Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2015, 21:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

недоношенные дети

Здравствуйте! Подскажите, может кто то сталкивался! Моему сынишке 10 месяцев. он недоношенный (32 недели). Диагноз: ППЦНС!И вот еще добавилось подозрение на ДЦП! После такого дополнения к диагнозу нахожусь в ужасе и страхе.
Сын активный. Не любит лежать на животе, с живота на спину переворачивается, на живот нет( с моей помощью, не сообразит как руку убрать). Не сидим, но пнемся , пытается сесть! Становится на носочки. начали косит глазки, но окулист сказал что патологии нет.
как ведут себя дети до года с диагнозом ДЦП поделитесь пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Здоровья крохе! Пусть все будет хорошо!

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Здоровья
Пожаловаться
юлька красотулька
как я этого боюсь,и много всего при планирование беременности
Пусть Ваш малыш поправится,здоровья ему

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
что при планировании?
Пожаловаться
юлька красотулька
боюсь что,что-то случится,что при родах повредят,что не здоровый не будет
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
этого все боятся
Пожаловаться
юлька красотулька
а я особенно,когда первых двоих рожала,не думала об этом,а когда третьего потеряла((((
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да,такие потери прибавляют страхов
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Он,по идее в 10 месяцев уже вставать должен и передвигаться возле опры,хотя мои в 10 мес.,уже пошли,видимо,всё таки есть причины для беспокойства.

Пожаловаться
юлька красотулька
диагонозы то читали???
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да читала,но поняла только,что такое ДЦП.
Пожаловаться
юлька красотулька
детский целебральный паралич
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
этот диагноз я пняла,но,ведь автор пишет,что под вопросом,он ещё,поэтому я и отписалась,что в физ. плане,действительно есть проблемы.
Пожаловаться
Дарья Литовцева
ппцнс - перинатальное поражение центральной нервной системы
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Только 2 месяца недоношенности не забывайте отнимать и делать поправку на то, что все дети разные. Мой за руки ходил в 8 месяцев, а ползать и сам сел только в 9.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну даже если и 8 месяцев,переворачиваться со спины на живот,он точно уже должен.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
мой  32-х недельный..
в 10 мес и стоял и сидел и ползал..
Пожаловаться
Дарья Литовцева
а какой диагноз ему ставили?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ППЦНС, ПЭП, Гипертензионный синдром, мышечный гипотонус..
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
вы делаете массажи, плаваете, гимнастика??
Пожаловаться
Дарья Литовцева
только массаж и гимнастику!
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
подключите еще плаванье..
практически сразу результат заметен становится..
и сил дитенку
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Все таки они очень разные, особенно недоношенные, у обычных то настолько все по-разному, мой вон в 3 месяца (а мой доношенный 8\9 по Апгар) голову нормально не держал, и ни каких страшных диагнозов ему не ставили, а пошел самостоятельно в 10 месяцев, до 3 лет словарный запас 30 слов, вкл. звукоподражание, односложные, и трехсложные по-слогам, а в 3 г. 4мес. он уже сложными предложениями шпарит. Компенсаторные (не уверена что правильно написала слово) возможности организма у  недоношенных детей могут быть очень разные- у нас в саду 2 мальчика рожденные с разницей месяца в три и оба семимесячные, так один уже сейчас догнал и перегнал своих сверстников, а второй пока даже моего не догнал, хотя мой младше, и тоже очень индивидуально развивается скачками
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я знаю, все разные и темпы развития у недоношеных отличны..

но , то что есть у малыша автора это повод напрячся и пройти обследование еще раз..
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Обследование по-любому после такого диагноза, и это еще хорошо что ей сразу об этом сказали, я думаю что все таки врач не только на темпах развития ориентировался, а то у нас обычно дцп ставят после года, когда уже восстановить сложнее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас