Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нейрофонография

Танюшка
Здравствуйте подскажите пожалуйста что такое НЕЙРОФОНОГРАФИЯ. Нервопотолог направил сделать это. Раскажите пожалуйста для чего нужно и счем связано. Малышу 2 месяца. Родился переношиным может из зи этого.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Наталья Филиппова
нейроСонография - узи головки, делают через родничок, смотрят развитие головного мозга, состояние сосудиков. Нам делали, ничего страшного, пытались выявить ВЧД))))
Bambinа, 1 ребенок
У нас в 1 месяц всех отправляют на нейросонографию, там смотрят состояние сосудов гол.мозга и еще наличие жидкости, по моему.
Наталья Слизавская, 1 ребенокВ ответ на Bambinа
Bambinа
У нас в 1 месяц всех отправляют на нейросонографию, там смотрят состояние сосудов гол.мозга и еще наличие жидкости, по моему.
и у нас, мы его вообще 3 раза делали!
Танюшка
Спасибо большое.
БебиМама
Практическую ценность для своевременной коррекции выявленных нарушений и дальнейшего прогноза имеет ранняя диагностика неврологической патологии у новорожденных. Наибольшее значение среди диагностических методов у детей раннего возраста в настоящее время стало приобретать ультразвуковое исследование головного мозга (нейросонография).

Показаниями для проведения нейросонографии у новорожденных :
- наличие неврологической симптоматики;
- крупноголовость, необычная форма головы;
- несоответствие размеров окружностей головы и груди;
- расхождение двух и более швов черепа или выраженное расширение одного из них;
- синдром задержки внутриутробного развития плода;
- недоношенность;
- клинические признаки незрелости ребенка;
- высокий уровень стигматизации;
- наличие пороков развития головного мозга, диагностированных внутриутробно;
- наличие пороков развития других органов и систем;
- отягощенный анамнез.
Фрау Мюллер
Это обязательная процедура для всех деток с 1 месяца. Посмотрят головной мозг, чтобы там жидкости не было, внутричерепного давления , состояние сосудов и т.д. Не паникуйте!
Ирина ТАЛЬНОВА
В месяц всех отправляют,мы в понедельник идем.
Виталий Рагузов
f подскажите где это делают?