Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2010, 17:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

недоношенные дети

Здравствуйте!!!  Предлагаю обсудить проблемы здоровья и воспитания недоношенных детей. Мамы у которых такие детки пишите пожалуйста ! Вместе легче  решать наши проблемы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Моя старшая дочь родилась глубоко недоношенной на сроке беременности 24-26 недель весом 950 грамм. Несколько месяцев находилась в 4 дмкб г. Новокузнецка. Ребенку поставили диагноз порок развития трахеобронхиального дерева,бронхиальная астма,энцефалопатия. Сейчас нам 9 лет в развитие мы догнали сверстников,учимся в гимназии .
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
Мой торопыга родился на 33-34 неделе беременности. Вес 1980, рост 43.

Пожаловаться
Виктория Захаркина
Мы родились на 36-37 неделе, вес-1740,рост-47. В принципе развивались с небольшой задержкой,а вес так вообще быстро набрали. Ходили с 1,5 годиков в ясли,далее в садик,только поздненько говорить начали. Но к 7 годам у нас обнаружилась куча диагнозов,которые идут как последствия всей нашей недоношенности ,да и скорее всего патологии всей нервной системы внутриутробно. Но мы не унываем,.чего Вам всем желаем!!!
Пожаловаться
Oksik, 1 ребенок
а мы родились в 35-36 недель весом 2550г, рост 48см 19.11.2009г. Сейчас нам 3 месяца, пока развиваемся с задержкой, но надеюсь все наверстаем. Ходим к мануологу и на массаж, вроде бы помагает. Только недавно начали держать голову и переворачиваться с живота на спину. Всем советую обратиться к врачу - монуологу и записаться на массаж, если он есть в вашем городе. Он у моей сестры ребенка поставил на ноги, ребенок пошел в 8 месяцев! А были у них родовые травмы, говорили что ходить не будет, вот как бывает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас