Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нейрогенный мочевой пузырь

YULIA
Такой диагноз поставила недавно уролог дочке, отправила на УЗИ.
Почитала в интернете вроде бы ничего страшного, но прошли мы узи и диагноз - гипорефлекторный мочевой пузырь, остаточная моча - 2/3 от первоначального объема. У дочки постоянные позывы к мочеиспусканию.
Уролог, невролог в отпуске до сентября, педиатр ничего толкового не сказала, от той информации, что удалось найти в интернете  просто страшно. 
Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом, подскажите, пожалуйста, какие анализы, обследования проходили, какое лечение назначали, помогло или нет? Хочется знать что примерно нас ждет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Весенняя капель
И Вы будете ждать пока врачи выйдут из отпусков?!?!:shock::shock::shock:
Гибискус
А платных врачей естественно нет в округе, обязательно ждать сентября?
YULIAВ ответ на Гибискус
Гибискус
А платных врачей естественно нет в округе, обязательно ждать сентября?
А платных нет, поскольку врачи, работающие в детской поликлинике и являются платными врачами в платных центрах, естественно никто не сидит и не ждет сентября, но у нас один уролог и два невролога на весь город и все в отпуске. Завтра иду к педиатру а потом к глав врачу(или кто там главный) просить направление.
ГибискусВ ответ на YULIA
YULIA
А платных нет, поскольку врачи, работающие в детской поликлинике и являются платными врачами в платных центрах, естественно никто не сидит и не ждет сентября, но у нас один уролог и два невролога на весь город и все в отпуске. Завтра иду к педиатру а потом к глав врачу(или кто там главный) просить направление.
История переписки2
ну вот не поверю что на весь Стерлитомак один уролог и несколько неврологов.
YULIAВ ответ на Гибискус
Гибискус
ну вот не поверю что на весь Стерлитомак один уролог и несколько неврологов.
История переписки3
не хочу спорить, у меня нет на это сил и времени, не верить ваше право
ГибискусВ ответ на YULIA
YULIA
не хочу спорить, у меня нет на это сил и времени, не верить ваше право
История переписки4
Да я и не спорю с Вами, просто передо мной сидить человек, который всю жмизнь прожил в вашем городе и я у него спросила
YULIAВ ответ на Гибискус
Гибискус
Да я и не спорю с Вами, просто передо мной сидить человек, который всю жмизнь прожил в вашем городе и я у него спросила
История переписки5
Так пусть лучше подскажет куда обратиться, где можно найти хорошего детского уролога, занимающегося подобными проблемами, если у него есть такая информация. Буду благодарна
Понятно, что есть еще врачи в городе, например во взрослой поликлинике, но я у него была однажды сама, и не хотела бы вести к нему своего ребенка. Понятно, что если другие варианты не найдутся будем обращаться в нефрологическое отделение, мне ведь  никто и не сказал насколько это состояние тревожно, просто сказали максимум внимания и все
ГибискусВ ответ на YULIA
YULIA
Так пусть лучше подскажет куда обратиться, где можно найти хорошего детского уролога, занимающегося подобными проблемами, если у него есть такая информация. Буду благодарна
Понятно, что есть еще врачи в городе, например во взрослой поликлинике, но я у него была однажды сама, и не хотела бы вести к нему своего ребенка. Понятно, что если другие варианты не найдутся будем обращаться в нефрологическое отделение, мне ведь  никто и не сказал насколько это состояние тревожно, просто сказали максимум внимания и все
История переписки6
я попробуй у него сейчас узнать
Татьяна Кулагина
Не сталкивалась, но Вам - терпения, а дочке - выздоровления!
Татьяна Кулагина
Не сталкивалась, но Вам - терпения, а дочке - выздоровления!
спасибо, вам тоже всего хорошего
Мама в 50
Не сталкивалась,здоровья дочке.
YULIAВ ответ на Мама в 50
Мама в 50
Не сталкивалась,здоровья дочке.
спасибо