Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 мая 2015, 08:53, Здоровье, Детское здоровье

Нейромультивит

Девочки! Нужен совет! Выписали нам нейромультивит таблетки на месяц. Почитала анотацию, написано- не разжевывая проглотит))
и вот думаю как давать маленькому ребенку, проглотить эту таблетку она не сможет, вроде растворять в водичке нельзя...Как дать??? у меня ребенок таблетки глотать пока не научился...Кто давал маленьким детям? как выходили из положения? Посоветуйте, пожалуйста!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Растолките разведите водой и дайте.

Пожаловаться
F
+ я вообще со шприца за щеку. Чуть размешиваете в водичке
Пожаловаться
Алина_Вильсур Мусифулины, 1 ребенок
Сообщение от Malinka Malinka, 28 мая 2015 года в 08:56
Спасибо))) значит так можно, а то я поняла, что она в кишечнике растворяться должна..
Пожаловаться

Можно конечно.
Пожаловаться
Сообщение от Malinka Malinka, 28 мая 2015 года в 09:03

Можно конечно.
Благодарю
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Malinka Malinka, 28 мая 2015 года в 08:56
Спасибо))) значит так можно, а то я поняла, что она в кишечнике растворяться должна..
Скорее всего ,он сильно горький,поэтому и пишут чтобы не разжевывали.
Растолките,добавьте варенье.
Пожаловаться
прост
Если на таблетках пишут - не разжевывая и нет риски, чтоб разделить таблетку напополам - это не просто так. Вполне вероятно, что она должна раствориться только в кишечнике, а иначе витамины плохо усвоятся. Там просто содержится ряд витаминов группы Б, которые в сочетании плохо усваиваются. И если вы это растолчете, считайте, что витамины вы эти не пили. Тогда лучше купить каждый витамин отдельно, и его уже толочь.
Пожаловаться
Сообщение от Ия, 28 мая 2015 года в 09:54
Если на таблетках пишут - не разжевывая и нет риски, чтоб разделить таблетку напополам - это не просто так. Вполне вероятно, что она должна раствориться только в кишечнике, а иначе витамины плохо усвоятся. Там просто содержится ряд витаминов группы Б, которые в сочетании плохо усваиваются. И если вы это растолчете, считайте, что витамины вы эти не пили. Тогда лучше купить каждый витамин отдельно, и его уже толочь.
Вот в том то и дело...что таблетка покрыта толстой глазурью, значит- логически она должна растворяться в кишечнике...Просто у врача, который назначил нам лечение, нет возможности спросить о замене препараты или способе его приема, так как мы на прием записывались в апреле, а только сейчас попали, очень плотный график, не получится, вот так просто пойти завтра и попасть к нему.
Пожаловаться
прост
в нейромультивите б1, б6, б12 витамины и все. Можно купить их отдельно, можно у аптекаря проконсультироваться, чем заменить.
Пожаловаться
Сообщение от Ия, 28 мая 2015 года в 14:30
в нейромультивите б1, б6, б12 витамины и все. Можно купить их отдельно, можно у аптекаря проконсультироваться, чем заменить.
Спасибо, но вот опять таки нужно консультироваться с врачом, если принимать каждый отдельно витамин, то как все это впишется в общую схему лечения...( у нас 6 препаратов((((
Пожаловаться
прост
Лучше проконсультироваться. А что, если спросить у вашего педиатра именно про витамины? На будущее лучше сразу спрашивать про варианты приема, если ребенок не может таблетки глотать.
Пожаловаться
Сообщение от Ия, 28 мая 2015 года в 14:53
Лучше проконсультироваться. А что, если спросить у вашего педиатра именно про витамины? На будущее лучше сразу спрашивать про варианты приема, если ребенок не может таблетки глотать.
конечно спрошу у педиатра, но назначал психоневролог..Да, вы правы, в будущем буду спрашивать, как принимать препарат
Пожаловаться
Только воды не много и обильно запить.

Пожаловаться
Веруня, 3 ребенка
смешать с вареньем крошево таблетки

Пожаловаться
Сообщение от Веруня, 28 мая 2015 года в 08:57
смешать с вареньем крошево таблетки
Спасибо, попробуем так тоже))
Пожаловаться
два хомячка пара
вообще-то он детям противопоказан
есть же другие аналоги витаминов группы В для детей

Пожаловаться
Сообщение от два хомячка пара, 28 мая 2015 года в 09:02
вообще-то он детям противопоказан
есть же другие аналоги витаминов группы В для детей
Ну я думаю, что авторитетный врач психоневролог не будет назначать ребенку, то что ему нельзя. Тем более что эти витамины идут в комплексном лечении.
Пожаловаться
два хомячка пара
его аналогами являются мульти-табс и пиковит в сиропах, которые имеют возрастную шкалу в дозировке. просто имейте себе в виду эти препараты.
Пожаловаться
Сообщение от два хомячка пара, 28 мая 2015 года в 09:13
его аналогами являются мульти-табс и пиковит в сиропах, которые имеют возрастную шкалу в дозировке. просто имейте себе в виду эти препараты.
Спасибо! Но все раз выписали в комплексе, нужно пропить))
Пожаловаться
два хомячка пара
это и есть комплексные препараты)
Пожаловаться
Сообщение от два хомячка пара, 28 мая 2015 года в 09:18
это и есть комплексные препараты)
Нет, вы не поняли, я имею ввиду- комплексное лечение у нас, помимо нейромультивита, ноотропы( уколы колем)
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Нам тоже назначали, в 4 года. Он горький, толкла и с водой. Как аналог нам предложили магне В6.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Первый раз слышу. Назначали как раз только детям..
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Если ребенок не может проглотить, то по любому толочь, не давиться же. И смешать с водичкой.

Пожаловаться
Сообщение от Елена Горбулева, 28 мая 2015 года в 09:02
Если ребенок не может проглотить, то по любому толочь, не давиться же. И смешать с водичкой.
спасибо, будем мешать)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас