Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нефробластома (рак почки)

Руслан Кузькин
Здравствуйте, ситуация не совсем обычная, девочке 6 лет. Пришла из садика как всегда начала бегать и упала на животик, дело было вечером она начала жаловаться что животик болит, я ей сказал что нужно прилечь на диван,через 30 мин ребенка вырвало, подошла жена посмотрела на ребенка и говорит что она вся бледная нужно вызывать скорую помощь, у меня жена врач педиатр, нас отвезли в больницу святого Владимира что в Сокольниках, сделали узи сказали что брюшная полость заполнена кровью, что нужно срочно делать операцию (подозрение на разрыв печени). Прооперировали сказали что с печенью все в порядке а с почкой не все в порядке было на почке была опухоль и почка была в кистах и видоизменена, почку удалили. Отправили на гистологию которая показала нефро бластому среднего риска метастазирования. Перевели в Морозовскую больницу там сделали пересмотр стекол и подтвердили диагноз, врач [  удалено модератором  ] сказал что у нас будет самый современный протокол Ambrella 2016 (с доксорубицином и дактиномицином)  по 3 стадии заболевания (т.к был предоперационный разрыв) 16 курсов облучения на брюшную полость и что вероятность выздоровления в нашем случае 80% очень самоуверенный доктор. После 6 месяцев лечения по окончанию нам сделали КТ и обнаружили метастазы в брюшной полости 2 шт и 4 метастаза в правом и 5 шт метастазов в левом легко, самые большие были по 4см. Было 3 КТ в начале лечения, в середине и в конце. Между 2ым и 3им КТ прошло 3 месяца.
Начали противорецидивную химию по противорецидивному протоколу Ice вероятность выздоровления уже 30-40% все было хорошо было всего 4 курса химии с каждым курсом метастазы уменьшались после 4 курса они были самые большие 6мм т.е были 4 см уменьшились до 6мм.В брюшной полости был один метастаз не большой он ушел после химии. После последний химии прошло 2 недели и сделали операцию сначала на правом легком потом спустя неделю на левом по операции все прошло отлично [  удалено модератором  ]   и хирург на операции было 2 хирургов с слов   врача  [  удалено модератором  ] все прошло успешно. Должны были спустя неделю положить в отделение ТКМ т.е сначала делать высокодозную химию потом трансплантацию костного мозга (стволовыми клетками). НО контрольное КТ сделанное после последний операции прошло 7 дней и появились снова большие очаги по 5 см и 4 см((( На данный момент проходим 3 линию химии с 2 препаратами Иринотекан и Винкристин если будет стабилизация процесса то будет облучение и далее если все пойдет удачно высокодозная химия и ТКМ. НО с слов врача наши шансы с 30-40% уменьшились в геометрической прогрессии. И еще один факт было КТ контрольное в середине лечения летом и врачи пропустили 2 очага по 4мм в правом легком, через 3 месяца эти очаги были уже по 4см. 
Вопрос пока в одном как такой произошел быстрый рост метастазов нефробластомы после операции всего за 7 дней???  По гистологии после операционной тип эпитэлиально бластемный патоморфоз 3 степени.                 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Элла Баринова, 1 ребенок
О Господи! Здоровья Вашему ребенку!
Ононим тринадцатый
Здоровья вашей дочке. Здесь вряд ли ответят на такие специальные вопросы
Не люби мне мозги
Врачи- не Боги, увы. Я вашей девочке пожелаю крепкого здоровья и много много сил.
Sofiko Sofiko
Здоровья и сил девочке, и вам терпения.
мила мила
Здоровья дочери !!!вам сил и терпения !!!
ЭЛис
Выздоравливайте!
Пусть Боженька поможет вашей девочке!
Ольга Николаева
Пусть поправляется дочка!
Светлана
Увы, в легких опухоли быстро растут
koza dereza
Господи помоги...нефробластома очень коварна.
Задайте этот вопрос лучше на русмедсерве. Там полно онкологов. Причем есть толковые ребята из Израиля. Проконсультируют.
Держитесь пожалуйста!!!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Здоровья доченьке!
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Здоровья ребенку, пусть все будет хорошо. Родителям сил, удачи и терпения. Пусть все пройдет.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Господи, дай здоровья и сил все пережить вашей доченьке. У нас самих племянник сейчас в онкологии с лимфомой беркета, 3 курса химии закончили, ждем четвертый, врачи никаких прогнозов не делают вообще
ЭлладаВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
Господи, дай здоровья и сил все пережить вашей доченьке. У нас самих племянник сейчас в онкологии с лимфомой беркета, 3 курса химии закончили, ждем четвертый, врачи никаких прогнозов не делают вообще
Племяннику выздоровления и долгих лет жизни
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
Племяннику выздоровления и долгих лет жизни
История переписки2
спасибо, с ноября живем как в бредовом сне. Никогда не могла подумать что это коснется нас, ну по крайней мере детей.
Шелкопряд Тутовый
Только здоровья могу пожелать
Надёна ====
Вопрос Ваш не уместен.
Рак не прогнозируем. Вообще. Даже опытными врачами.
К тому же у детей в целом все клетки растут быстро, а значит и раковые...
Сил вам справиться.
Валерия Фатехова
Пусть с вашей девочкой все будет хорошо! Выздоровления ей
Елизавета Дульнева
Просто пожелаю дочке выздоровления, а вам сил! Держитесь!
Эллада
Ох, выздоровления Вашей доченьке, стойкой ремиссии и долгих лет жизни, Вам - сил, терпения и веры.
Дарья С
Сколько же выдержал ребенок, лечения, операций, и опять метастазы. Держитесь, все равно вы лично ничего сделать не можете. Только врачи и организм девочки. Хоть бы пересадку разрешили и помогла бы, донор есть уже, надеюсь, мальчику из соседнего подъезда два года донора искали, нашли только в Германии, пусть вам повезет.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Я просто пожелаю вашему ребёнку здоровья. И сил вам все это преодолеть.