Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 14:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

недоношенные детки

Всем привет!!! Очень давно здесь не была. у меня вопрос к тем у кого детки недоношенные. Мы родились в 35-36 недель. сейчас отстаем в развитиии. подскажите как развивались Ваши детки. Очень переживаю по этому поводу...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У меня дочь родилась в 36. Не скажу, что прямо отставала, но голову позже держать начала, с тонусом как раз проблемы были. Но на четвереньки раньше доношеного брата встала и поползла раньше. Пошла позже. Сын ползал 3 месяца, а дочь полгода.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не переживайте..35-35 не так страшно недоношенные, если нет проблем со здоровьем ...

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
а роды с чего пошли?какие диагнозы?
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
у меня сестра вообще умудрилась на 29 неделе родить,нормальный ребенок,хлдит в 5 класс отлтчник,она родила потому что она отрицательная малыш положительный,врачи так сказали.
Пожаловаться
нюша нюша
кесарево. высокое давление
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
а у ребенка в выписке что?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вам уже 1и2. В чем отстаете?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
родился на 33 недели.. к году догнал сверстников..

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Мы родились в 36 и 4 дня.Никакого отставания нет.В группе единственный,кто вовсю болтает.В саду хвалят.

Пожаловаться
К
в 36 недель.ближе к 8-ми мес начали сидеть. вставать, ползать . В 11 мес пошли. речь и горшок после 2,6. До года два курса массажа. На учете у невролога не стояли. Схватывают все  быстро. Я счету и буквам не учу. до трех уже сами допедрили как считать))) При чем не тупо как попугаи , а с пониманием, что три соответствует трем предметам, два - двум, один-одному ( не иначе как в мать  свою умнейшую пошли):D
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Скромняшка:D:D
Пожаловаться
К
:D
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Я родилась недоношенная. Весом 1700гр. Должна была родиться в июле, а родилась в мае. Не знаю сколько это в неделях. Быстро догнала ровесников в развитии. В школу и садик пошла вместе с остальными детьми. В школе училась хорошо, ВУЗ закончила с красным дипломом. Правда у меня на одном глазу атрофия зрительного нерва, а проблемы с глазами у недоношенных детей это не редкость. На частной жизни это ни как не сказалось. Живу как все и даже прошла мед комиссию на водительские права. Конечно всё индивидуально, но у меня вот так :)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Братья родились в 36 с копейками, никакого отставания именно в развитии не было, у одного с почками проблемы были. Сейчас это 2 лба, один 2,02, второй 2,04 метра с 46 размерами ног.  
Пожаловаться
К
них рена себе 2 метра росту!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В маминого родного отца)) Он 2,5 был. 
Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей, беременна 26 недель
Мелкий родился в 37 недель, но маловесный(2700), кислородное голодание(истинный узел у нас был на пуповине). Нейросонограмму сделала в месяц, все нормально, сейчас нам четыре месяца, массаж делаем уже второй, с тонусом проблемы, мышцы слабые. Лекарств не прописали, ванны хвойно-солевые, бассейн и массаж, да и гулять побольше.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
мы родились в 34-35. Это уже, в принципе, срок не критичный. У Вас вообще 35/36, почему у Вас вдруг отставание пошло и в чем оно проявляется?
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Болтать я начала раньше чем ходить.
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
Говорят,что такие детки становятся потом самыми умными))) Не переживайте. У знакомой так же,на месяц раньше родила и очень маленький сначала плохо набирали потом все нормализовалось. Терпения Вам и всебудет хорошо:)
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Родила на 32-33, мы пока еще крохи врачи отклонений не находят. А голову уже пытаемся держать . В сравнении со старшей, никаких задержек не замечаю, кроме веса и роста ... но это мы нагоним))))

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Я родилась глубоко недоношенной, никогда ни в чем не отставала. Матери и в голову не приходило, что я могу быть в чем-то слабее сверстников.
В чем ваше отставание? Может, вы его надумали? У соседей сын сидит, а ваш еще нет?
Невролог что говорит?

Пожаловаться
нюша нюша
невролог. а точнее 2 (вызывала еще платного на дом) и поставили такой диагноз
Пожаловаться
Linulya, 2 ребенка
Младший сын родился на 32 неделе с весом 1,300 кг . Сильно отставал в развитии.Пошел сам только в 1 год и 6 мес.Догнал сверстников  к 3м годам.В этом году идет в нулевой класс. 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
а поскажите в каком возрасте он говорить начал хорошо?предложениями и слова чисто выговаривал?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас