Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 декабря 2015, 09:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

небулайзер.

подскажите пожалуйста опытные пользователи этого девайса,  можно его применять при насморке и если можно что туда заливать,  то что прикашле  его можно применять   мы знаем, а   вот можно  ли при насморке  нет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lens, 1 ребенок
При насморке физраствор заливала туда

Пожаловаться
Надежда Снегирева
понятно, спасибо.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мне педиатр отсоветовал ингаляции делать просто так, чтобы заразу глубже не занести в лёгкие.

Пожаловаться
Надежда Снегирева
тоже просто физраствор без добавления лекарств применять?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нет, вообще его не включать.
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Вот и мы походу занесли.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
При насморке физраствор заливаем. Очень хорошо помогает.
Пожаловаться
Надежда Снегирева
мы думали что нужно какое-то лекарство добавлять, теперь дадим подышать малышу просто физраствором.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Лекарство добавляется только по согласовании с доктором. Вы знаете, мы и при кашле и при насморке обходимся всегда физраствором.
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
Буквально две недели назад такой же вопрос задала врачу. Врач опытный,т.е. все ее назначения выполняем, полностью доверяем.
Так вот она сказала,что если только насморк,то не нужно применять его,так как можно спустить все вниз и только усугубить течение болезни. Дочке 3 года.
Пожаловаться
Надежда Снегирева
не знаю как у кого, у нас просто насморка не бывает, после насморка начинается жуткий кашель, специально купили эту штуку, вот и спрашиваю, дабы не довести до кашля можно при насморке его применять и как.
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
У нас та же беда примерно. Но вот нам сказала,если нет кашля,то не дышать. Хотя,честно,пока не спросила,то использовала его при насморке.мне прям казалось,что Нике помогает))))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Надежда Снегирева, 1 декабря 2015 года в 10:13
не знаю как у кого, у нас просто насморка не бывает, после насморка начинается жуткий кашель, специально купили эту штуку, вот и спрашиваю, дабы не довести до кашля можно при насморке его применять и как.
а у вас есть такая пластиковая штука,которая вместо маски одевается и в нос вставляется? у нас есть,Настя правда ей сопротивляется,а себе я делаю при насморке
Пожаловаться
Надежда Снегирева
да, у нас есть все насадки, будем пробовать справляться с кашлем с помощью него.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Не знаю как у вашего врача. При насморке если его начать принимать, можно очень больших не неприятностей из бежать. Потому что сопли имеют свойство по горлу в вниз стекать и вызывать осложнения. У меня сын лор учетный.
Пожаловаться
Надежда Снегирева
будем пробовать. спасибо.
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
Спорить с вами не буду. Я не врач. У нас врач,к которому полгорода стремится попасть.
Повезло вам с сыном! Скажите,у него всегда было желание стать врачом? Когда потянуло в эту сферу? А то я так хочу чтоб хоть одна воачом стала)))) все наборы доктора ей покупаю,пока только живот слушает))))
Пожаловаться
Зока Бадина
можно и нужно. Заливают физраствор
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Можно и при насморке. Физраствор или "Ессентуки №4, №17".

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Категорически нельзя заливать в небулайзер минеральные воды! Соли травмируют слизистую. Мирамистин, ротокан, масляные растворы и пр. тоже опасны. Можно использовать только специальные (выпущенные именно для небулайзера препараты) и физиологический раствор.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А дочка просто воду заливает....
Пожаловаться
Lancome
физраствор

Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
При насморке используем паровой ингалятор с содой или отваром трав.
Пожаловаться
Ежевика, 1 ребенок
В "Литтл доктор" (ссори, что по-русски)
есть насадка для носа и распылитель для верхних отделов дыхательных путей. Наша педиатр любительница ингаляций. Задала ей как-то вопрос про то, что инфекция вниз спустится. Она на меня глаза поставила... С флуимуцилом хорошо, но это уже когда синусит - разжижает слизь в носу.
Пожаловаться
Ежевика, 1 ребенок
Сама я, если легкие чистые, ингаляции не делаю, даже если она назначает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас