Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2012, 09:48, Здоровье, Детское здоровье

Небулайзер

Доброе утро,девочки. Хочу с Вами посоветоваться. Недавно купила для ребенка небулайзер, до этого никогда не пользовалась. В садике эпидемия и посоветовали мне ребенку для профилактики подышать небулайзером с физ. раствором натрия хлорид или с ромашкой (дышали и тем и другим). И как только мы начали дышать (без кашля) он сразу же начался. И я вот не могу понять то ли это от небулайзера , то ли заболела, температуры ттт нет, чувствует себя хорошо. Вот что теперь делать перестать дышать или продолжать? К врачу попадем сегодня вечером т.к. были выходные. Подскажите опытные мамочки может ли быть такое при использовании небулайзера вроде как побочного эффекта?Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
От лекарства может быть побочный а не от самого небулайзера
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
А лучшая профилактика это интерферон
Кэрри
Интерферон, в смысле свечки, капли в нос, или дышать им тоже можно?
в ампула разводится на воде и заливаете. он так намного эффективней когда через небулайзер.
Кэрри
Спасибо за совет, попробуем
ласло габани
от ромашки вы и закашляли,видно аллергия у вас на нее.
Кэрри
Ну, не правильно выразилась, от применения небулайзера!
Ксюха
ой мы сами хотим купить.Оч хорошая штука.У меня малая прётся от него.Сидит не шевелится,глазами боится пошевелить..По теме ..не могу вам не чего сказать.Понаблюдайте.
KNOPK@
а не может быть у вас аллергия на ромашку??? я вот сама от паров ромашки так кашлять начинаю,что вдохнуть сложно, что только антигистамин помогает.
Кэрри
Я тоже подумала про ромашку, но кашлять начали еще до нее....
Мама Тимошки
Обычно для профилактики дышат мин.водой вроде... Мне кажется вы никаких таких лекарств то не использовали, чтобы начать кашлять, скорее всего заразилась. Ведь они в садике так быстро все друг от друга хватают... Мы тоже купили небулайзер, после первого же применения стало лучше и мне и сынуле. Меньше стало кашля.
Вы же сегодня вечером ко врачу уже пойдете, и если вы не попользуетесь небулайзером за полдня, наврядли что ухудшится состояние (если только кашель не сильный). Ну а вообще на улице очень холодно и ветер, так что начать кашлять можно и погуляв немного на улице, тут не угадаешь...
Кэрри
Это точно, спасибо за ответ
А какой у вас небулайзер, у меня Омрон С 28 но с ним нельзя использовать травы
Кэрри
К сожалению, какой небулайзер не скажу, т.к. на работе, но не Омрон это точно!
мама Оля, 2 ребенка
у меня в виде коровки (не знаю как называется), но специально покупала компрессорный, в который можно заливать всё, вплоть до эфирных масел
у меня то же копмресорный но масла и травы нельзя
мама Оля, 2 ребенка
странно, нельзя в ультразвуковой, а в компрессорный можно, у меня в инструкции приведены все лекарства и вещества, которые можно применять
Zzzzzzz, 2 ребенка
Просто физраствор иногда может загнать инфекцию в бронхи, но если ее не было, то и загонять нечего было. Если есть переключатель для верхних и нижних дых. путей, такого вообще тогда быть не может. Для профилактики: ампулу интерферона на 5 мл физраствора или деринат 1мл на 1 мл физраствора (лор прописывал). Достаточно 3 мин.
Кэрри
Ясно, спасибо
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Почему-то даже не думала использовать его для профилактики.. Надо будет с педиатром поговорить, чем нам подышать можно (ребенок аллергик, не все подходит). Единственное использование - во время болезней с кашлем. Но нам педиатр не разрешала дышать чаще трех раз в сутки.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас