Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2011, 12:40, Здоровье, Детское здоровье

Ненавижу врачей

Без слов
http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo...
Девочки, заранее извиняйте за опечатки, клавиатура не работает. Пишу кое-как.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ужас. Ненавижу людей.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КИП
В точку.
Лёлишна, 2 ребенка
Людей надо любить, и они отплатят тем же. Ненависть привлекает только ответную ненависть.
berry, 1 ребенок
+100000000000000000000000000
ксанка, 1 ребенок
ужасное горе. но у меня первая мысль - ПОЧЕМУ сидели в очереди с умирающим ребенком?
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 15 недель
Кстати, тоже об этом подумала, когда сюжет смотрела.
ксанка, 1 ребенок
у моего сына, простите за подробности, сопли только собирались - я вызвала врача, она пришла, осмотрела, назначила лечение, мы обошлись без антибиотиков и температуры. а если б, не дай бог, температура высоченная - ну вот неужели есть такие кто пойдет в больницу, нет - в поликлинику(!!!!), и сядет в очередь к участковому врачу??? у меня в голове не укладывается.
У меня тоже. Нам, к счастью, не приходилось сдавать экзамен на выживание, но если бы пришлось, я бы всех на уши поставила, кого смогла. Родителей просто НЕ ПОНИМАЮ! А крайние оказались врачи...
Svetlana T
На novosibirsk-news есть уточнение:

Семимесячная девочка умерла в ярославской поликлинике, так и не дождавшись приема у врача. Трагедия случилась в четверг в детской поликлинике №5 города Ярославля. Вначале маленькую девочку отказались лечить медики скорой помощи, а в поликлинике родителям с ребенком пришлось стоять в очереди, ожидая приема. Девочка умерла на руках у родителей.

Сейчас ярославские следователи проводят доследственную проверку по факту гибели ребенка.

- Насколько известно сейчас, у ребенка была очень высокая температура, недомогание, родители вызывали скорую помощь, и, кстати, та ехала больше часа, но по каким-то причинам ребенок не был госпитализирован. Затем родители отправились в поликлинику, и там им пришлось долго ожидать осмотра, в это время ребенок погиб, - сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.
Бывают ситуации, когда мать не в силах что - либо сделать. Когда умирала моя старшая сестра от воспаления легких в больнице, врачи пили чай. Под занавес они конечно создали видимость бурной деятельности, когда у дите пальцы синеть начали... А в поликлинике ребенка вообще с температурой и прогрессирующим воспалением легких пытались выписать с больничного. Выписали бы, если бы ночью на "Скорой" в больницу не уехали с матерью. Где и умерла....А мать некормленная несколько дней (папаша забухал, а на мать ребенка старше полутора лет питание не полагается), не спящая (ибо койка тоже не полагалась) Уже на ногах от усталости стоять не могла...
Ярославль - областной центр, неужели там всё настолько плохо, что если бы родители стали всех трясти, кого только можно, не получили бы своевременной помощи?!
Всякое бывает, не удивлюсь. Извините за большое количество букв.
Свирепая Понка, 2 ребенка
приветик! Я с тобой полностью согласна. я бы ещё и дома по телефону бы вызвала и толже подняла на уши!
Катёнок, 2 ребенка
если не дай бог с моим чудом что-то случится и придется вызывать врача или скорую (но тут легче, наш папа - фельдшер на скорой, сам примчится), я с врача живого не слезу, душу выну, но он все сделает, что должен!
Вот и я о том.
Муми-Мама
Вы в России живете, а мы в Германии. Здесь ребенка с любой температурой сажают в автокресло/коляску/... и везут к врачу! Ну не распространены здесь визиты врача на дом. Если ребенку ОЧЕНЬ плохо, приедет скорая. Хотя и ее, если есть машина, вызывать никто не будет...

Я сейчас просто делюсь информацией.
ксанка, 1 ребенок
я знаю что в германии так, у меня там сестра. она говорит лучше совсем не болеть) но суть даже не в этом - если экстренная ситуация, у ребенка жар, потеря сознания или еще что-то подобное - тоже будут сидеть в очереди?
Муми-Мама
При угрозе для жизни конечно нет!
ксанка, 1 ребенок
я так и думала. а родители этого ребенка, если судить по сюжету - не один день потеряли. винить можно кого угодно, но зная уровень медицины в своем конкретном городе, районе - можно было предпринять что-либо и самим. в конце концов от нас самих очень много зависит.
Муми-Мама
мне видео не удалось посмотреть( Я по комментариям быстренько прошмыгнулась..
ксанка, 1 ребенок
да не много потеряли - там ничего толком не сказано - но врачи уже виноваты. заголовок сразу об этом оповещает. жаль, что в РФ нет такого, как в той же германии - за ложную информацию штраф в N-ую сумму, чтоб другим неповадно было разводить панику при невыясненных до конца обстоятельствах.
Shaky, 3 ребенка, беременна 15 недель
Свобода слова знаете ли.
Однажды, когда с вами произойдет то же что и со мной, вы пересмотрите свою позицию. Я раньше тоже верила.
А это произойдет. При нашем уровне медецины.
ксанка, 1 ребенок
спасибо на добром слове. Вы знаете, в моей семье были случаи - дважды чуть не потеряли маму. но в итоге ее жизнь спас врач. и меня спасли врачи. я бы не родилась без медицинской помощи. если Вы во всех видите зло - это лишь Ваше отношение к жизни и людям. при любом уровне медицины гибнут люди, к сожалению врачи не боги.
Я вам этого не желаю, я лишь говорю о том, что это сплошь и рядом(((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас