Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 октября 2009, 14:57, Здоровье, Детское здоровье

Нехватка кальция!

Нам годик у нас кальций 1,95.А какая норма?И как нам его пополнить врач говорит что кушайте творог мы его и так едим ежедневно!Может кто подскажет!Заранее СПАСИБО!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Афанасьева Татьяна
Творог, бананы, вообще все молочные продукты. Витамин Д помогает усвоению кальция,таблеточки сладенькие кальций-д3-никомед.
Пожаловаться
Счастливая мама Никиты, 1 ребенок
Прежде,чем давать кальций-д3никомед,прочитайте инструкцию.Вы удивитесь,как там много противопоказаний.Я сама делала творог из козьего молока и считала,что получаю достаточно кальция.Но однажды мне назначили для костей Cal-Sea-Um от Neways.
Вот тогда,что значит высокий % усвоения кальция.Да и мой сын очень любит перед сном рассасать вкусный белый круг.
Пожаловаться
ДОЧУРКА, 1 ребенок
А скажите это в аптеке продаеться нам всего годик!
Пожаловаться
мамочка Любочка
когда мои детки были маленькими,врач нам рекомендовала принимать яичную скорлупу с лимонным соком.Яйца(желательно деревенские) варить 10мин. почистить скорлупу от внутренней пленки, перемолоть на кофемолке и давать малышу на кончике чайной ложки обязательно залив соком лимона(так лучше усваивается).Кстати это и очень хорошее средство от диатеза да и от любой алергии.
Пожаловаться
Ольчик
попробуйте КАЛЬЦЕНОВА
почитайте инструкцию в инете.
Пожаловаться
Ольчик
извините, не правильно написала- КАЛЬЦИНОВА.
НО ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ ОТ 2 ЛЕТ ИДЕТ.
Пожаловаться
Ольчик
А КАК ВЫ СДАВАЛИ АНАЛИЗ НА КАЛЬЦИЙ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Пожаловаться
мамочка Любочка
Мы сдавали анализ на кальций: из вены кровь брали.Правда нам нужно было посмотреть не только кальций, но о кое что еще.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас