 лет, непереносимости молочного белка нет.
вы имейте ввиду, если есть реакция на молочный белок, то нельзя не только молоко и молочные продукты давать, но и говядину с телятиной и состав продуктов смотрите очень внимательно, чтобы не было молочных продуктов.
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Vikki-Mich
Vikki-Mich
Спасибо за такой подробный ответ!
Не за что. Они очень долго мучились, никак не могли понять, в чём дело. Мальчик ночами не спал из-за живота. Сейчас стало полегче. Видимо, организму нужно много времени, чтобы придти в себя и закрепить результат.
Vikki-MichВ ответ на Светлана Гвоздкова
Светлана Гвоздкова
дочь где-то год была на диете, потом сделали анализ крови на иммуноглобулин е, реакции не было, и я стала вводить обычную смесь в течение 2 месяцев, 1/4 нормальной и 3/4 специальной 2 недели, смотрим на реакцию, потом 2 недели пополам и тд. Здоровья малышу.
Спасибо большое что рассказали про Ваш опыт.
12