Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 февраля 2014, 23:13, Здоровье, Детское здоровье

небулайзер

Вот так как мы недавно переболели ОРВИ первый раз за год (тьфу тьфу ), то я задумалась о покупке небулайзера. Посоветуйте плиз! Какой выбрать? Интересут чтобы он помогал и при болзни верзних путей дыхательных и нижних - те 2 в 1 . Слышала про меш нбулайзеры.....у кого есть? понравилось? Цена не интересует - купим, нам главное чтобы хороший был.  И еще хотела бы чтобы моно было бы туда капать ЛЮБЫЕ растворы и лекарства  - от физраствора до масел .
Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эльвира Закирова, 1 ребенок
у нас омрон. мама фармацевт и советовала она. модель не подскажу т.к уже доча спит искать сложно.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
масла нельзя. только спец растворы
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
плюсуюсь, есть масла для ингаляций - но в нейбулайзере их использовать нельзя
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Насколько я знаю, в небу лайнер точно нельзя масла. Он же создает мельчайшую пыль для лучшего проникновения в легкие. 
У нас omron, у обоих детей. 

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
вроде в ультразвуковые можно. а в компрессорные нельзя. у меня второй. тоже омрон. С 28.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Ультразвуковой - это обычный ингалятор, но в нем тоже нельзя, так в инструкции написано. У небулайзера, насколько я понимаю, немного другой механизм работы. Модели наши не помню, у мелкого - желтый, детский, а у старшего - самый мощный, он астматик. 
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
У нас микролайф, 3 режима ( верхний, средний и нижний отдел дых путей). Масла не капала, а физраствор и лекарства постоянно.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Неб 10, видимо. Очень приличный аппарат. И компактный, все помещается под крышкой. А для автора: не совместить в одном аппарате все: и лекарства, и и масла. Это два прибора нужно. Меш неплохи, но капризнее в работе. Нужно чистить эту сетку после каждой ингаляции, иначе она забивается, и ингаляцию не сделать. Но и плюсы есть - меньше и бесшумны. 
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Вот не помню 10 или не 10, слава Богу редко пользуемся. Да он очень компактный, пару насадок честно даже не знаю для чего. Обычно малому делаю ингаляции с физраствором, один раз с беродуалом делала, серьезный кашель подцепил(.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Там, по идее, всех насадок 2 маски и мундштук. Пусть лучше ингалятор без дела валяется ;)
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Сообщение от катя этина, 24 февраля 2014 года в 23:18
У нас микролайф, 3 режима ( верхний, средний и нижний отдел дых путей). Масла не капала, а физраствор и лекарства постоянно.
У Вас Neb10, но их сейчас не выпускают, насколько я знаю. В нем как раз можно масла использовать, так как он с переключателем дисперсности. Для масел нужен 3й режим 10-14мкм, для верхних дыхательных путей. 
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Ну не так давно купили, в том году вроде летом.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Да, я уже посмотрела, они продаются. Можно спокойно купить. 
Пожаловаться
По-моему, нет таких. Два прибора надо покупать - один для ингаляций маслами, другой - именно небулайзер.

Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Купили в выходные Омрон С28, до этого был AND тоже хороший, даже можно пользоваться в машине, но он у нас отслужил 3 года и вот начел барахлить
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
компрессорный, типа омрона нельзя масла. так как он доставляет лекарства в легкие. а они там не нужны. может вызвать масленую пневмонию. ну вроде так. только спец.растворы. физраствор, лазолван.
в ультразвуковые вроде можно всё капать. почитайте в инете. нам бы надо было такой брать. так как чаще проблемы с носоглоткой, а не с легкими. кашель очень редко у нас. а вот нос и горло -чаще. но правда если есть кашель, то омрон выручает на раз-два. физраствор и лазолван, и все дела.

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
мыслю не закончила. у нас есть ещё паровой ингалятор. вот туда и можно капать масла, солевые растворы делать, малавиты, ромашки и прочее. оно вниз не попадёт. но правда с температурой в такой не подышишь. да и горячо быстро становится.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Наоборот, в ультрозвук не все можно. Многие лекарства разрушается под действием ультрозвуковых колебаний. А для масел нужна горячая вода. Капнул и дыши. Ну или паровой ингалятор.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
понятно. буду знать. 
вот и мы масла в паровом разводим.
а в омроне только лекарства, которые рекомендованы к этому прибору.
только там на сайте даже написано, что для профилактики/лечения насморка его можно использовать. но только тогда не пойму с чем? только физраствором дышать что ли?
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Тут два противоположных мнения у врачей. 1 - Если нет кашля, а именно бронхиального, то и не стоит дышать ингаляторами, т.к. они "смывают" инфекцию сверху вниз. 2 - Ингаляции при насморке делают. Тут можно и физ.р-р понять, вроде как для разжижения. Иногда нафтизин добавляют. Но тут надо дозировку уточнять у врача. Лично я не использую инголятор, пока к носу не добавится кашель, причем именно "глубокий". Т.е.(ттт) очень редко достаю. Для ОРЗ как раз лучше горячий паровой ингалятор, тут и температура свое дело делает (вирусы гибнут). Но это не для детей, горячо.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Масло в небулайзер нельзя вообще!!!!!!!!!!! Никогда!!!!!!!!! И плюньте в лицо тому, кто скажет -лейте!!!!!! Масло в виде тумана осядет в мелких бронхах и ппц-дышать будет просто нечем, закупорка, которая приводит к отеку легких и к летальному исходу

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Ой..:shock:
Пожаловаться
твоЯ мечта
надо же, никогда не задумывалась, почему масло и  небулайзер не совместимы. спасибо за ликбез, он многим "откроет глаза"!:up:
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
На масла аллергия может быть.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Да, и кстати, ингалятор и небулайзер - это перевод одного слова, т.е. это одно и тоже. И они делятся на компрессорные, ультрозвуковые, меш, как разновидность вторых и паровые. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас