Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2014, 19:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Недобор веса.

Внуку почти два месяца,сегодня на приёме врач сказала,что недобор большой-весит сейчас  4200.Какой конкретно не сказала,но предупредила,что если не наберём за неделю,грозит госпитализация.Если у кого была такая проблема,поделитесь опытом,как набирали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лина
а с каким весом родился?на ИВ?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Родился 3060,на ИВ.
Пожаловаться
Z.D
А какой смесью кормите?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Малютка.Врач одобрила.
Пожаловаться
Z.D
Смесь хорошая, без соевого лецитина. 
Пожаловаться
Лина
нормально
у меня первая родилась 3280, в 2 мес. весила чуть за 4 кг....очень плохо набирала, с 4-х месяцев кашками безмолочными подкармливала, только тогда получше набирать начала....к году 9700 весила....сейчас не сказать, что худенькая, обычная
Никто, кстати, госпитализацией нам не грозил
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
А нам грозят.
Пожаловаться
Лина
ваше право согласиться или отказаться
Пожаловаться
Анна Понамарева
Не слушайте, первое многие сбрасывают и мало набирают, в дальнейшем все наладится
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сегодня узнали у медсестры-недобор всего 200 гр.!!!! Я офигеваю от докторов!:shock:Я думала грамм 500 как минимум!:shock:
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Вот кстати да, у меня дочь родилась 3300, в год весила 8800, никто не возмущался...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
родился 3060, сейчас 4200, т.е. набрал за 2 месяца почти 1200, по 600 г в месяц. по-моему это норма.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ну выписался , вероятно, с меньшим весом? значит минимум по 600 гр в месяц, очень даже не плохой набор веса набор веса
Пожаловаться
Пусси Мусси
ну выписался , вероятно, с меньшим весом? значит минимум по 600 гр в месяц, очень даже не плохой набор веса набор веса
Тоже так в первые 2-3 месяцев набирали, странно врач хочет, чтобы они насильно его кормили?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Хочет.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Пусси Мусси, 27 февраля 2014 года в 21:22
Тоже так в первые 2-3 месяцев набирали, странно врач хочет, чтобы они насильно его кормили?
Сказала  кормить по 120 грамм через каждые 2-2.5 часа- иначе госпитализация.А как его кормить по- столько,если он съедает с трудом через каждые 3 часа 80 грамм?Очень хочется врача посадить и посмотреть,как у неё получится накормить ребёнка таким количеством через такой промежуток времени!(((
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А как себя ребенок чувствует? Если бодрый и хорошо спит, то возможно он у вас просто худенький такой по жизни будет.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Спит когда как.Последнее время многовато стал спать,между кормлениями бывает по 5 часов.Думаю,с этим связан недобор.Будем исправлять ситуацию.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
так сколько вы набрали?

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Набрали получается 1200.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
За 2 месяца не такая уж плохая прибавка
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
именно в первые 2 месяца считается, что больше должен набирать